Что нового

Honor 9x нет звука Вопрос 

2/7/13
104
9
39
Здравствуйте honor 9x утопленник нет звука в музыкальном динамике что отвечает за звук основного динамика?
 
Тема старая, но проблема такая же. Нет звука в полифоническом динамике, только телефон был ударником. От динамика дорожки звонятся под Кп, кп менян, естественно все проверено, заменён динамик, шлейф, плата разъема, пропаян на материнской плате разъем, не трогал только проц. Естььпохожая проблема на 10i, иам по неосторожности сносится кондер, может в этой модели тоже есть нечто подобное?
 
Не проверял, но когда он пришол, при нажатии в район разъема дисплея, звук кратко появлялся.

Я менял платку с разъемом. с донора рабочую ставил
 
Такая же история на p smart z, вы как то решили эту проблему?
 
Тоже проблема с Honor 9x, после падения очень тихо играет музыка и не выдвигается передняя камера и не работает NFC (была отбита катушка возле микросхемы NFC, заменил, NFC и передняя камера заработали). КП менял, цепь прозванивается, в гарнитуре звук нормальный. Кто-нибудь решил проблему со звуком, куда смотреть дальше?
 
Последнее редактирование:
Была сгнившая U3901 (по схеме Y9 prime 2019), стоит рядом с чипом NFC. Не работали полифония, перед. камера, NFC. Видимо дело в VOUT_CLASSD. Такая же есть в Honor 10X Lite.
U3901.jpg U2203.jpg u1001.jpg 10x lite.jpg
 
Доброгодня, помогите с 9X Premium, та же проблема, нет звука из буззера, не работает передняя камера. Кп снимать пока не стал. Дело в том, что в сабже нет nfc микросхемы, как в 9x. Поменял u3901, не помогло, тело девственно чистое и ровное.
 
Речь о преобразователе U3901 и его дросселе.
А не о микросхеме NFC, которая здесь боком упоминается, потому как рядом расположена.
Спасибо за ответ, дроссель тоже поменял сразу, но ничего. Буду снимать кп и прозванивать, на нажатия в любых районах не реагирует, звук не появляется.
 
Никому не советую так делать, но в крайнем случае прокатывает замкнуть выводы A3 и A2 на U2203. Соответственно, надо быть готовым к тому, что это не панацея и не полноценный ремонт, а просто возможность проверить, точно ли неисправен данный узел.
Делать так стоит исключительно в том случае, когда на C2206 нет 5В.
 
Никому не советую так делать, но в крайнем случае прокатывает замкнуть выводы A3 и A2 на U2203. Соответственно, надо быть готовым к тому, что это не панацея и не полноценный ремонт, а просто возможность проверить, точно ли неисправен данный узел.
Делать так стоит исключительно в том случае, когда на C2206 нет 5В.
Спасибо вам за наводку! Плата в идеале без залития,поменял все что можно,только проц не поднимал,звук был с прерываниями и на c2206 при прослушивании аудио 5v проседали до 0 скачками...выводы заикнул и все заработало...вот не знаю либо так оставлять,либо куда ещё смотреть не знаю,может такое быть из за проца?
 
Назад
Верх Низ