Что нового

Hp 15-ba043ur bios

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Доброго времени суток)
Появилась проблемка, в которой я не силен. Даже очень)
Плата BDL51 LA-D711P REV 1.0
Знакомая принесла на ремонт, отказать не смог.. В чем вся суть, не включался, горела только подсветка.. Иногда ругался на то что аккумулятор уже не рабочий, и все по кругу, просто подсветка.
Если снять батарейку биоса, и воткнуть, включался сразу, только ругался что настройки сброшены, нажимаешь enter,, и все по кругу.. Снова подсветка)
В общем скачал биос, плата такая же, да модель другая (не обратил внимание). Зашил.. Вообще перестал работать, горит один раз капс, примерно раз в 2 секунды.
Прошил обратно дамп старого биоса, все то же самое..
Теперь думаю, как оживить его. До этого не сталкивался с таким, так как опыта с ноутбуками мало, только поверхностно :(
 

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Провернул, разархивировал. Через Нех редактор обрезал конец биоса, сравнив с оригинальным по последнему адресу, по идее правильно(на сколько все понял). Все так же осталось, вентилятор гудит, капс моргает.
082F6 пробовал, так как писали еще что там нужен еще какой то правильный, в своем родном биосе только такие цифры находил. А проц как мы помним, должен быть живой на 100 процентов, ведь включался же, только на ошибке сброса или аккумуляторе)
 

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Разобрался) Через PhoenixTool, так сказать расшифровал, только бил ошибку, пока не нашел универсальный hewprsa, ну и все. Осталось разобраться с серийным номером, как я понял, что бы не писал при включении про модификацию, и на этом все)
 
Верх Низ