Что нового

HTC c620e (8x) нет звука

18/11/10
134
5
38
Попался такой аппарат htc 8x с диагнозом,не включается.Разобрал,подал питания с БП,потребление 0.78А в выключенном состоянии.Определил неисправную микросхему(грелась естественно).Снял питание VBAT с этой микросхемы отпаяв катушку.Телефон включился,работают все функции,кроме музыкального динамика.Плата идеально чистая.Проверив первым делом сам бузер,прозвонил шлейф,дошел по цепи да той самой(как оказывается),микросхемы усиления звука.Как показали двухдневные поиски,ничего абсолютно на данный аппарат нет(точнее не нашел),ни datasheet микросхемы усиления звука,ни схемы на сам телефон,ни подобных неисправностей у данной модели.Я уже думал пристроить на спину максимально приближенный усилитель,но проблема в том,что питание и выход то я найду без проблем,а вот с управляющими сигналами и вход З.Ч. ,будет проблематично определить,потому как нету самого datasheet.Микросхема с названием T9887.Может у кого есть datasheet этого усилителя,или часть схемы?Заранее Спасибо...
DSC_0008.jpg
 
Последнее редактирование:
Отвечу сам на свой вопрос.Взял на днях HTC One M7 на запчасти,нашел на его плате аналогичный усилитель,первая строка T9887 один в один,размеры и количество пинов так-же,а вот остальные две строки разные.Поставил этот усилитель на HTC 8x,и все заработало.Звук нормальный,без хрипов и т.д..Всем спасибо!:icq01:
 
Здравствуйте Александр, у меня вот такая же проблема накрылась имеено эта микросхема(телефон HTC WP8X c620e), но найти я ее нигде не могу. Может вы подскажите где можно ее купить или может у вас или у ваших знакомых она есть?
 
Добрый вечер, что бы не плодить лишний раз темы решил спросить здесь, пришёл аппарат HTC one mini m4 нет звука в полифоническом динамике, клиент говорит что после установки кастомного 5 андройда начал сильно греться,потом пропал звук из динамика, сначала восстановил на сток прошивку и ядро,дабы исключить программный сбой,результат нулевой,динамик целый,прозвонил от динамика до микросхемы T9887 (она же как я понял TFA9887), питание на микросхему подходит как положено, менять ею? И возможно ли что она могла выйти из строя тока из-за прошивки или стоит копать дальше? в наушниках музыку ели слышно, по даташиту эта микросхема как я понял тока на динамик или она как то всё таки затрагивает и аудио разъём?
Даташит если кому нужен
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
В HTC Desire 600 стоит аж 2 таких T9887 микросхемы!!!
 
Назад
Верх Низ