Что нового

HTC Desire V замена emmc

Собираю прошиваю RUU все шуршит все работает - но памяти телефона 95.79мб вместо 4гб. Чего я неправильно делаю? В плагине партишины надо из фулла брать? Фулл с этого форуме вроди пишут всем подходит.
да вроде как так и должно быть...я их штук 50 сделал то чем только неделал памяти 90 с чемто мегабайт.
 
Ну живого нет посмотреть, но во всех описаниях - 4гб доступно пользователю.
 
Ну живого нет посмотреть, но во всех описаниях - 4гб доступно пользователю.
нету там 4гиг пользователю..вот инфа с ****/
Памяти заявлено 4 Гб - по факту 0,97 Гб. Это так только у меня?
О. Остальное занято системой и зарезервировано под обновления.
 
Собираю прошиваю RUU все шуршит все работает - но памяти телефона 95.79мб вместо 4гб. Чего я неправильно делаю? В плагине партишины надо из фулла брать? Фулл с этого форуме вроди пишут всем подходит.
Там флеш 4Gb, размечено из них 2,2, которые занимают прошивка, кэш и дата. дополнительного раздела как диск нету. 92Mb это задумано так
 
проц еще не катал..разъем селый.не первый раз делаю.да и етот я уже со всеми придосторожностями. делал. чтоб неперегреть. но все равно тач както тупо работает. со второго раза срабатывает.

перезалил бут медузой и прошил и все заработало....норм.
 
помогите с восстоновленим чтот не получаетса прошить desire v (pl11100) cid11111111 boot unlocked перепробывал разные прошивки ошибка 155
изначално в ТА был заменен emmc памят востновлен через рифф лог в низу или проблемы с памятю жду советов


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
восстанови boot и не разблокируй его шей ruu-шкой
 
Прошивка лежит на форуме.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Больше бут восстанавливать не надо.Просто надо заблокировать boot командой fastboot oem lock.А потом уже шить официальной прошивкой.
 
Прошивка лежит на форуме.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Больше бут восстанавливать не надо.Просто надо заблокировать boot командой fastboot oem lock.А потом уже шить официальной прошивкой.

спс большое все прошло успешно с первогоже попитка в фаст-буте закрыл бут relocked дале прошился полноценна RUU_PRIMO_DS_ICS_40A_HTC_Europe_1.73.401.4 тепер тел включаетса и перезагружаетса на заставке что делат далше есть какието мысли по этому поводу :confused:
подключился к zx3 jtag лог ниже вроде все в норме

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
конечно есть замена ЦПУ ,почему возникнет вопрос ,отвечаю из за диагностики АКБ ,когда поскидывали от БП питание спалили проц ,по тому что плюс кинули на два конца коннектора АКБ ,там четыре пина масса кидается на два плюс на один а один в воздухе должен быть тот что возле плюса !
 
конечно есть замена ЦПУ ,почему возникнет вопрос ,отвечаю из за диагностики АКБ ,когда поскидывали от БП питание спалили проц ,по тому что плюс кинули на два конца коннектора АКБ ,там четыре пина масса кидается на два плюс на один а один в воздухе должен быть тот что возле плюса !


так вы предполагаете что проц накрылся его нужно заменит?
 
так вы предполагаете что проц накрылся его нужно заменит?

для проверки , можете поставить Т.А на зарядку и попробовать включить с зарядным устройством

конечно есть замена ЦПУ ,почему возникнет вопрос ,отвечаю из за диагностики АКБ ,когда поскидывали от БП питание спалили проц ,по тому что плюс кинули на два конца коннектора АКБ ,там четыре пина масса кидается на два плюс на один а один в воздухе должен быть тот что возле плюса !
 
попробывал включит ТА с подключеным с ЗУ не включаетса все также отключаетсасразу после логотипа заменой проца не спешу так как а ТА был заменён emmc может быть перегрел немнога и проц перекатаю свой а патом если не включитса буду заменит проц об резултатах потом отпишус
 
проц меняй и не засерай голову не себе не людям ,на БП подкидывал вот и спалил уже сказали ,а этими не спешу убьешь еще что нить !
 
да, был не в курсе таких сюрпризов от Riff
вообщем создаете сами себе рессуректор через Create Repair Package
дальше
1) Add Action - Establish DCC Connection, Select Source Dll - HTC, Desire V, Ok
2) Add Action - Access eMMC Registers - Field 179/0xB3, Value 00, Ok
3) Add Action - Access eMMC Registers - Field 185/0xB9, Value 01, Ok

делаем Save Package, в Model Name пишем "HTC DesireV boot config", чтобы потом было понятно и пользуемся

подскажите новачку как правильно пользоваться созданным резуректором
 
Сделал Repair Package,стёр флешку,бланк,репартишн,залил фулл,ничего,висяк на 0.4.Смущает это- (XINYH, 0x00008F800000 Bytes = 2.24 GB)рифф в процентах восстанавливает гдето до 50ти потом раз и 100% восстановление успешно.
 
Сделал Repair Package,стёр флешку,бланк,репартишн,залил фулл,ничего,висяк на 0.4.Смущает это- (XINYH, 0x00008F800000 Bytes = 2.24 GB)рифф в процентах восстанавливает гдето до 50ти потом раз и 100% восстановление успешно.
у меня samsung флеш и такой же лог .я както внимания необратил .морочу голову :) ток сейчас заметил...
Product name: SJS00A
17.08.2015 8:55:19 >>User partition size: 91000000 ( 2320M / 2.265G), 2432696320 Bytes
17.08.2015 8:55:20 >>Boot partition size: 0x100000 ( 1.0M )
17.08.2015 8:55:20 >>RPMB partition size: 0x20000 ( 0.1M )
17.08.2015 8:55:20 >>ID check...OK!
видать чтото с флешкой тоже невключается.
а ето лог с рабочего
Product name: SJS00M
17.08.2015 10:30:52 >>User partition size: E9000000 ( 3728M / 3.640G), 3909091328 Bytes
17.08.2015 10:30:52 >>Boot partition size: 0x100000 ( 1.0M )
17.08.2015 10:30:52 >>RPMB partition size: 0x20000 ( 0.1M )
 
поставил сегодня b308 чистую...репартишн-резурект рифом,имеи поправил,нет проблем.ничего лишнего не делал(раз 6й ставлю)затем прошивка ruu -тело работает!
Замена флеши времени час заняла...большую часть прошить
 
у меня samsung флеш и такой же лог .я както внимания необратил .морочу голову :) ток сейчас заметил...

видать чтото с флешкой тоже невключается.
а ето лог с рабочего
в HTC используется только 2,4GB, остальное пространство пустое. поэтому на заводе флешки размечают под 2.4
Если флешкам Samsung на 2,4 сделать Format, то появятся все 4GB
 
Подтверждаю... что питалово на HTC если от блока питания даете нужно минус кидать на 2 пина(минус и рядом стоящий) следующий пустой затем на плюсовый пин кидаем плюс от блока питания... Сам так угрохал один телефон подав минус на один пин... и именно это был HTC Desire V
 
в HTC используется только 2,4GB, остальное пространство пустое. поэтому на заводе флешки размечают под 2.4
Если флешкам Samsung на 2,4 сделать Format, то появятся все 4GB
ну ету флешку я снял с асера вроде v370 проблемный был...теперь то ясно почему :) а так то делал формат как было 2.4 так и осталось.... пока небыло времени атфбоксом перешить память.
 
После замены emmc делаю восстановление riff-ом по инструкции, далее прошивка файлом RUU_PRIMO_DS_ICS_40A_HTC_Europe_1.59.401.1_Radio_1.05.34D.25_20.20.30.22U_release_263747_signed,
программа висит с надписью отправка уже пол часа. Подскажите это нормально или чтото не так делаю?
 
Здравствуйте. Схожая проблема. Desire V не включается с новой emmc Samsung KMSJS000KM-B308. С riff проделал все возможное - результата 0. Подключил emmc через АТФ, какой флаг загрузки на микросхеме не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться. Лог прилагаю
eMMC Boot Information
Revision 1.5 (for MMC v4.41)
BOOT PARTITION : NOT BOOT ENABLED
PARTITION ACCESS : R/W USER PARTITION
PERM_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
PWR_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
BOOT MODE : x1 SINGLE DATA RATE + LOW SPEED
RESET BUS WIDTH : ENABLED
eMMC FirmW UPDATE : DISABLED
EMMC CACHE SIZE : 0 KB
SUPER PAGE SIZE : 2560 KB
HC ERASE GROUP SIZE: 512 KB
USER AREA SIZE : 3909091328 BYTES
BOOT PARTITION SIZE: 1024 KB
RPMB PARTITION SIZE: 128 KB


eMMC Device Information
Manufacturer ID: SAMSUNG
Device Type : Embedded BGA
Application ID : 00
Product Name : SJS00M
Product Rev : 0.8
Product SN : D14A0E69
Manufactured : January 2012

Card Specific Data
CSD_STRUCTURE : Extended
SPEC_VERS : Version 4.1/4.2/4.3
TAAC : 13 ns
TRAN_SPEED : 4000000 KHz
READ_BL_LEN : 512 Bytes
C_SIZE : HIGH CAPACITY
WP_GRP_ENABLE : YES
WRITE_BL_LEN : 512 Bytes
CONTENT_PROT_APP : NO
PERM_WRITE_PROTECT: NO
TMP_WRITE_PROTECT : NO
 
Назад
Верх Низ