Что нового

HTC Desire V замена emmc

всегда ставил новые флешки самсунг KMS5U000KM-B308, использую Riff, сначала с помощью плагина делаю репартишн, затем проливаю там же все партишины с именем, далее восстановление со всеми галочками, CID, IMEI, далее сборка аппарата и прошивка. Всегда все получалось :)
 
запаял флешки KMS5U000KM-B308 снятые с самсунга и htc результат тот же включается надпись нес и вырубается что делать ???????????:icq11::icq06:
 
запаял флешки KMS5U000KM-B308 снятые с самсунга и htc результат тот же включается надпись нес и вырубается что делать ???????????:icq11::icq06:
логи работы программатором выложите, все начиная с детекта, стирания, и записи.Чем лили? и что лили?
 
Здраствуйте! Решил не создавать новую тему так как ситуация у меня очень похожая. Принесли Desire V не включается. Потребление 20-30мА когда нажимаю кнопку вкл.(После отпускания может держатся несколько секунд и падает в 0). Подключил к Riff и попробовал сделать RESURRECT

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Заменил флеш из донора. Поставил Samsung KMSJS000KM B308.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Но телефон не запустился и потребление не поменялось. Решил найти такую же флеш как стояла H9DP32A4JJAC ( снял с робочего GSMART GS202)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Также ничего не изменилось. Перекатка проца тоже не дала результатов. RIFF у меня недавно потому прошу советов что не так делаю. Фулл тоже проливал.
 
а как фулл проливали? я делаю так: открываю плагин, загружаю файл фулла, затем делаю репартишн, потом отмечаю крестиком все партишины, у которых есть имя, жму прошить выделенное, после этого открываю резурект и отмечаю все галки, после этого телефон уже с бутом и прошиваю прошивку
 
Последнее редактирование:
Тоже через плагин заливал. Делал репартишн потом как вы написали проливал только те части что с именем. Не помогло. Потом выделил все части фула и тоже пролил
 
killer20082008
по логу с флешей H9DP32A4JJAC вроде все ОК. Перед Repartition делали check for blank? Если нет то делайте все сначала
1 Check For Blank
2 Repartition
3 Write full
если после этого так же не включается и не заходит в boot, пробовать сделать Ressurect. Если вновь нет результат, то флешку ставить на адаптер и к Z3X eMMC Tool там все видно будет.
 
killer20082008, проблема на самом деле кроется в том, что рессуректор не изменяет конфигурацию флешки, с какого раздела грузиться.
Для DesiveV необходимо установить загрузку с ROM1, а на GSTAR, который сделан на MTK, загрузка идет с ROM2
 
Последнее редактирование:
DesV-pkg.JPG
без рут прав, данный pkg может использовать только создатель.
 
да, был не в курсе таких сюрпризов от Riff
вообщем создаете сами себе рессуректор через Create Repair Package
дальше
1) Add Action - Establish DCC Connection, Select Source Dll - HTC, Desire V, Ok
2) Add Action - Access eMMC Registers - Field 179/0xB3, Value 00, Ok
3) Add Action - Access eMMC Registers - Field 185/0xB9, Value 01, Ok

делаем Save Package, в Model Name пишем "HTC DesireV boot config", чтобы потом было понятно и пользуемся
 
Спасибо ребята! Зделал как описано выше и пролил RUU прошивку и телефон ожил.
 
Последнее редактирование:
попробуйте сделать не ressurect, а стирание флеши с последующим разбиением разделов и записью фулла.(check for blank, repartition, write full)

а мне это поможет как думаете,просто фулл долго льется а попробовать не было времени,как думаете стоит попробовать или нет, пробовал делать так - - стирание флешь > check for blank > repartition > затем recurrent и потом прошивал ruu, но результата не было,или есть разница с заливкой фула,разделы же вроде заново создал,поправте если не прав.
Вот Обшее описание моей проблемы:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
может проц катать?? но не хотелось бы,вроде сильно не грел,при замене флешь.
ВСЕ ТАКИ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТЕЛ И ДОБРАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ,
ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ. СПАСИБО.
 
Всем привет, заменил флеш, пролил фулл и сделал все как вы писали, но тело при нажатии громкость вниз и вкл падает в Android phone - Htc android interface. Так и должно быть, или что-то делаю не так?
___________________upd _________________

Разобрался сам, нужно было поставить правильные драйверы из комплекта HTC Sync Manager и прошить последнюю версию ПО, она есть на форуме. Но еще вопрос, в том аппарате стояла флеш хуникс, ставил пару флешек самсунг, но они не заработали, снял с китайца такой же хуникс, сделал все тоже самое и все заколосилось. В чем подвох? Самсунги были такие какие советовали на форуме, в них все шилось, область загрузки менял, но они не работали. З.Ы снимал с включающихся аппаратов с битыми дисплеями, то есть 100% рабочии.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите,где поменять область загрузки?перечитал,так и не понял.Спасибо заранее
PS сделал Repair Package как описано выше,рифф вообще не запускается.вылетает с ошибкой во время загрузка этого пакета
 
Последнее редактирование:
кто знает медуза репартион делает?ато жменя флэшек и без толку....один удалось востановить но проблема у него изображение у меньшенно.
 

Вложения

Поставил новую флэш на htc desire U (не V) восстановил как desire v. ТА включается но не работаеь тач? Там одинаковое железо? Прошивал китайскую прошивку...
 
вобщем купил gpg emmc.залил фул тело ожило.прошил заводскую прошивку.но сенцор тупит ужас...ну думаю мож перегрел или еще чего там...взял другую плату другую микросхему все залил прошил а сенцор и тут некоректно работает.в чем может быть проблема?сенсоры пробовал другие ставить....потом попробовал бут востановить медузой...и все без толку..сенцор работает некоректно :(
 
вобщем купил gpg emmc.залил фул тело ожило.прошил заводскую прошивку.но сенцор тупит ужас...ну думаю мож перегрел или еще чего там...взял другую плату другую микросхему все залил прошил а сенцор и тут некоректно работает.в чем может быть проблема?сенсоры пробовал другие ставить....потом попробовал бут востановить медузой...и все без толку..сенцор работает некоректно :(
1.Разъем сенсора живой?
2.Процессор катал ?
 
проц еще не катал..разъем селый.не первый раз делаю.да и етот я уже со всеми придосторожностями. делал. чтоб неперегреть. но все равно тач както тупо работает. со второго раза срабатывает.
 
проц перекатай ,и проверь по началу тупит потом загрузиться нормально работать начинает но перед перекаткой после включения погади мин 5-10 и проверь тупит или нет,если тупит катай проц ,мне помогало было такое !
 
htc v pl11100 Z3X EasyJtag Software ver. 1.6.6.6
Loading eMMC Addon Firmware... IO: 1850 mV
Box S/N: 0E0EF516B28FCDB5, ,FW Ver.: 01.50
CMD Pullup Level:1062 mV
CMD Active Level:1773 mV
eMMC Device Information
EMMC CID : 65646F4D204D4F5200000000000000A4
EMMC CSD : D07FFF320F59007FF6DB80001E40001C
EMMC Manufacturer ID: 0065 , OEM ID: 646F
EMMC Date: 00/2013 Rev.0x0
EMMC NAME: M MOR , S/N: 0
Can't init EMMC, Reason: DATA RCV CRC Error
Check Data Line !!!выписывает z3x не пойму в чём дело???????????????????
 
Поставил новую флэш на htc desire U (не V) восстановил как desire v. ТА включается но не работаеь тач? Там одинаковое железо? Прошивал китайскую прошивку...

Подскажи пожалуйста ,восстановил ли ты htc desire u до конца? у меня тоже дохлая флеш оказалась,все заменил удачно,рифом сделал рессурект в h boot входит и все ,прошивок в формате ruu для него не нашол full тоже,вот рассчитываю что может у тебя получилось
 
Доброго времени суток. Мучаю 3 -й день. Родная типа "новая" HYNIX H9DP32A4JJAC неопределялась ника и рифф ничего не делал. Снял с донора KMSJS000KM-B308 стер, чек фо бланк, с помощью плагина делаю репартишн, затем проливаю там же все партишины с именем, далее восстановление со всеми галочками, CID, IMEI . Собираю прошиваю RUU все шуршит все работает - но памяти телефона 95.79мб вместо 4гб. Чего я неправильно делаю? В плагине партишины надо из фулла брать? Фулл с этого форуме вроди пишут всем подходит.
 
Назад
Верх Низ