Что нового

HTC desire x (pm6610000) Riff убил бут, теперь не может восстоновить

тело пришел с кривым софтом подключил к риффу чтоб зделат s-off после чего тело больше не входит в довнлоад моде ребята и рифф не восстоновливает бут поделитес фуллом или хотяби куском фулла чтоб можна было в довнлод моде зайти

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.37, Версия JTAG Manager: 1.56
Выбран Ресурректор: [HTC Desire X (PM6610000) V1.0.4841.63397]
Перезапуск устройства (nRST "0" потом "1")...OK

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x007700E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 2.59В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at 6 MHz]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x0090/0x014A (HYNIX, 0x0000E7000000 Bytes = 3.61 GB)
Обнаружена и проинициализирована FLASH2 микросхема, ID: 0x0090/0x014A (HYNIX, 0x000000200000 Bytes = 2.00 MB)

Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!
 
Последнее редактирование:
так вот же фулл лежит у нас на форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

фулл этот не подошел и еше один нюанс на ТА этикетке написано HTC desire X rus и pm66100 както странно может этот плата другой ревизий
 
пробуйте этот дамп
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

не помогло после залития дампа имей и сид другой(посмотрел через ресурект) ТА все равно не включаетса и не входит в довнлод моде потребление около 0.1 мл ампер может в апаратной части есть проблемы и иногда при подключение усб горит красная лампочка индикатор.
 
У меня такая же проблема, а сколько времени нужно для записи фулла? у меня рифф пишет мол надо 64 часа, это нормально?
 
3 дня писать фулл как то не реалльно. но все же спасибо за наводку. ах да резурект то я сделал, да вот облом в том что, прошивка RUU_PROTO_U_ICS_40A_HTC_Europe_1.14.401.1_Radio_10.18.40.05U_1.09.45.201_release_284072_signed не находит телефон к сожалению, мол усб устройство не подключено. что то в этом роде. буду теребить бороду дальше. да и еще, при резуректе родным пм66100 не входит в бут вообще.
 
К сожалению я писал только из поста №4 512мб, только при родном резуректе видится как HS-USB QDLoader 9008 и все. щас попробую как вы предложили. вот только смущает его 3 дня шить. При выборе резуректа от св модели фулл шьется по быстрее около 10 часов. по окончании отпишусь. извините что не в своей теме пишу, думмаю лишний пост отдельно писать не стоит.
htc desire x.png
после Безымянный.png правда пару раз запись прерывалась нео сути не изменяет. тел не включается. принесли второй с этим же симптомом, буду прошивать и этот.
 
Последнее редактирование:
БП с милиампер метром не имею. на второй плате стоит хьюникс память, при первом подключении тоже не определился, только после передергивания бокса дело пошло. но и тут не все гладко. при родном резуректе не определяется вообще, а при св модели вроде определяется как андроид устройство но, родная прошивка от дезире икс телефон не определяет, думаю из за бута от св модели, а что если прошить как св модель? хотя думаю несу чепуху, если так то прошу извинения. я любитель.

итак я поднял второй телефон, вот только как не спрашивай. сам не знаю. после сборки он не отвечал совсем, оставил в собранном виде и уехал на работу, по приезде домой после18.30ти решил опять вогнать в бут, и о чудо. он врубился. прошил его версией RUU_PROTO_U_ICS_40A_HTC_Europe_1.18.401.1_Radio_10.21.40.06U_1.10.40.23_release_295191_signed.
 
Последнее редактирование:
итак я поднял второй телефон, вот только как не спрашивай. сам не знаю. после сборки он не отвечал совсем, оставил в собранном виде и уехал на работу, по приезде домой после18.30ти решил опять вогнать в бут, и о чудо. он врубился. прошил его версией RUU_PROTO_U_ICS_40A_HTC_Europe_1.18.401.1_Radio_10.21.40.06U_1.10.40.23_release_295191_signed.
ресурект ты делал как св модель так ?
 
резурект делал родной, но, прошивал еммц плагином от св модели из фулл бэкапа скачанного с суппорта если не ошибаюсь. если телефон не заберут сегодня то смогу скачать начальные 256мб, думаю этого хватить поднять телефон. у меня еще вопрос по еммц, хьюникс флеш2 определяется 2мб, а у первого телефона 1мб это нормально? если да, то помучаю его тоже, авось заведется и этот.
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
RUSSIA/TYUMEN
vk.com
у меня еще вопрос по еммц, хьюникс флеш2 определяется 2мб, а у первого телефона 1мб это нормально?
это нормально- это размер раздела бут на флешке.более подробно посмотрите в этой теме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

если телефон не заберут сегодня то смогу скачать начальные 256мб, думаю этого хватить поднять телефон
по поводу фуллов выложенных у нас. они рабочие и проверенны. Nicolayer отписался тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
после долгих мучений ТА все таки ожило и то говорил legia об апаратной проблеме и речи не было дело было в софте все зделала через mmc плагин было резделоно репартишен запис с файла sv потом отделнна записи блоков бута через emmc плагин дале ТА опредилился как usb qullcom после резуректа со свим длл тело проста вошел бутт и был прошит этой прошивкой ruu_proto_u_ics_40a_htc_asia_wwe_1.14.707.1_radio_10.18.40.05u_1.09.45.201_release_284720_signed

лог в конце резуректа выгледел както странно сним и ТА включилса
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.37, Версия JTAG Manager: 1.56
Выбран Ресурректор: [HTC Desire X (PM6610000) V1.0.4841.63397]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x007700E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 2.59В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x0090/0x014A (HYNIX, 0x0000E7000000 Bytes = 3.61 GB)
Обнаружена и проинициализирована FLASH2 микросхема, ID: 0x0090/0x014A (HYNIX, 0x000000200000 Bytes = 2.00 MB)СБОЙ
ОШИБКА: Нет ответа от RIFF Бокса.

Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!

спасибо тем кто помогал проблема решена тему можна закрыт....
 
31/1/09
27
4
34
Харьков
нужно пролить файл разметки флеши. Который нужно считать с реально живого девайса. Кто может слейте на форум. Все делается с помощью плагина Рифф. Файл должен получиться с расширением: блаблабла.riffpbin
 
нужно пролить файл разметки флеши. Который нужно считать с реально живого девайса. Кто может слейте на форум. Все делается с помощью плагина Рифф. Файл должен получиться с расширением: блаблабла.riffpbin

К сожалению такого рабочего ТА в нашем регионе не сыскать.
 
качаем фулл с нашего форума ,открываем его в плагине делаем репартицию ,возвращаемся на в раздел для восстановления бут ,ну и восстанавливаем,потом шьем .
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ