Что нового

HTC One-S не видит SIM карту

qipsys

.
8/1/09
32
0
принесли ТА, не видит сим карту, после другой мастерской
сняты экраны (я б сказал вырваны) визуально через микроскоп все дороги целые, вырвана земля вокруг
есть ли у кого схема на ТА или куда идут дороги от симдержателя?

зарание спасибо
 
Такая же проблема с двумя One S и с одним One X, возникают мысли что проблема в сим-приемнике, но точно не уверен. Есть те кто разобрались в проблеме?
 
Такая же проблема с двумя One S и с одним One X, возникают мысли что проблема в сим-приемнике, но точно не уверен. Есть те кто разобрались в проблеме?
похожая сборка на паре контроллеров питания PM 8058 и PM 8901 стоит на NOKIA 800, на которую есть схема
если я правильно разобрался, то все дороги от симдержателя идут под PM8058
 
Сталкивался с ONE V так вот при срабатывании ключа определения сим карты на пятаке вроде питания симки получалось кз, тестером вызвонил куда идет пятак. и идет он на транзистор с надписью TNH остальные дороги идут на шестиногу рядом сним с надписью Z58B так вот на плате ONE s такая же система. Сфоткать плату ща нет возможности. на плате one s стоят под симприемником под экраном. прозвонил одну ногу звонится также. а вот куда оно идет дальше невызвонил пока

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:47 ----------

Иными словами надо найти два элемента с такими надписями и смотреть их. В моем случае пробит транзистор (я так думаю что это транзистор) просто в гугле пока не нащел инфо по такому коду смд
 
Пришел еще один ONE V, тоже не видит сим, а при вытаскивании симкарты пишит что неудалось прочитать сим, проблема также как и в первом моем случае, в итоге разобрался кака его заменить, оба заработали
 
Пришел еще один ONE V, тоже не видит сим, а при вытаскивании симкарты пишит что неудалось прочитать сим, проблема также как и в первом моем случае, в итоге разобрался кака его заменить, оба заработали

Так поделитесь с народом процессом как вы разобрались кака его заменить.
 
Безымянный.JPG
Рисовал по памяти так как телефоны ушли уже, кидается мычка, и все, детект работает нормально. Я так понял что это обычный биполярник управляемый базой, чтоб питание ишло на сим
 
Принесли такой аппарат с оторванным сим коннектором. Помогите с проблемой!
 
В моем случае было так,принесли one s с развороченым сим коннектором поставил новый все равно не видит сим прозвонил контакт сим детект при вставленной симке коротит на массу снял сим коннектор и увидел повреждение защитного слоя на плате как раз под контактом который двигается когда вставляшь симку(не знаю или протирается этим контактом или клиент повредил) заклеил повреждение термоскотчем все зарботало. Или можно сделать так: one s.JPG
 
Господа,прошу у Вас помощи, как у специалистов.Одним словом HTC Amaze 4g не видит сим.Я создал тему,да не в том месте,так как думал,что этот косяк исправляется прошивкой.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Но и прошил и разлочил, короче развлекался, но основную проблему решить не смог. Подскажите, питание 5в приходит постоянно на 1-ю ногу симкоприёмника или нет?То есть или когда симка вставляется, начинает поступать? симка.jpg Вот такую железочку поменял-не думая просто попалась.Но результат нулевой.Шлейф прозвонил.всё в норме.Схему не получается найти shleyf.jpg Вот может видели похожую конфигурацию?Белая микросхемка без опознавательных знаков.Может поможете идейками, алгоритмом проверки.Как устранить эту неприятность?
 
DSC01628.JPG вскрыт сим ридер, вскрыл из-за того что перестал видеть новую симку на фото правая та что до этого стояла, сегодня взял новую стандартную микро сим но увы(поэтому и вскрыл сим ридер) DSC01630.JPG я так понимаю из-за того что нет одной ножки? выручайте плиз
 
убрать не получится все ровно не видит сим карту
 
а если сломан контакт выделенный красным на фото DSC01628.JPG
Что делать?
 
заменит сим лоток стоит такой сим лоток на HTC desire sv. HTC one s
 
Ребят. Кто знает на HTC ONE X при пустом сим лотке должен ли телефон писать нет сети, или сим не вставлена?? Тело после воды и гарантийников. Воду убрал тело запустилось, но в любом состоянии наличия сим висит надпись нет сети. Куда копать. Спасибо.
 
Ребят. Кто знает на HTC ONE X при пустом сим лотке должен ли телефон писать нет сети, или сим не вставлена?? Тело после воды и гарантийников. Воду убрал тело запустилось, но в любом состоянии наличия сим висит надпись нет сети. Куда копать. Спасибо.
Проверь ИМЕЙ для начала, если нет трабла с модемом или TEGRA не видит или еще что нить в модемной части например I5712, или сим детект на приемнике глянь
 
Всем доброго времени суток, принесли htc one s, c той же проблемой, не видит сим. Ридэр менял, мычки ставил, ничего не помогает. ПО в порядке, не могу найти хотя бы пятаки, или у кого есть мануал, помогите.
 
Всем доброго времени суток, принесли htc one s, c той же проблемой, не видит сим. Ридэр менял, мычки ставил, ничего не помогает. ПО в порядке, не могу найти хотя бы пятаки, или у кого есть мануал, помогите.

Элементарная прозвонка тестером в диодном режиме, контактов сим относительно корпуса - многое прояснит.
 
Была проблема c One X, не видел сим, с коннектором и лотком было все нормально, решил проблему так:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ