Что нового

Huawei 6Y Pro (TIT-U02) замена emmc

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
CPU - MT6582V, EMMC - H9TQ17ABJTMC-URKUM. Столкнулся с проблемой замены памяти на этом аппарате. Старая флешка не читается (вешает софт от иксов). Залил дамп из поддержки Z3X - запуска нет, компом не видится. Если поставить чистую флешь - комп видит, но SP Flash Tool, идущий с прошивкой долго висит, потом ошибка 4032. Флешь донорская из такого же телефона-утопленника, который включался, вообщем память заведомо исправна. Прошивки пробовал: TIT-U02C328B107, TIT-U02C579B105, и все что под руку попадали. Питания VCC и VCCQ на памяти поднимаются. В курсе о подписанных прошивках, и прочих радостях от huawei, но все-же что ему зашить, или какой DA использовать для прошивки?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
10/2/06
191
6
было дело баловался с этим аппаратом, так и не победил... если нет "чистой" прошивки под замену флехи, ничего не выйдет, никакие дампы его не поднимут. Даже если поменять флехи местами на рабочих аппаратах.
Например так же было с некоторыми аппаратами мейзу, пока мне человек работающий где-то в гарантийке не дал чистую прошивку, никакие дампы его не заводили, а чистой прошивкой все поднимается даже если флешка пустая, достаточно просто сконфигурировать и залить по вендору или потом по юсб.
 
10/2/06
191
6
которая не имеет изначально вписанных ключей в буте и proinfo, генерирует при первом запуске наверное или работает без ключей, аля сервисная для тестирования.
 

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
С донора я сделал бекап разделов: NVRAM, PRELOADER, PRO_INFO, SECCFG. Это к тому, что может проц с него махнуть?
 
10/2/06
191
6
ну как бы махнуть пару самый простой и надежный вариант, главное чтобы пара была 100% рабочая, а так имхо такие аппараты не стоят таких манипуляций, за исключением если другого выхода нет или так для тренировки
 

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
Перекинул проц - прошивка пошла.
В общем аппарат запустился. Но стоит сделать вывод: если родная emmc мертвая, то или в утиль, или менять пару с донора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Но стоит сделать вывод: если родная emmc мертвая, то или в утиль, или менять пару с донора
В общем не совсем так.Удалось поднять аппарат установкой другого процессора с Lenovo A859(я так понимаю можно ставить с любого донора где стоит такой-же,или новый).Флешь была взята тоже с донора ALE-L21 который на HiSilicon(стоит такая-же как и на сабжевом аппарате)Далее Easy jtag по вендору прошита TIT-U02C328B107,и после установки,эта же прошивка прошита флештулом.Далее флештулом были прошиты забекапленные изиком разделы NVRAM,PRO_INFO.Аппарат полностью рабочий,с родными имей,серийным номером и т.д
 
10/2/06
191
6
Флешка не привязываться к процу

сама флешка нет, это всего лишь место хранения и ключей в том числе, речь идет о том, что если родная труп и забекапить proinfo не удалось, то только искать пару. Но как вдино из опыта выше, удалось поставить чистую флеш на такой же, но другой проц донорский. Может дело в процах, а может дело как раз в прошивке. Откуда интересно была взята? Ибо redmi 3-4 и до каких там дальше тоже уже модифицированные буты делают и вроде как уфик патчит буты напрямую на колодке и тоже телефоны запускаются. Конкретно с TIT-U02 у меня дальше заставки не доходило хотя и шилось...

В общем не совсем так.Удалось поднять аппарат установкой другого процессора с Lenovo A859(я так понимаю можно ставить с любого донора где стоит такой-же,или новый).Флешь была взята тоже с донора ALE-L21 который на HiSilicon(стоит такая-же как и на сабжевом аппарате)Далее Easy jtag по вендору прошита TIT-U02C328B107,и после установки,эта же прошивка прошита флештулом.Далее флештулом были прошиты забекапленные изиком разделы NVRAM,PRO_INFO.Аппарат полностью рабочий,с родными имей,серийным номером и т.д

хотелось бы узнать откуда прошивка скачана может даже ссылку дадите, и последовательность действий уточните. Увас аппарат запустился сразу после прошивки по юсб или вы его запускали уже после прошивки забекапленных разделов pro_info и nvram?
 
Последнее редактирование модератором:

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
хотелось бы узнать откуда прошивка скачана может даже ссылку дадите, и последовательность действий уточните. Увас аппарат запустился сразу после прошивки по юсб или вы его запускали уже после прошивки забекапленных разделов pro_info и nvram?
Прошивка которой шил :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

По поводу запуска аппарата,то тут уже и не вспомню,шил файлы флештуллом по адресам со скаттера,возможно уже после запуска аппарата.Вот сейчас лежит такой-же,сильно утоплен,и если поднимется,и будет немного свободного времени,попробую ради эксперимента повторить.
 
10/2/06
191
6
Прошивка которой шил :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

По поводу запуска аппарата,то тут уже и не вспомню,шил файлы флештуллом по адресам со скаттера,возможно уже после запуска аппарата.Вот сейчас лежит такой-же,сильно утоплен,и если поднимется,и будет немного свободного времени,попробую ради эксперимента повторить.

хм... я пытался поднимать на TIT-U02_C579B105_Firmware_Ukraine_Android 5.1_EMUI 3.1 lite_05021XTX, может как раз и проблема в софте, что может еще старые прошивки запускались а потом обновили. Поэтому следует вопрос, обновлять пробовали до последних версий?
 

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Одно могу сказать точно,после того как аппарат поднялся на 328-й,579-ю прошить не смог.То ли флештулл на ROM ругался,то ли совсем законнектиться не мог,время поджимало,разбираться не стал,выдал как есть
 
10/2/06
191
6
Одно могу сказать точно,после того как аппарат поднялся на 328-й,579-ю прошить не смог.То ли флештулл на ROM ругался,то ли совсем законнектиться не мог,время поджимало,разбираться не стал,выдал как есть

скорее всего после первого запуска заблокировался загрузчик и нужно было шить без галки на прелоадере, но смог бы он через обычный "download" прошиться при смене версии прошивки, вопрос...
 
14/3/16
41
16
50
Недавно менял флешку, родная Hynix мертвая, ставил KMQ310013M-B419, pro_info и nvram сливал с донора и правил имеи. Прошивал по инструкции с ****, заливал отдельно прелоадер через врайт мемори, da-агент выбирал DA_TIT-U02_ROW, потом шил. Проц не трогал, все работает.
 

Похожие Темы

Верх Низ