Что нового

Huawei BGO-DL09 (Mediapad T2 7.0 LTE) нужен дамп eMMC

3/3/06
4 093
1 613
QR Code
Сдох Hynix, добыл Board Software и влил на колодке в KMF720012M-B214. Планшет работает, но нет IMEI и сети.
Ни один софт для Huawei, который в силах прописать IMEI и прочее, аппараты на Spreadtrum не поддерживает. На родной памяти все битое.

Хорошо бы дамп с рабочего, может у кого есть.

Дамп нашел.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Дамп нашел.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Приветствую! Уточните, пожалуйста, достаточно ли для запуска влить этот дамп? Дело в том, что при влитии этого дампа, планшет вроде как включается, но без изображения. А с родным дампом (с дохлой флеши) - висит на заставке, изображение искажено.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не утверждал, что он вообще должен запускаться на другом процессоре. Я поднимал тело через Board Software.
 
Я не утверждал, что он вообще должен запускаться на другом процессоре. Я поднимал тело через Board Software.

Подскажите, пожалуйста, удалось ли восстановить работу сети в итоге? Если получитлось- то каким продуктом?
 
У меня получилось слить дамп в итоге. Но, он битый, не заходит в fastboot, не грузится, выдавая ошибку "you device cant be trusted". Не поделитесь board - ом? ДУмаю все таки его поднять, залив разделы, ответственные за сеть. JayDi говорил, что они подписаны, и "нативного от spreadtrum" там ничего нет... Но хоть сделать чтобы Wi-fi работал. Ну и опыт по этой платформе сформировать.
 
Включался, но сеть восстановить не получилось

p.s. буты от него же. оба не пустые.
 

Вложения

  • 251,9 КБ Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Включался, но сеть восстановить не получилось

p.s. буты на всякий случай

Да, IMEI будет, 112 будет, а вот регистрация в сети - не будет... Ваш фулл валидный, открывается EFM, видит версию прошивки. В моем - все это побито. Есть мысль заменить разделы ответственные за сеть. Но вот какие именно... для spreadtrum достаточно NV** и OEMINFO было. А здесь как?
 
Разделов от Huawei два - oeminfo и nvme. Во втором должны сидеть серийник, IMEI, симлоки, и боюсь что он привязан к процессору.
Родные сетевые разделы от Spreadtrum - первые четыре, часть из них переписывается при прошивке.
 
Итак, коллеги. Попытка номер 1. Записал валидный фулл от уважаемого neeewww. Планшет стартует, IMEI есть, дозвона нет. Влил со своего бекапа разделы OEMINFO, NVME и первые 4. Результат: Your Device failed to pass verification... Видать подписаны все разделы дампа и просто так свой раздел не влить.

Перепробовал все комбинации записи родных разделов, везде нет старта и ошибка PAss verifiaction. Вывод - либо разделы битые либо подпись храниться для всех критичных разделов еще где-то.

ПРодолжаю искать board software на него. Лежит уже 3 подобных планшета и хотелось бы все таки выработать методику их подъема.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, есть какие-то новости? Может что-то из оборудования умеет их делать?
Такой же аппарат. IMEI есть, сети нет.

P.S.
Всех с наступающим. )
 
Поднять планшет без полного родного бекапа не вышло. Даже прописав Board, вернув разделы, которые отвечают в спредтрумах за сеть - IMEI родной появился, дозвона нет. И загружается он так только 1 раз, потом если выключить - уже висит на заставке. Боардом прошивается, никакой из существующих софтов по huawei - не работает со спредтрумам. Т.о. разделы с IMEI связаны с разделом SYSTEM.
 
Нужен бекап nvme в bin формате, с рабочего тела с сетью. Рутировал есть желание залить напрямую
 
доброго времени суток. У кого нибудь есть прошивка на Huawei BGO-DL09 (Mediapad T2 7.0 LTE) под upgrade downloader?
 
доброго времени суток. У кого нибудь есть прошивка на Huawei BGO-DL09 (Mediapad T2 7.0 LTE) под upgrade downloader?

Драсьтееееееееееееее
про upgrade не понял конечно )
может вы это хотели сказать?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Драсьтееееееееееееее
про upgrade не понял конечно )
может вы это хотели сказать?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Большое спасибо за то что потрудились ответить. Но это прошивка для флэшки а мне нужна для вот такой программы Посмотреть вложение 357570 upgrade download
 
На T1-701u (Mediapad T1 7.0, тоже Spreadtrum) сеть вернулась после прошивки четырех модемных разделов, считанных со старой флешки.
 

Вложения

Назад
Верх Низ