Что нового

Huawei LUA-L21 - Bootloop

  • Автор темы Ro0f
  • Дата начала

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Привет всем
Принесли Huawei LUA-L21 в постоянной перезагрузке.
Хозяин говорит что было что то типа Google account. Больше нечего узнать не получилось.
Я сразу понял что кто то уже питался чем то разблокировать FRP.
в Fastboot -- FRP LOCK.
в recovery - Не заходить (бутлуп тоже)

Хотел прошит Офф прошивкой у всех ошибки:

Прошивка: LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria и с саппорта NCK LUA-L21C328B102
Flashtool v5.1528.00.000_0225 c preloader и без него видает error 2004

CM2 вобьше не поддерживает его, NCK And.MTK модуль пишет: Error: S_SECURITY_SECURE_USB_DL_IMGAE_SIGNATURE_VERIFY_FAIL

Через Fleshtool Получилось снимать FRP - теперь в fastboot - FRP Unlock
питаюсь командами fastboot boot recovery.img или fastboot flash recovery recovery.img - ничего не получается.
Попробовал разблокировать бутлоадер - но не могу узнать Huawei ID телефона.

помогите советом.
PS: если у кого нибудь ест ISP pinout на него буду благодарение за помощь!
 

Вложения

24/1/06
41
4
Через флаштул не получиться прошить всегда будет выдавать ошибку. шьет только раздел фрп.
сам долго мучался помогла официальная румынская
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

заливаешь через SD карту и телефон оживет.
 
26/5/15
2 651
1 026
Привет всем
Принесли Huawei LUA-L21 в постоянной перезагрузке.
Хозяин говорит что было что то типа Google account. Больше нечего узнать не получилось.
Я сразу понял что кто то уже питался чем то разблокировать FRP.
в Fastboot -- FRP LOCK.
в recovery - Не заходить (бутлуп тоже)

Хотел прошит Офф прошивкой у всех ошибки:

Прошивка: LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria и с саппорта NCK LUA-L21C328B102
Flashtool v5.1528.00.000_0225 c preloader и без него видает error 2004

CM2 вобьше не поддерживает его, NCK And.MTK модуль пишет: Error: S_SECURITY_SECURE_USB_DL_IMGAE_SIGNATURE_VERIFY_FAIL

Через Fleshtool Получилось снимать FRP - теперь в fastboot - FRP Unlock
питаюсь командами fastboot boot recovery.img или fastboot flash recovery recovery.img - ничего не получается.
Попробовал разблокировать бутлоадер - но не могу узнать Huawei ID телефона.

помогите советом.
PS: если у кого нибудь ест ISP pinout на него буду благодарение за помощь!

NCK BOX делает
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Привет коллегам. данный телефон принесли обратно.
некоторыми манипуляциями удалось прошит телефон. но ситуация не изменилось. телефон перезагружается на логотипе.
греша emmc hynix заменил emmc на
[eMMC] : FLASH_INF : [KINGSTON] , 80001
[eMMC] : FLASH_CID : 700100563130303038501F63172DB22F
и прошил устройство с форматом. так как не было этого emmc в прелоадере заводской прошивки - залил чужой прелоадер через z3x. но тел. опят на ребуте.
перекатал проц. не помог.
замечал что при выборе режима recovery и fastboot телефон не выключается. но как выбираешь recovery тел опят в ребуте.
помогите советом.
 
13/7/16
257
14
26
По просьбе вкладываю родной и чужой прелоадер от та

После прошвки отложите на холодное место на 1 час или полтора и пробуйте включить. Недавно был такой же, при нагревании не запускался, как только "остыл"-запускался и работал до нагрева, и так по кругу
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
сегодня еще раз заменил еммс на самсунг пропатчев сид. ничего не изменилось.
по поводу холода - обично это связано с полумертвим еммс.
но при любом еммс и прошивке тел не ребутится при выборе режимов - рекавери и фастбут))
плата чистая, мысли не осталис...

Последним вариантом считаю прошивку считанную от рабочего ТА. (а не официальное signed)
при помощи CM2 или подобных. если ест у кого прошу вложит на форум?! (хотяб ссылку в личку)
 
Последнее редактирование модератором:
8/12/19
3
0
63
Привет всем
Принесли Huawei LUA-L21 в постоянной перезагрузке.
Хозяин говорит что было что то типа Google account. Больше нечего узнать не получилось.
Я сразу понял что кто то уже питался чем то разблокировать FRP.
в Fastboot -- FRP LOCK.
в recovery - Не заходить (бутлуп тоже)

Хотел прошит Офф прошивкой у всех ошибки:

Прошивка: LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria и с саппорта NCK LUA-L21C328B102
Flashtool v5.1528.00.000_0225 c preloader и без него видает error 2004

CM2 вобьше не поддерживает его, NCK And.MTK модуль пишет: Error: S_SECURITY_SECURE_USB_DL_IMGAE_SIGNATURE_VERIFY_FAIL

Через Fleshtool Получилось снимать FRP - теперь в fastboot - FRP Unlock
питаюсь командами fastboot boot recovery.img или fastboot flash recovery recovery.img - ничего не получается.
Попробовал разблокировать бутлоадер - но не могу узнать Huawei ID телефона.

помогите советом.
PS: если у кого нибудь ест ISP pinout на него буду благодарение за помощь!

У меня один в один такая же ситуация, подскажите как вышли из этой ситуации??? SOS SOS SOS
 
4/10/15
10
1
38
У меня один в один такая же ситуация, подскажите как вышли из этой ситуации??? SOS SOS SOS

во флэштуле надо выбрать даунлоад агент из папки с прошивкой, из папки "DA" (LUA-L21\signed_bin\DA\DA_SWSEC.bin)
у меня прошился с первого раза в режиме Download "Only", без галочки "preloader".
 
5/11/14
27
11
31
Всем доброго дня.!занесли такой же аппарат lua-l21.телефон вечный bootloop!!!прошивка b104. Ни флештулом ни кнопками через sd не прошивается.получилось прошить через флештул без прелоудер и секро но изменений нет.загрузчик блокирован фрп не сбрасывается.флештулом не форматируется и не сбрасывается фрп.кто смог решить эту проблему будьте любезны дать направление куда копать!или может есть у кого pinout памяти для коннекта с z3x easy jtag поделитесь пожалуйста.всем за ранее спасибо! Мучаюсь уже 3 дня
 
30/3/05
32
0
44
может поможет взял прошивку, LUA-L21 C576B112 Nordic European FlashTool **************, от туда же Agent вверх+вниз и прошивка, ну может и просто вверх))) тоже помучился с ним), да галочку как и писали выше с прелодер убрал
 
7/2/08
11 257
6 248
62
У этого аппарата вряд ли получится восстановить нормальный режим.
Сдохла память. У меня даже полный фул есть, ispff от см2 от рабочего аппарата и все такое. БЕСПОЛЕЗНЯК,
испробовал на нескольких таких аппаратах бутлуп.
 
19/2/18
105
7
QR Code
Доброго времени суток! Тоже принесли такой же аппарат с дохлой еммс, все подготовлено вот только не могу найти нормальный дамп, поделилось если есть у кого рабочи дамп
 
23/5/08
178
15
34
Дамп для этой модели не нужен. Чистая и ПОЛНАЯ прошивка через Z3X, далее через Флештул прошить прошивку эту же с форматированием флешки. Только тогда телефон полностью запускается, например LUA-L21 C576B112, далее через HCU client восстановление IMEI. Режим восстановление USB Debug. eMMC должна быть вписана в Прелоадер. Я ставил Samsung.
 
5/7/09
3 741
1 026
Дамп для этой модели не нужен. Чистая и ПОЛНАЯ прошивка через Z3X, далее через Флештул прошить прошивку эту же с форматированием флешки. Только тогда телефон полностью запускается, например LUA-L21 C576B112, далее через HCU client восстановление IMEI. Режим восстановление USB Debug. eMMC должна быть вписана в Прелоадер. Я ставил Samsung.
зачем прошивать изиком, если потом тереть флештулом?
 
23/5/08
178
15
34
А это уже вопрос к заблокированому бутлоадеру.
Вот такая вот капризная модель. Если залить прошивку через изик, всю, по файлам которые шьёт флештул, телефон не запуститься. Если прошить один прилоадер через изик, а далее прошивать полную прошивку через флештул, то выбросит ошибки начиная с цифры "6", вроде 6014, после шестерки, не помню, вылетают разные, выбор формат+загрузка не помогает. А вот если прошить все как указал выше, телефон нормально запускается, но без imei.
Все это я испробовал на практике, и каждый раз понижая или повышая прошивку, снимал флешку и заливал ищиелм заново. Но если зашивать одну и ту же прошу, но уже на рабочем телефоне, даже с задоченым бутом, то без проблем шьётся. Сегодня только закончил с восстановлением.
 

Кто читал эту тему (всего: 258) Детально

Верх Низ