Что нового

Huawei Mate 20 pro LCD driver

21/7/16
85
13
42
Всем привет ! Очень нужна помощь, пришел аппарат дико греется , без акб потребляет пол Ампера , помазал спиртом , локализировал микруху надписи на ней ltkb kcb , позже выяснилось что это драйве дисплея или как говорит схема amoled voltage driver. Номер по схеме sn1604033 , собственно вопрос : где стоит эта Галина или может есть аналог ее и кто то сталкивался ? По факту аппарат с ней работает , порой полосит экран , камеры не включаются т е черный экран и все. Начал с поиска этой микрухи , возможно проблема с камерами не связана. Аппарат изначально топленный но очень минимально , потом уже выяснил , клиент так и не сознался. Всем откликнувшимся спасибо ! Схему и фото участка прилагаю , позиционник u1701
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
На выложенном Вами фото едва, но видно, что в верхней строчке LTBK, а не ltkb
Протрите микросхему и перепишите с неё маркировку, на этот раз точно.
Можно и фото, только с помытой микросхемой, чтобы можно было что-то разобрать.
Выводы микросхемы - шарики ? Сколько выводов ?

Также, не помешает общее фото платы целиком и фото участка платы с её ревизией (надписи на плате), чтобы убедиться, что это точно Mate 20 Pro

P.S. микросхема может быть и исправна, а греется от последствий "водных процедур" - например, окислы под ней, неисправность в её обвязке ( в первую очередь дросселей ), неисправности дисплея
 
21/7/16
85
13
42
На выложенном Вами фото едва, но видно, что в верхней строчке LTBK, а не ltkb
Протрите микросхему и перепишите с неё маркировку, на этот раз точно.
Можно и фото, только с помытой микросхемой, чтобы можно было что-то разобрать.
Выводы микросхемы - шарики ? Сколько выводов ?

Также, не помешает общее фото платы целиком и фото участка платы с её ревизией (надписи на плате), чтобы убедиться, что это точно Mate 20 Pro

P.S. микросхема может быть и исправна, а греется от последствий "водных процедур" - например, окислы под ней, неисправность в её обвязке ( в первую очередь дросселей ), неисправности дисплея
Вы абсолютно правы микруха LTBK , опечатался , 25 пинов , 5х5 , сами фото выложу в понедельник, про неисправность дисплея я исключаю , подкидывал рабочую плату, обвязка с большим сомнением но вполне вероятно , только судя по схеме и опыту я почти уверен что микруху эту можно смело искать и менять.
 

we33

.
1/11/12
370
148
Начал с поиска этой микрухи
а НАЧАТЬ следовало бы - не с неё, а с её примитивной диагностики (динамика вх/вых напряжений)
и с подкидывания заведомо рабочего дисплея (он после жидкости, и именно он управляет этим чипом)

Выводы микросхемы - шарики ? Сколько выводов ?
нет, не шарики.... судя по схеме QFN 16
напоминает самсунговские SM3004 TPS65632 TPS65633
а ещё сильнее походит на SM3301 TPS65651 RT4722AC RT4722C
 
21/7/16
85
13
42
а НАЧАТЬ следовало бы - не с неё, а с её примитивной диагностики (динамика вх/вых напряжений)
и с подкидывания заведомо рабочего дисплея (он после жидкости, и именно он управляет этим чипом)


нет, не шарики.... судя по схеме QFN 16
напоминает самсунговские SM3004 TPS65632 TPS65633
а ещё сильнее походит на SM3301 TPS65651 RT4722AC RT4722C
Я подкидывал заведомо рабочую плату в этот аппарат дисплей , прочее все идеально работает . Это bga микруха 25 пятоков в ряд по 5 стоят . Все выше перечисленные не подходят т к не bga
 
18/9/04
6 107
1 941
судя по схеме QFN 16
Это в Mate 20 Pro, а судя по фото из первого поста, там WLCSP, поэтому не уверен в верности определения модели аппарата.

В Mate 20 Pro (где QFN-16) вместо SN1604033 с завода ставят TPS1879C1.
У китов в продаже последняя идёт и на P30, а в P30 с завода ставят STOD32B и TPS65633.
То есть, они все взаимозаменяемые.

судя по схеме и опыту я почти уверен что микруху эту можно смело искать и менять
Аппарат после воды, стоит обратить внимание и на накопительные дроссели в обвязке.
 
21/7/16
85
13
42
Ещё раз приветы, учел все пожелания , кидаю общий плат платы с обоих сторон и кусок схемы где указана микросхема. Проверил все близ лежащие ёмкости никаких КЗ нет , все чисто ни единого окисла.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Нужна надпись на участке платы, выделенном на фото красным прямоугольником.
Выложенный Вами кусок схемы - это для другой микросхемы.
 

Вложения

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Истина где-то рядом, но ниже и да она не нашарах а QFN 16...
А автор снял что-то нето...
А боардвью левый какой-то вероятно, u1902 вероятно снял автор визуально видя боард и плату.. можно было сразу понять что для чего..
 
Последнее редактирование:
21/7/16
85
13
42
Истина где-то рядом, но ниже и да она не нашарах а QFN 16...
А автор снял что-то нето...
А боардвью левый какой-то вероятно, u1902 вероятно снял автор визуально видя боард и плату.. можно было сразу понять что для чего..
Ребята может я снял что то не то, не спорю, но если ее ставлю обратно - она калится, аппарат жрет пол Ампера от шнурка, она дико греется, без нее все идеально и нет изо, завтра все сфоткаю и ещё раз проверю. Схема мне досталась из сомнительного места и доверия к ней нет, сейчас тем более, возможно банальная не внимательность (моя)
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Уточните модель устройства, буквы цифры..
Просто исходя из схемы та микросхема что вы называете amoled voltage driver, 16 пин и она действительно присутствует на плате(судя с фото)!!!..но сняли вы не её для того чтобы прояснить ситуацию что это за ic нужно знать точное название устройства.
Я вангую что это u1902 но на схеме что вы предоставили она отсутствует, схема не полная или вы ошиблись с моделью.
 
21/7/16
85
13
42
Нужна надпись на участке платы, выделенном на фото красным прямоугольником.
Выложенный Вами кусок схемы - это для другой микросхемы.
Доброе утро. Кидаю фото номера платы , на всякий пишу буквами hl5layan ver b rf hf
 

Вложения

21/7/16
85
13
42
Уточните модель устройства, буквы цифры..
Просто исходя из схемы та микросхема что вы называете amoled voltage driver, 16 пин и она действительно присутствует на плате(судя с фото)!!!..но сняли вы не её для того чтобы прояснить ситуацию что это за ic нужно знать точное название устройства.
Я вангую что это u1902 но на схеме что вы предоставили она отсутствует, схема не полная или вы ошиблись с моделью.
А ведь действительно без микрухи изо появилось ) хотя первый раз не было , но скорее всего я что то не подключил . Аппарат lya-al00 , вопрос открыт , не собирать же его без микрухи этой
 
21/7/16
85
13
42
Ну в общем ) теперь я тем более ничего не понимаю) все внимательно посмотрел по схеме которую нашел , не вижу той микрухи на ней что снял , изо есть , может кто подскажет что там вообще стоять должно ? Ведь что то должно )?
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Протестируйте устройство, вероятно (вангую) звук/микрофон не будет работать..
 
18/9/04
6 107
1 941
не будет работать
Или камеры ( самое вероятное, на мой взгляд ), или зарядка, или определение аппарата компьютером.

Внимательнее, на фото видно, что HL5LAYAM
HL1LAYAM - Mate 20 Pro
HL2LAYAM - Mate 20 RS

В одной китайской программулине HL5LAYAM относят к разновидности Mate 20 RS


На форпда пишут
AL00 сугубо для внутреннего рынка Китая..
..сканера в нем нет
в смысле, датчика отпечатка
 
21/7/16
85
13
42
Или камеры ( самое вероятное, на мой взгляд ), или зарядка, или определение аппарата компьютером.


Внимательнее, на фото видно, что HL5LAYAM
HL1LAYAM - Mate 20 Pro
HL2LAYAM - Mate 20 RS

В одной китайской программулине HL5LAYAM относят к разновидности Mate 20 RS


На форпда пишут

в смысле, датчика отпечатка
При подключении камер аппарат не включается , отложил его всё-таки до находа этой микросхемы , т к не хочется замучить телефон по незнанию. Отпечаток в нем имеется подэкранный , ультразвуковой . На него нет нареканий. Клиент говорит с глюка камер и началось , не сразу запускались , потом полосил дисплей, потом начал грется дико и в итоге оказался у меня .
 
18/9/04
6 107
1 941
Возможно, и с камерами проблема, обычно с основной, в которой при ударе страдает электромагнитная система подвески линзы. От этого идёт высокое потребление по цепи управления обмотками электромагнитов.
 
21/7/16
85
13
42
Возможно, и с камерами проблема, обычно с основной, в которой при ударе страдает электромагнитная система подвески линзы. От этого идёт высокое потребление по цепи управления обмотками электромагнитов.
На данный момент ситуация следующая: катаю , ставлю микруху потребление огромное 1,5А и более , греется , камеры запускаются с 10 го раза но в основном вылетают , без нее аппарат ведёт себя идеально : зарядки, звуки , микрофоны , сеть ну все работает кроме камер. Напоминаю , плату рабочую в тушку выкидывал проблема точно в материнке , камеры все живые. Думаю можно всё-таки сделать вывод что микруха эта дохлая и нужно найти . Покупка доноров не имеет смысла , т к действительно сверяя схему и плату понял что версии разные и там где стоит у меня эта дроч , на схеме кондеры и прочая лабуда и полоска под пайку экрана , а схему нужной версии найти не могу. Монотонно перелопатил инет по составу микрух, по схеме результата нет , во всяком случае я не нашел ни одной 25 пиновой микрухи. Загадка века ...
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Четкое фото сделайте самой микросхемы, и посадочного места так чтобы было видно пятаки. Проверьте фонарик/вспышку.
 

we33

.
1/11/12
370
148

Also sprach Zarathustra dervish - Mate 20 RS
Как и ванговал (2 раза) QceBoy - u1902
MP5419 Monolithic (я датаШита не смог найти, только сводная таблица)
примерьте так же fan53880 (походит по маркировке ТС, но отличается выводом D4) и RT5112H
 
18/9/04
6 107
1 941
Встречал чипы PMIC камер с маркировками LTAF K2D, LTAJ JYD, у топикстартера - LTBK KCB
Корпус микросхемы такой же, выводы и их количество тоже, характер маркировки (шрифт, количество символов, размер и расположение точки отсчёта выводов) такой же. Вероятно, значащими знаками в маркировке являются буквы LT

примерьте так же fan53880 (походит по маркировке ТС, но отличается выводом D4)
FAN53880UC001X имеет маркировку LT, и все признаки в манере маркировки тоже совпадают. Очень высока вероятность, что это именно она.

Четкое фото сделайте самой микросхемы, и посадочного места так чтобы было видно пятаки.
Присоединяюсь к запросу.
 
21/7/16
85
13
42

Also sprach Zarathustra dervish - Mate 20 RS
Как и ванговал (2 раза) QceBoy - u1902
MP5419 Monolithic (я датаШита не смог найти, только сводная таблица)
примерьте так же fan53880 (походит по маркировке ТС, но отличается выводом D4) и RT5112H
Огромное спасибо очень похоже на искомое , не хочу наглеть но может подскажете в каких аппаратах водится? С покупкой думаю будут проблемы ,я во всяком случае не нашел , но может туплю уже
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
MP5419GC-0000-Z u1904
Huawei p30 pro
Huawei p40 pro - u2101
Если верить схеме..
 
Последнее редактирование:
Верх Низ