Что нового

Huawei P Smart 2019 узнать номинал резистора

east17

.
.
23/2/06
843
198
Задрал меня уже этот Huawei P Smart 2019 (POT-LX1), было попадание влаги, в основном в нижнюю часть, при включении на 1сек моргает Huawei и подсветка пропадает, но телефон успшено загружается, и под определённым углом видно что всё работает, кроме подсветки, отклеил модуль, добрался до шлейфа подсветки(там в основном и были окислы),всё вычистил, на схеме коррекции выгнил один резистор, на сколько получилось его измерить мульт показал 100ком, поставил, моргает и всё, добрался до LM36274, поменял возле неё обе катушки, диод, ситуация не изменилась, ну думаю всё-таки LM36274 кирдык, доноров с таким драйвером нет, хотел уже заказывать, но, сегодня принесли Honor 10 Lite(HRY-LX1), после попадания воды нет сети, остальное всё работает, при разборке заметил идентичность платы с Huawei P Smart 2019, взял плату от Huawei P Smart 2019 и поставил её в Honor 10 Lite, и о чудо, он включился как полагается, загрузился, подсветка отлично работает, яркость регулируется, на максимальной яркости ни каких морганий, получается всё дело именно в подсветке на модуле, если у кого есть в ремонте Huawei P Smart 2019 просьба замерить номинал резистора R5(он стоит как делитель на К1, во вложении выделено) на модуле, у меня единственное предположение что неверно его замерил, оч срочно нужно.

P_Smart_2019_LCD.jpg

Сам задал вопрос, сам себе и отвечу, всё дело в обрыве линии А-К3, взял линейку подсветки с другого дисплея, нагрузил линию которая в обрыве, и всё заработало как надо, делитель на R5 особого значения не имеет, теперь надо думать что делать с линией А-К3.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Замена дисплея не вариант ? Подтёки от воды на изображении видны, и напылённые дорожки на стекле дисплея от дешифратора до контактов шлейфа, со временем с высокой вероятностью отгнить могут.
 
Назад
Верх Низ