Что нового

Huawei P Smart (FIG-LX1) опознать элемент Вопрос 

8965

.
27/8/14
2 186
122
Доброго времени суток всем! пришел утопыш (FIG-LX1) в процессе вскрытия найден неизвестный природе зверь с отгнившей ногой (55102) производитель NXP
предположительно контроллер NFC но не уверен....
главный вопрос в чем еще может стоять такой чип
 

Вложения

PN64 ili PN548
NFC IC

Google_Pixel
Huawei P10 ATR-AL00
Huawei_Honor9
Huawei_Mate9
Huawei_Mate10
Huawei_P20-Pro_CLT-AL01​
 
Последнее редактирование:
Если у кого в ремонте такой аппарат в ремонте подскажите что за элемент стоит и номинал, тел с камерой зависает и перезагружается.
Заранее благодарю!
YZnxaAM.jpeg
 
После воды, нет подсветки, выгнел петак под разъёмом, может у кого схема есть?
 

Вложения

После воды, нет подсветки, выгнел петак под разъёмом, может у кого схема есть?

Cнимите коннектор, только предельно аккуратно, облудите контакты сплавом розе, отпаивайте коннектор, не перегревая, под коннектором должна быть разводка цепи контакта, либо пистон.
Фото выложите нормальное, полное фото коннектора.
 
Последнее редактирование:
P smart (fig-lx1) не работает сенсор, оторваны элементы

Доброго времени суток. Пришел после разбора хозяином , возле коннектора шлейфа дисплея вырваны элементы , помогите с опознанием 20190521_235633.jpg
 
телефон после воды, wi-fi не ловит, если только прям на роутер поставить, то 1 палочку находит. Если есть у кого на руках мобила, можете сфоткать эту область и номиналы элементов?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Приветствую, вот фото. Номиналы не скажу - мульт не позволяет.

451113629_456240321.jpg

Присоединюсь к теме. Так же требуется опознать, точнее подсказать что стояло на отмеченных на фото местах. Аппарат поступил дико копанный, а при отсутствии схемы на него я прям не знаю чо и делать. Помогите пожалуйста, гражадне.

451113629_456240322.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Присоединюсь к теме. Так же требуется опознать, точнее подсказать что стояло на отмеченных на фото местах. Аппарат поступил дико копанный, а при отсутствии схемы на него я прям не знаю чо и делать. Помогите пожалуйста, гражадне.

Посмотреть вложение 332271

Слева стоит диод, по центру пусто, справа микруха с маркировкой s57, питание передатчика.
За плохое качество извиняюсь, как смог.
 

Вложения

Спасибо большое. А подскажите пожалуйста в как правильно установить диод (куда катод смотрит)? На фото просто не видно. В инете касательно микрухи с маркировкой S57 нашел нечто, крайне сильно похожее на U11_rf (LM3258) от iPhone 5S. И еще просьба, можете ли Вы сфотографировать HI6522 и его окрестности. По второму фото вижу, что у меня как минимум диод там отсутствует.
 
Спасибо большое. А подскажите пожалуйста в как правильно установить диод (куда катод смотрит)? На фото просто не видно. В инете касательно микрухи с маркировкой S57 нашел нечто, крайне сильно похожее на U11_rf (LM3258) от iPhone 5S. И еще просьба, можете ли Вы сфотографировать HI6522 и его окрестности. По второму фото вижу, что у меня как минимум диод там отсутствует.

LM3243 скорее всего.

IMG_20190627_144632.jpg IMG_20190627_144709.jpg

Приветствую, вот фото. Номиналы не скажу - мульт не позволяет.

Посмотреть вложение 332270

Присоединюсь к теме. Так же требуется опознать, точнее подсказать что стояло на отмеченных на фото местах. Аппарат поступил дико копанный, а при отсутствии схемы на него я прям не знаю чо и делать. Помогите пожалуйста, гражадне.

Посмотреть вложение 332271
встречный вопрос по поводу фото, которые вы мне приложили по антенне wi-fi. Сделайте пож фото еще чуть выше, от самого пружиного контакта куда дорожка идет. И что за элементы стоят там?
 
Последнее редактирование модератором:
встречный вопрос по поводу фото, которые вы мне приложили по антенне wi-fi. Сделайте пож фото еще чуть выше, от самого пружиного контакта куда дорожка идет. И что за элементы стоят там?
IMG_4993.jpg

похоже что мелочь, стоящая вокруг - конденсаторы. Номиналы измерить не смогу к сожалению. Мультиметр емкости не мерит. Черно-белый элемент "пищит", похоже что катушка. Таких обычно навалом на нижних платах всяких сонек.
 
Посмотреть вложение 332322

похоже что мелочь, стоящая вокруг - конденсаторы. Номиналы измерить не смогу к сожалению. Мультиметр емкости не мерит. Черно-белый элемент "пищит", похоже что катушка. Таких обычно навалом на нижних платах всяких сонек.

спасибо за помощь.

Остался еще вопрос, не вижу на фото кондеры между собой соединены?
 
Последнее редактирование:
добрый день Тел после воды. Элемент свезен и возможно развернут. Если есть у кого сфотографируйте эту часть. Не пойму куда ключ смотрит на микросхеме 811 QXA AKHC она рядом с флешкой стоит. Вообще что за микросхема (под ней 9 пятаков)Посмотреть вложение 332633
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Плохо видно. Покрупнее фото участка платы с этой микросхемой (например, под микроскопом) сделать получится?
По описанию похоже на TPS61256A
3.5-MHz STEP-UP CONVERTER 2.3A
маркируется QXA
9 ног (DSBGA-9)
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы сделали подсветку???
та же беда - нет подсветки после воды, залитие прям здесь было, все было в коррозии, заменил диод, дроссель и тот кондёр, что под экраном, он был в коррозии, остальные элементы коррозия не разъела, просто много мха было. заменил, правда, на аналоги, с др тлф. Большой кондёр не стал пока менять. Спасибо за инфу по чипу, искал его...
 
Посмотреть вложение 332371
Добрый день, после воды поотгнивали элементы, тач работать не хочет. Подскажите что там стоит или чем заменить можно

4-ый элемент в этом ряду на плате справа(на фото снизу), резистор какого номинала может кто-нибудь подсказать? тач не работает.
 
Всем привет!
Попал в руки этот аппарат, очень плохо ловит мобильную сеть или вообще не ловит.
Пробовал шить и коаксиальный провод антенны менять и коннекторы его пропаивал... но сигнал на первой сим максимум 2 деления, но как правило только одно деление, а 2я сим почти всегда без сети, редко цапанет и снова 0 сигнала. Кто может сталкивался? Пробовал звонить ближайшие к конектору элементы, не звонится только тот на который вешал перемычку, перемычка не помогла...
 

Вложения

Назад
Верх Низ