Что нового

Huawei P10 Lite не ловит сеть

5/2/10
12
1
36
Телефон был залит. Включается заряжается сим видит. Блютуз, вифи и мобильная сеть отсутствует до экстренных служб не звонит. Может подскажите что смотреть в первую очередь телефону пара месяцев только, жалко платку менять за пол стоимости телефона
 

Вложения

Снимать защитный экран и смотреть что "твориться" возле передатчика.Чистить, пропаивать.
 
Снимать защитный экран и смотреть что "твориться" возле передатчика.Чистить, пропаивать.
А какой из них. я начал уже мелкий самый снял под лотком куда и должно было затеч вроде чисто. остальные снимать сразу? Знать бы под каким из них модули связи. кино вот попытался снять может когда нить пригодится кому
 
На нем буковки HYXX, Первое фото, справой стороны
 
Cнял все экраны. нашел кородирующие участки, почистил не помогло( Самая большая коррозия у HI6555 вроде бы это контролер питания и не понятно что под ним сейчас. Есть ультразвуковая ванночку думаю сунуть или нет смысла?
А можно ссылку на схему не могу найти что то да и не понимаю все равно что делать дальше. Если снимать контролеер то нужен будет трафарет перекатывать его? я не разу не делал подобное
 
есть два пути: либо начать делать либо плату покупать.
Да это понятно хотелось покапать и если что то типо сгоревшего контроллера то я осилю замену. Сейчас я так понимаю мне нужно понять что запитывает все радио модули и каким напряжением на каких дорожках должно обладать. Тот же Hi6555 как понять жив нет. А и HI6353 тоже под вопросом
 

Вложения

Последнее редактирование:
Cнял все экраны. нашел кородирующие участки, почистил не помогло( Самая большая коррозия у HI6555 вроде бы это контролер питания и не понятно что под ним сейчас. Есть ультразвуковая ванночку думаю сунуть или нет смысла?
А можно ссылку на схему не могу найти что то да и не понимаю все равно что делать дальше. Если снимать контролеер то нужен будет трафарет перекатывать его? я не разу не делал подобное

вам тут никто детально разжевывать не будет
читайте похожие темы, набирайтесь опыта и вперед
или отнесите тем, кто умеет и знает
 
Да я понял уже. Я попытался один контролер погреть пошатать на шарах не снимая. Не помогло. У нас спец запросил за ремонт цену материнки с китая даже чуть дороже.
 
Назад
Верх Низ