Что нового

Huawei P20 Lite не ловит сеть

18/1/21
1
0
Нет никакой сети.Оператора видит.Вот фото,там видно,про какой пятак я говорил выше.. Вместо пятака торчал кусок провода!Я такого никогда не видел!) Хотел сфотать,но он отломился при чистке...На фото уже напаяно мной,восстановил пятак,посадил микру,но она греется(
Посмотреть вложение 339341
 

Вложения

17/4/07
1
3
Я первым делом откидываю кокс на системной плате и замыкаю на 2 контакта пинцетом течение 1мин если сеть появится) то меняем кокс или нижний док ) если нет на смотри от конектора кокса нету обрыв

извините конечно просто хотел спросить а что очень сильно нагревался RF5422?просто у хуавей не на всех моделях конечно,но у многих на нижней платке собрана электронная часть контроля выходной мощности передатчика и аварийного отключения,я делаю всё просто если такая беда что нет сети или сеть отваливается,первым делом откидываю от нижней платы системный конектор в большинстве случаев сеть появлялась,ну естественно после осмотра и замеров напряжений,чистки после воды,может кому это поможет в поиске сети:):)
Спасибо тебе, мил человек! Всю голову сломал с p20 lite - сеть то видит, но теряет при звонке, то не видит вовсе. Только откинул шлейф нижней вплаты - сразу полная шкала ЛТЕ
 
16/7/17
149
21
У меня такой же аппарат. Теряет сеть, при включении сеть видит на 30-40сек но нет ни 3g ни 4 g и пропадает. В настройках если выбирать ручной поиск то сети видит но не может зарегистрироваться. Аппарат чистый, без ударов(не факт). Пропаял весь радиотракт. Без изменений. Кабель кокс нормальный. Нижняя плата тоже в норме. Кто может помочь советом.
 
21/3/18
75
21
34
У меня такой же аппарат. Теряет сеть, при включении сеть видит на 30-40сек но нет ни 3g ни 4 g и пропадает. В настройках если выбирать ручной поиск то сети видит но не может зарегистрироваться. Аппарат чистый, без ударов(не факт). Пропаял весь радиотракт. Без изменений. Кабель кокс нормальный. Нижняя плата тоже в норме. Кто может помочь советом.
Похож на слабый сигнал .кокс может и мультиком норм прозванивается, ну это не говорит что он сидит в разъёмах как надо,то есть может плохой контакт, можно сделать так подпаяться на основном плате к разъёму кокса проволкой,и проверить сеть, проводом естественно подпаяться к коксу 2мя концами это чтоб не замыкать пинцетом, если с сетью все норм будет значит смотрим в сторону кокса или нижнего дока, а если сетью такая же беда то махни усилок
 
26/4/21
1
1
32
извините конечно просто хотел спросить а что очень сильно нагревался RF5422?просто у хуавей не на всех моделях конечно,но у многих на нижней платке собрана электронная часть контроля выходной мощности передатчика и аварийного отключения,я делаю всё просто если такая беда что нет сети или сеть отваливается,первым делом откидываю от нижней платы системный конектор в большинстве случаев сеть появлялась,ну естественно после осмотра и замеров напряжений,чистки после воды,может кому это поможет в поиске сети:):)
Спасибо помогло , откинул нижнюю плату появилась сеть!
 
9/12/21
1
0
34
Добрый день! упал телефон в воду, выключился, я его вскрыл окисление были на этих деталях, почистил высушил, аппарат включился, сети нет,БТ и wi-fi не включается, греется микруха 2 (2), подозрение на нее, что еще могло вылететь?
 

Вложения

  • 828,6 КБ Просмотры: 39
  • 542,9 КБ Просмотры: 43
20/8/09
13
0
54
Добрый вечер. Ситуация следующая, Р20 lite , были окисления после частичного попадания воды, микрухи которые были окислены обозначены на фото, почистил, первое включение 2 деления шкалы минут 5 и потом пропала сеть. Что имеем, сети при ручном выборе все видит, но не регистрируется, экстренный вызов НЕ работает, вай фай блютуз, всё работает, ничего не греется. Куда копать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
В аккурат под микросхемой 4448, с другой стороны платы, под экраном стоит высоковольтный преобразователь для её подстройки.
Модем в настройках, питания передатчиков есть ?
 
5/7/09
3 741
1 026
Добрый вечер. Ситуация следующая, Р20 lite , были окисления после частичного попадания воды, микрухи которые были окислены обозначены на фото, почистил, первое включение 2 деления шкалы минут 5 и потом пропала сеть. Что имеем, сети при ручном выборе все видит, но не регистрируется, экстренный вызов НЕ работает, вай фай блютуз, всё работает, ничего не греется. Куда копать?
возможно стоит их заменить
 
20/8/09
13
0
54
В аккурат под микросхемой 4448, с другой стороны платы, под экраном стоит высоковольтный преобразователь для её подстройки.
Модем в настройках, питания передатчиков есть ?
А есть контрольные точки напряжений на этом преобразователе?

возможно стоит их заменить
возможно да, но надо покупать донора
 

IlamKL

.
10/1/18
9
0
37
Добрый день. Такой же аппарат, тоже залитие, повреждений минимум. Всё работает, сим видит, "вафляй" и "блюпуп" тоже, но сети не ловит, а при ручном поиске пишет "сбой поиска сетей" и "ошибка поиска сетей". Я так понял он RF часть не видит? типо нет передатчика, либо вообще того что за связь отвечает?
 

bargain

.
.
10/6/21
5
0
38
извините конечно просто хотел спросить а что очень сильно нагревался RF5422?просто у хуавей не на всех моделях конечно,но у многих на нижней платке собрана электронная часть контроля выходной мощности передатчика и аварийного отключения,я делаю всё просто если такая беда что нет сети или сеть отваливается,первым делом откидываю от нижней платы системный конектор в большинстве случаев сеть появлялась,ну естественно после осмотра и замеров напряжений,чистки после воды,может кому это поможет в поиске сети:):)
Всем привет. Такая де история. После падения плата нижняя под замену. А так была только сеть 2G. Звонить можно было, но интернета не было.
 

Кто читал эту тему (всего: 1236) Детально

Верх Низ