Что нового

i9200 заменить сенсор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/12/07
116
2
вопрос в заголовке,есть сенсор отдельно.Модель новая и был слух что дисплей к сенсору приклеен.У кого есть удачный/неудачный способ замены сенсора отзовитесь.
 
Приветствую всех!

Так вот, досталась мне Мега I9200 с битым экраном и частично рабочим Тачем.
Почитал данную тему и решил... А попробую отделить стекло от дисплея...
Благо стекло с тачем можно с Китая отдельно заказать не дорого.
Стекло заказал и начал процесс извлечения осколков.
Стекло с тачем - это пластиковая основа с металлизированными рамками и намертво приклееное стекло, тоже похоже металлизированное (т.к. при разбитии оного тач почти не работает).
Наколол стекло на мелкие кусочки и ножом начал отковыривать вместе с клеем от пластиковой основы.
Скажу я вам, это титанический труд. Два дня ковырял не разгибаясь. Сильно греть нельзя и давить тоже нельзя - жидкие кристалы могут "потечь". Сделал.
Теперь нужно отделить пластиковую пленку от дисплея...
С феном жены начал слегка греть и тянуть пленку от дисплея (сверху) "подрезая" пластиковой пластинкой место размыкания. Как итог: вывалился весь дисплей из рамки... Ладно. Поехали дальше.
Отсоединил дисплей от аппарата и продолжил отделение пленки. Пленка снимется также тяжело как и стекло.
Внимание! Сильно с краев тянуть нельзя, можно расслоить дисплей и отделить верхний слой дисплея.
Металлом тоже пользоваться нельзя - можно повредить стеклянную микросхему дисплея или поцарапать поверхность.
После нескольких часов работы, по микрону, отделил пленку. Дисплей остался с приличным слоем клея.
Подключил дисплей к аппарату - ура, работает.
Как снять клей?... Далее, купил средство для удаления наклеек. По моему Label Remover (Если ничего не путаю).
На лестничной клетке, по инструкции брызгал средством на экран, замачивал и потихоньку скатывал размякший клей.
Брызгать в районе шлейфа не рекомендую, можно отделить и шлейф. В том месте замачивал клей через ватку.
Тоже труд тот еще... Но все оттер и дисплей работает.
Тем временем, пришло стекло из Китая. Приклеивать дисплей к Тачу не стал, решил сначала погонять аппарат.
На двухсторонний скотч посадил дисплей в рамку и сверху также на двухсторонний скотч по периметру посадил стекло.
Предварительно подключив шлейф тача.
Все заработало, тач реагирует на все нажатия, НО и это "но" очень существенно:
1. Начал глючить датчик приближения (был всё время активен). Победил прочисткой глазков в стекле и установкой туда прямоугольника вырезанного из компьютерного антистатического пакета серого цвета.
2. Обновил на последнюю прошивку и получил вечный "Ребут". Откатил на старую прошивку.
Оказывается, что на китайском стекле не работает тест "TSP Hovering" из тестового меню *#0*#.
Возможно новая прошивка использует данное свойство Тача.
3. Китайское стекло толще чем родное.

Резюме: Времени и сил потрачено уйма, а эффект от ремонта не 100%. Но пользоваться таким аппаратом можно.
Всем удачи.
 
С феном жены начал слегка греть и тянуть пленку от дисплея (сверху) "подрезая" пластиковой пластинкой место размыкания. Как итог: вывалился весь дисплей из рамки... Ладно. Поехали дальше.
Отсоединил дисплей от аппарата и продолжил отделение пленки. Пленка снимется также тяжело как и стекло.


что за пленка, может Вы тач расслоили? Своего фена нету?)))
 
что за пленка, может Вы тач расслоили?

Реальная пленка с тонкой металлизированной рамкой и с контактной группой переходящей в шлейф Тачскрина.
Стекло и данная пленка склеены очень липучим клеем.

Более детально рассмотрел дисплейный узел...
Теперь такой вещи, как просто защитное стекло на данном аппарате не существует.
Стекло и пленка - это и есть тачскрин. Вот такая экономия.
Поэтому при разбитии стекла, лишаешься тачскрина.
Также и на Sony Z Ultra, чуть повредил стекло - нет тачскрина.



PS Про расслоения дисплея знаю, пару экранов I9003 погубил...
 
Последнее редактирование:
Можно поподробнее, отрезал сенсор?

Если про I9003,
то при попытке срезать леской с нагревом дисплей, получил черную проплешину по середине дисплея и в довесок надорвал верхний слой жидкокристалического дисплея и в этом месте получил "засвет".
Но это было давно....
поэтому к Ж/к дисплею Меги подошел с особенной осторожностью.
 
Я тоже срезал стекло, после снимал плёнку тача, склеен жесточайше, остатки клея без химии не снимешь, лучше менять модулем и не париться с заменой тача отдельно, много времени занимает(около 3-х часов), правда модули есть только у оффициалов, замена у последних обошлась в 210$
 
Последнее редактирование:
.... И еще добавлю:

С китайским стеклом гарантировано работает прошивка I9200UBUAMEA5 от 17 мая 2013г.
 
Добрый день, кучу инфы начитался по откату, голова уже гудит. Подскажите как откатить с XXUCNA2 на UBUAMEA5
 
Приветствую! Я откатывался через программу Odin. Прошивка была однофайловой.
Прошивку вставил в строчку PDA.
Всё прошилось и заработало.
Удачи в ремонте!
При прошивки с XXUCNA2 на UBUAMEA5 через Odin, тело не грузиться, прошивка модема разная, модем не понижается. Разъяснили люди на другом форуме: полный откат невозможен! конкретно не откатить модем... поэтому из файла прошивки удалить файл модема NON-HLOS.bin и файл tz.mbn ,если он есть...
само удаление - сделать копию файла прошивки *.tar.md5 ,переименовать в *.tar ,открыть TotalCommander и удалить названые 2 файла! выбрать как часть PDA(AP) для прошивки через ODIN ...
Прошился так и сенсор ожил)) Спасибо тебе
 
как я понимаю тут тач такойже как в S7562 по структуре, тоесть стекло к нему прикленнна сенсорная пленка и это все по всей площади прикленно к дисплею? Но вот в S7562 и подобных где сенсорная пленка приклеенна к стеклу верхнему при разбитии стекла тач работает по прежнему так как пленка сенсорная целая, а у меня на I9200 трещина на одной трети экрана и нижняя честь ниже трещины не работает. продали стекло к нему и стказали что там как в 5 айфонах только стекло бьется. а тач на дисплее встроен.

отвечу сам себе, снял модуль, идет стекло к нему приклеенна сенсорная пленка потом гель и дисплей, стекло треснуло, пленка сенсорная целая, но тач ниже трещины не работает, почему неясно, но буду пробовать менять тач машинкой.
 
Последнее редактирование:
метод снятия стекла i9200

что за пленка, может Вы тач расслоили? Своего фена нету?)))

я думаю что перед тем как снимать стекло надо сам дисплей поставить на морозилку на минут 15-20 так клей снимается со струной легко
 
я думаю что перед тем как снимать стекло надо сам дисплей поставить на морозилку на минут 15-20 так клей снимается со струной легко
Это предположение или на практике проверенно?
 
замена стекла i9200

Это предположение или на практике проверенно?

не давно поламал 2 дисплея и потоьм додумался что надо ставить на морозилку потому что когда мы нагреваем стекло клей становится липким и не снимается а при холоде клей не липки и снимается легко есть хорошие результаты !!!!!
 
Поменял модуль (китайский) все работало отлично на тот момент стояла последняя прошивка, и тут я прочитал что вышла новая для России андроид 4.4 ну черт меня дернул прошить, как результат тач не пашет. Откатить, что то тоже не выходит. И без бута (с ним один и не дает прошить) и без модема прошивал, как итог, вечный ребут (вайпы делал). Есть идеи?

Отвечу сам себе, может кому пригодится. Восстановить работоспособность тачскрина родными прошивками так и не удалось, плюнул прошил кастомное рекавери, залил первую попавшуюся прошивку и все прекрасно заработало.
 
Последнее редактирование модератором:
.... И еще добавлю:

С китайским стеклом гарантировано работает прошивка I9200UBUAMEA5 от 17 мая 2013г.
где-же скачать эту прошивку я уже весь интернет облазил нигде не могу найти именно эту версию а с другими не работает!!
 
прошил I9200XXUAMED-4.2.2, потом модем I9200XXUDNE4,сделал хард ресет и тело и сенсор заработало.
 

Вложения

Последнее редактирование:
прошил I9200XXUAMED-4.2.2, потом модем I9200XXUDNE4,сделал хард ресет и тело и сенсор заработало.
Видимо в теле изначально была зашита I9200XXUDNE4?
Заменили тач на i9200 - тач не работает, опустил на I9200XEUAMED - тач запустился, пропала сеть (модем прошивал - как посоветовал tur service ), имеи отсутствует (null/null). Пролил I9200XXUDNF1, запустил с симкой - сеть видит, тач не работает. Удалил по совету
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
файл NON-HLOS.bin из I9200XEUAMED, пролил эту "патченую" версию, сделал hardreset - сеть в наличии, тачскрин работает.
 
Здравствуйте..Можно вот с этого места по подробней(((((Пролил I9200XXUDNF1, запустил с симкой - сеть видит, тач не работает. Удалил по совету WolventooS файл NON-HLOS.bin из I9200XEUAMED, пролил эту "патченую" версию, сделал hardreset - сеть в наличии, тачскрин работает. )))))и какой программой это всё делали у меня стоит в теле I9200XXUDNF1
 
классный вопрос))) все это делается программой ODIN.удачи!!!
 
я в курсе что есть..ещё не прошил а про программу я слышал,но только я так и не понял как удалить файл NON-HLOS.bin ответа не было я же просил по подробней(((..вот когда подскажите и я прошью и он заработает,тогда хоть 100 раз кнопочку нажму;)
 
если не удается удалить-то что мешает отдельно записать NON-HLOS.bin???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ