Что нового

i9500 восстановить imei + сеть

dukov

.
20/5/06
296
58
Добрый день, принесли аппарат i9500 зависший на заставке, клиент сказал, что куда-то носил его и там пытались прошить. Я первым делом тельце прошил, оно запустилось но imei был дефолтным. Через Z3x попытался восстановить в результате получил null/null и перечеркнутый круг вместо сети. В общем после долгих танцев с бубном выяснил, что если после восстановления efs и imei аппарат прошить, то имей встает на место, но позвонить с аппарата невозможно пишет "не зарегистрирован в сети", а в меню *#0011# пишет "imei certi: fail". Помогите восстановить это тело через z3x, вторые сутки с ним с одним сижу....
 
Версия прошивки какая?. Возился недавно с N7100, на 4.3 -ничего не получилось, на 4.1.1 начал звонить.
 
Версия прошивки сначала была I9500XXUEMJ5 android 4.3, позже установил I9500XXUFNB3 - 4.4.2. Кстати, теперь при попытке отката вылетает ошибка в самом начале прошивки и откатиться не получается. Четырехфайловую прошивку в версией 4.2.2 тоже пробовал прошить, но тоже вылетает ошибка.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, принесли аппарат i9500 зависший на заставке, клиент сказал, что куда-то носил его и там пытались прошить. Я первым делом тельце прошил, оно запустилось но imei был дефолтным. Через Z3x попытался восстановить в результате получил null/null и перечеркнутый круг вместо сети. В общем после долгих танцев с бубном выяснил, что если после восстановления efs и imei аппарат прошить, то имей встает на место, но позвонить с аппарата невозможно пишет "не зарегистрирован в сети", а в меню *#0011# пишет "imei certi: fail". Помогите восстановить это тело через z3x, вторые сутки с ним с одним сижу....

Посмотрите сюда, может поможет тебе
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня тоже так же было Z3X, BST dongle, Asansam Dongle не помогли. Octoplus сом восстановил EFS, залил Service Imei из списка, после этого сделал Repair Security и начат аппарат звонить. Всё делал на версии 4.2.2 откатом 5 ти файловой прошивкой.
 
У меня, к сожалению, нет Octopus-а. Подскажите как у вас получилось откатиться, у меня не получается z3x пишет:

Selected model: I9500
Selected port: COM5 Z3X BOX Serial Port
Selected port speed: 115200
File analysis... OK
Total file size: 0x8F9DE230
Searching USB Flash Interface... detected COM26
Setup connection... OK
Reading PIT from phone... OK
Saved to C:\Program Files\Z3X\SamsungTool\Pit\I9500_30-4-2014_17-40-16.pit
Sending sboot.bin... Error
Done with Samsung Tool v.17.3

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:41 ----------

У меня, к сожалению, нет Octopus-а. Подскажите как у вас получилось откатиться, у меня не получается z3x пишет:

Selected model: I9500
Selected port: COM5 Z3X BOX Serial Port
Selected port speed: 115200
File analysis... OK
Total file size: 0x8F9DE230
Searching USB Flash Interface... detected COM26
Setup connection... OK
Reading PIT from phone... OK
Saved to C:\Program Files\Z3X\SamsungTool\Pit\I9500_30-4-2014_17-40-16.pit
Sending sboot.bin... Error
Done with Samsung Tool v.17.3
 
Я откатывал с помощью Odin3 v3.09.3

Один так пишет:

<OSM> Enter CS for MD5..
<OSM> Check MD5.. Do not unplug the cable..
<OSM> Please wait..
<OSM> I9500XXUEMJ5_I9500SEREMJ5_I9500XXUEMJ5_HOME.tar.md5 is valid.
<OSM> Checking MD5 finished Sucessfully..
<OSM> Leave CS..
<ID:0/026> Added!!
<ID:0/026> Odin v.3 engine (ID:26)..
<ID:0/026> File analysis..
<ID:0/026> SetupConnection..
<ID:0/026> Initialzation..
<ID:0/026> Set PIT file..
<ID:0/026> DO NOT TURN OFF TARGET!!
<ID:0/026> Get PIT for mapping..
<ID:0/026> Firmware update start..
<ID:0/026> SingleDownload.
<ID:0/026> sboot.bin
<ID:0/026> NAND Write Start!!
<ID:0/026> FAIL!
<ID:0/026>
<ID:0/026> Complete(Write) operation failed.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
 
А какой прошивкой прошиваеш я скачивал с этого форума Сервисная прошивка XXUAMDK
 
изначально на до было так оставить на 4.3.,,
на 4.3 у тебя доступ закрывал KNOX, на изменение в телефоне,
по этому Z3X ошибку выдает, не восстанавливал,
так уж теперь у тебя 4.4.2 прошей прошивку без KNOX-са на **** есть,
но учти KNOX будет срабатывать счетчик, гарантию конец,
но зато можно восстановит ТА в рабочем состояние.
 
Чтобы понизить надо шить многофайловой, но без pit и boot. Галочку repartition убрать. Но как уже сказано выше тикнет knox. Ну и чаще всего имей даже если был дефолтным 004... вообще слетит в null. Так что после понижения необходимо пролить чистый efs. И уже после этого imei и соответсвенно сеть можно будет восстановить.
 
Добрый день, принесли аппарат i9500 зависший на заставке, клиент сказал, что куда-то носил его и там пытались прошить. Я первым делом тельце прошил, оно запустилось но imei был дефолтным. Через Z3x попытался восстановить в результате получил null/null и перечеркнутый круг вместо сети. В общем после долгих танцев с бубном выяснил, что если после восстановления efs и imei аппарат прошить, то имей встает на место, но позвонить с аппарата невозможно пишет "не зарегистрирован в сети", а в меню *#0011# пишет "imei certi: fail". Помогите восстановить это тело через z3x, вторые сутки с ним с одним сижу....

Все новые модемы начиная с MG9 используют новый формат nv_data.bin из efs.
Старые модемы этот формат не принимают и потому выдают нулевой/дефолтный IMEI.
Чтобы иметь возможность использовать старые модемы, нужен бэкап efs! Из него нужны файлы
nv_data.bin
nv_data.bin.md5
ss_data
Сначала надо прошить старый модем, а потом скопировать данные файлы в /efs удачи :icq21:
 
Я сделал кучу таких аппаратов сначала проливаешь imei потом repair network у тебя imei станет null_null потом просто прошиваешь прошивкой сервисной 4 файловой с бутом версия 4.3 и imei появляется и сеть ловит.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:14 ----------

Вот ссылка на прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:15 ----------

Версия 4.3 MK8
 
Я сделал кучу таких аппаратов сначала проливаешь imei потом repair network у тебя imei станет null_null потом просто прошиваешь прошивкой сервисной 4 файловой с бутом версия 4.3 и imei появляется и сеть ловит.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:14 ----------

Вот ссылка на прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:15 ----------

Версия 4.3 MK8

Доброго дня! К сожалению прошивку, которую вы дали скачать так и не получилось, нашел такую же версию на **** скачал ее, правда установить так и не смог вылетали разные ошибки. В конечном итоге скачал версию 4.4.2 без knox и с рутом, поставил ее. После этого имей встал на место, но в сети регистрироваться отказывается. Попробовал снова сделать восстановление сети и разблокировку, но телефон так и не звонит пишет только экстренные. Видимо дело в imei cert fail, как это теперь устранить с помощью z3x ?
 
Доброго дня! К сожалению прошивку, которую вы дали скачать так и не получилось, нашел такую же версию на **** скачал ее, правда установить так и не смог вылетали разные ошибки. В конечном итоге скачал версию 4.4.2 без knox и с рутом, поставил ее. После этого имей встал на место, но в сети регистрироваться отказывается. Попробовал снова сделать восстановление сети и разблокировку, но телефон так и не звонит пишет только экстренные. Видимо дело в imei cert fail, как это теперь устранить с помощью z3x ?

иксом его не исправите ищите octopus или spt.
или хотябы понизте версию на 4.3 чтобы REPAIR NETWORK сработало на иксе.
 
вчера с помощью spt делал,шкала сети была,но не звонил
1-прошил 4.4.2 сервисную многофайловую,рутанул
2-залил заводской efs
3-выбрал суперимей, галочки на имей и анлок,нажал spt mode
Ребут и всё работает
 
вчера с помощью spt делал,шкала сети была,но не звонил
1-прошил 4.4.2 сервисную многофайловую,рутанул
2-залил заводской efs
3-выбрал суперимей, галочки на имей и анлок,нажал spt mode
Ребут и всё работает
 
Последнее редактирование:
Не получается прошить MK8 из-за того, что нужно из архива выдернуть файлы sboot и param, в инструкции написано сделать это через total commander, но сделать не получается, приходиться распаковывать архив, удалять и снова запаковывать его, после чего Odin или "неожиданно закрывается" или несовпадение чексумм. Подскажите, если я прошью не 4.3 а версию с 4.2.2 без бута и вырезанного кнокс, получиться восстановить сеть?
 
Dukov повторюсь еще раз. Шейте 4.2.2 но без pit boot и repartition. Все успешно понизиться. Knox, если он там и будет, никак не будет Вам мешать. Только надо будет пролить чистый efs для возвращения дефолтного imei. Сделано так уже не один десяток раз.
 
Dukov повторюсь еще раз. Шейте 4.2.2 но без pit boot и repartition. Все успешно понизиться. Knox, если он там и будет, никак не будет Вам мешать. Только надо будет пролить чистый efs для возвращения дефолтного imei. Сделано так уже не один десяток раз.

Я откатил на 4.2.2, пролил ему чистый efs имей стал дефолтный, далее забиваю имей ставлю галку восстановить сеть все успешно проходит:
Selected model: I9500
Selected port: COM5 Z3X BOX Serial Port
Selected port speed: 115200
Searching ADB device...
Please, allow USB debugging on phone... OK
Reading phone info...
Model: GT-I9500
Android version: 4.2.2
Product code: Not Active
Phone version: I9500XXUAMDK
PDA version: I9500XXUAMDK
CSC version: I9500SERAMDK
IMEI: 004999010640000
Phone S/N: Unknown
Checking Super user right... true
Reading nv data... OK
Reading modem... OK
Patching modem... OK
Writing modem... OK
Checking magic... OK
Running zTool, please wait... OK
Writing nv data... OK
Rebooting phone... OK
Repair done

в итоге вместо imei null/null вместо сети перечеркнутый круг... После прошивки имей встает на место, но сертификат сети fail.
 
А теперь попробуйте такой бубен. Прошейте ему одином только modem из прошивки 4.2.2 Просто зетка не всегда корректно делает восстановление. И подобное помогает. Если софт - все восстановиться.
 
А теперь попробуйте такой бубен. Прошейте ему одином только modem из прошивки 4.2.2 Просто зетка не всегда корректно делает восстановление. И подобное помогает. Если софт - все восстановиться.

После отдельной прошивки модема имей восстановился, а но в сети не регистрируется. В этот раз не поставил галку disable test mode и в таблице тест мода обнаружил еще надпись RF Cal Date: Unknown, т.е. проблема скорее всего именно в калибровках модема. Аппарат сеть то ловит, но зарегистрироваться не может, причем на 112 позвонить с него тоже можно. :(
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ