Что нового

iPad mini Нет полифонического звука!

30/7/08
91
2
37
Здравствуйте всем! Принесли iPad mini не включается, после вскрытия и диагностики выяснилось что линия питания 3.3 вольта в КЗ и греется контроллер питания. КП был заменен, аппарат успешно включился, но возникла другая проблема, а именно не стало полифонического звука, ни из динамиков, ни из наушников. Были проведены замеры напряжения контроллеров звука они в норме 1.7 вольта затрудняюсь в проверке выходящих сигналов. Прошу помощи..
 
Та же проблема. После замены КП нет полифонии. Решил ли ты проблему? Догадка есть - перекатать два звуковых усилителя, т.к. они находятся в непосредственной близости от КП и были так же сильно нагреты при его снятии.
 
Та же проблема. После замены КП нет полифонии. Решил ли ты проблему? Догадка есть - перекатать два звуковых усилителя, т.к. они находятся в непосредственной близости от КП и были так же сильно нагреты при его снятии.
Решил проблему - все оказалось проще чем представлялось. Как известно, приходится распаивать шлейф системного разъема и динамиков для того, чтобы вытащить плату из корпуса. Одна из проблем - припаять этот шлейф на место, совместив все контакты, и я для чего-то открутил болты крепящие системный разъем (как мне тогда казалось). После тщательного изучения шлейфа системного разъема было определено, что уши являются контактами динамиков, и не закрутив болты звука не будет.
Дополнение - звук в наушниках у меня присутствовал
 
Вот и я тоже самое проделал, закрутил болты, даже сменил шлейф полностью, в наушниках так и нет звука, подсказали сделать осциллографом замеры входящих и исходящих сигналов на аудиокодеке..
 
Когда первый раз менял шлейф з/у на минике, столкнулся с похожей проблемой, вы уверенны что правильно подсунули контакты шлейфа между + и - динамиков.
 
Валяется iPad mini так-же нет звука. В наушниках есть. Как правильно подсоединить? может ли быть дело в пленке которая держит системный шлейф и антенны просто ее оторвал?
 
То же самое. Когда поднимал шлейф зарядки произошел обрыв на его ушках. Как раз эти контакты и соединяют динамики. Что бы понять отсоедините один динамик и посмотрите как он сединяется с ушками шлейфа зарядки. Мои оборвались и при соединении(вкручивании винтов) коротило. Пришлось кинуть перемычки от динамика к этим ушкам. Если не хотите заморачиваться замените шлейф.
 
Назад
Верх Низ