- #1
Автор Темы
Здравствуйте.
Прошу помощи. ТА iphone 12 не включался/не заряжался. Принесли с другого сервиса. Снял флешку, потому что было КЗ по 1,2В в питании флешки, думал выяснить флешка померла или в цепях питания. Выяснил что в цепях питания. Флешка живая, посадил обратно.
Дальнейшая диагностика показала что проблема в контроллере питания U3300. В результате замены контроллера питания, телефон включился, заряжается, есть изображение. Но не работает тач.
Померял, выяснил что занижено питание 5,1в (PP5V1_TOUCH_VDDH_CONN/PP5V1_TOUCH_VDDH). Вместо должных 5,1В, заниженное до 0,8В. По этой линии нет заниженного сопротивления, по замерам несколько МОм. Думал проблема в U8910, поменял её на заведомо исправную, но не помогло. На U8910 приходит 5,5В (как и должно быть), IO_TOUCH_TO_VDDH_EN_1V8 (1,8В) также на неё приходит. На выходе (PP5V1_TOUCH_VDDH) должно быть 5,1В, а по замерам 0,8В. Менял экран с сенсором в сборе, на заведомо исправные - но не помогло.
Может кто сталкивался? Не знаю что и думать...
Прошу помощи. ТА iphone 12 не включался/не заряжался. Принесли с другого сервиса. Снял флешку, потому что было КЗ по 1,2В в питании флешки, думал выяснить флешка померла или в цепях питания. Выяснил что в цепях питания. Флешка живая, посадил обратно.
Дальнейшая диагностика показала что проблема в контроллере питания U3300. В результате замены контроллера питания, телефон включился, заряжается, есть изображение. Но не работает тач.
Померял, выяснил что занижено питание 5,1в (PP5V1_TOUCH_VDDH_CONN/PP5V1_TOUCH_VDDH). Вместо должных 5,1В, заниженное до 0,8В. По этой линии нет заниженного сопротивления, по замерам несколько МОм. Думал проблема в U8910, поменял её на заведомо исправную, но не помогло. На U8910 приходит 5,5В (как и должно быть), IO_TOUCH_TO_VDDH_EN_1V8 (1,8В) также на неё приходит. На выходе (PP5V1_TOUCH_VDDH) должно быть 5,1В, а по замерам 0,8В. Менял экран с сенсором в сборе, на заведомо исправные - но не помогло.
Может кто сталкивался? Не знаю что и думать...