Что нового

Iphone 4 нет звука при разговоре

Darude

.
7/6/09
419
24
Iphone 4 нет звука при разговоре, при вызове сразу загорается динамик и звука нет ни где. При входящем вызове музыка играет, но при принятии вызова опять собеседника не слышно, в гарнитуре так же, микрофон работает. Не ударник ни моченый, последняя версия 5.1.

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.05.2012 в 21:59 ----------

Неужели у меня одного такое???
 
20/8/10
846
264
на громкой связи звук есть?
перекатать аудиокодек и пропаять обвязку
 

Darude

.
7/6/09
419
24
Нет на громкой тоже нет!!!И не нашел я аудиокодек.
 

Darude

.
7/6/09
419
24
Я имел ввиду совместимость, а не тупо ссылки давать, не первый год на форуме, прошу дельным советом посоветовать, актуальная тема, видимо ни кто ещё не встречался!!!
 
5/1/09
279
5
Тут все что угодно может быть,обрыв шины,отвал пятаков.Был у меня один такой в ремонте с похожей ситуацией.Решил проблем перекаткой cpu-озу.Модель была mc603za,два дня над ним работал.
 

Darude

.
7/6/09
419
24
[OFF]Ув. дмитрий 79, по существу, не надо посты набивать, вы хоть Iphone разбирали???[/OFF] Ну не ударник он!!!
 
2/5/11
16
0
38
[OFF]Ув. дмитрий 79, по существу, не надо посты набивать, вы хоть Iphone разбирали???[/OFF] Ну не ударник он!!!
Вы хоть напишите, что вы сделали, что замерили/заменили/перекатали. Правильно Дмитрий написал. Может быть все, что угодно. Перекатайте U62, потом U60, прозвоните шины. После чего неисправность появилась?
 
5/1/09
279
5
Причем тут ударник или нет?По Вашему только у ударников отходит не качественная пайка под bga?Малейший перегиб платы и все.было и такое.Так что не надо тут острить.Я занимаюсь профессианальным ремонтом айфонов как они только появились.Вот это попробуй отреболить или заменить.Файл прикрепил.
 

Вложения

Последнее редактирование:
12/12/08
42
0
действительно смысл тему расстягивать если никаких действий еще даже не предпринято
 
26/2/11
60
0
Была такая же проблема. прогрел аудио кодек. все заработало. 380 градусов 20 секунд. Удачи
 
2/5/11
16
0
38
Была такая же проблема. прогрел аудио кодек. все заработало. 380 градусов 20 секунд. Удачи
При такой температуре запоет не только кодек, но и проц с нимбусом. Вам очень повезло, что у вас шары из-под процессора не повылазили.
 
26/2/11
60
0
При такой температуре запоет не только кодек, но и проц с нимбусом. Вам очень повезло, что у вас шары из-под процессора не повылазили.

Если честно то уже где то 10 клиентам так прогрел и ещё никто не вернулся все довольные были прыгали от радости. Грею примерно на росстаянии 5-7 см. от кодека. Перед прогревом проливаю жидкостью для пайки, и всё класс.
 
30/10/05
637
481
43
А что все про шлейф забывают тот что на гарнитуру, когда он перегибается там столько интересных неисправностей получается.
 
26/2/11
60
0
А что все про шлейф забывают тот что на гарнитуру, когда он перегибается там столько интересных неисправностей получается.

Шлейф можна откинуть сразу проблемка то известная, столько клиентов приходит с одними и теми же симптомами. Это проста заводской брак на 4х. Плохо пропаян аудио кодек.
 
16/1/12
6
0
Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой, Iphone 4 версия OS 5.1.1 модем 04.12.01 ростест. Нет звука при разговоре, при вызове сразу загорается динамик и звука нет ни где. При входящем вызове музыка играет, но при принятии вызова опять собеседника не слышно, в гарнитуре так же, микрофон работает. Телефон был залит и самостоятельно разбирался, мне в руки попал уже отмытым, сначала грешил на гарнитуру, вставил плату в заведомо рабочий корпус, ситуация не изменилась, прозвонил всю обвязку разъема гарнитуры, все в норме, плата без окислов, отмыта хорошо. Сомневаюсь что проблема в аудио кодеке, перекатать не вопрос но не хочу лишний раз греть проц. Прошу помощи и 100% ответа.
 

Darude

.
7/6/09
419
24
Ну мне помогла перекатка кодека. У них заводской брак. Сначала его пробуй, а там видно будет!
 
2/11/11
67
6
45
Если включает сам громкую, то R36 висит в воздухе. Дорожки от резистора уходят под микруху до межслойных переходов, зачисть маску и зашунтируй R36 прямо на пистонах.
 
14/3/14
1
0
40
Всем привет,такая же проблема,кто может помочь с ремонтом и сколько это сейчас стоит,иногда пропадает звук динамика и микрофона,при этом загорается динамик громкой связи?
 
5/10/13
834
151
привет всем,iphone 4 не было вообще звука,перекатал кодек,звук в проигрывателе и в диктофоне звук появилось но при разговоре звуко 0,поменял кодек звук в слуховом динамике появилось но микрофон все еще не работает,в громкой связи тоже самое нет звука микрофона,на диктофоне все работает,куда дальше копать???
 
6/7/10
332
6
39
читаем первую страницу этой темы, меняем микрухи, отписываем результат, где по возможности, указываем точно, что меняли. Удачи!
 
18/1/14
36
0
айфон 4дж, принесли нет звуков, не воспроизводит рингтоны(только вибрация),во время разговора неработает ни микрафон ни динамик абонентский, также во время разговора не активна кнопка громкой связи, неактивна и кнопка записи в диктафоне, при попытке записать видео со звуком, начинается запись но не отключается, двойным нажатием хоум и закрытием приложения камера, запись не сохраняется.шлейфа отсоединял все не в них явно дело, при нажатии кнопок громкости пишет звонок а не наушники если что. Хотел глянуть на u60 и u62, снимал экран, а с ним вместе оторвался u19 )))) Был залит компаундом. восстановил. u62 перекатал, буду еще пробовать в скором времени катать u60, или не в них дело? сталкиваля ли кто нибудь именно с такими симптомами? Хозяин сам сбрасывал телефон до заводских
 
Верх Низ