Что нового

iphone 6, не заряжается.

forket

.
15/3/16
131
8
36
Принесли аппарат, не заряжается.
История у него такая:
3 месяца назад человек воткнул в автомобильную зарядку телефон и он сразу перестал заряжаться, приносил мне я перепаивал тристар.
через пару дней пишет что телефон заряжается только оригинальным кабелем. оказалось что он заряжает дома китайским блоком 2.1 ампера. я сказал неси, снова буду паять (не по гарантии).
Он промучился 2 с лишним месяца. Говорит телефон потом всё хуже заряжался. Приходилось поставить его на зарядку и где то через час он мог начать заряжаться.
По итогу теперь окончательно не заряжается.
Я был уверен что это снова тристар. Заменил его 2 раза. Реакции на зарядку нет. При подключении к БП телефон включается, при кратковременном нажатии на power около 50-60мА.
Заменил тигрис. Результата снова нет.
Куда копать?
 
Надеюсь шлейфы и все остальное исключено (ДОК, АКБ, шнурок)
Если да то проверять прохождение 5В (через ключ на тристар)
и еще ключ VCC_main Vbatt тоже влияет
А еще катушка CHG которая с обратной стороны платы (относительно тигриса)
 
Спасибо.
Пробовал разные шнурки и разные нижние шлейфы, всё безрезультатно
 
Подскажите по огрызку 6. Не заряжает во включенном состоянии. От блока потребления ноль. При подключении зарядки пишет про подключенный аксессуар В выключенном заряжает. Менял шлейф, АКБ тристар, q1701, u1401, q1403, q1400, проверял ( и на всякий случай поменял) l1401.
 
Принесли аппарат, не заряжается.
История у него такая:
3 месяца назад человек воткнул в автомобильную зарядку телефон и он сразу перестал заряжаться, приносил мне я перепаивал тристар.
через пару дней пишет что телефон заряжается только оригинальным кабелем. оказалось что он заряжает дома китайским блоком 2.1 ампера. я сказал неси, снова буду паять (не по гарантии).
Он промучился 2 с лишним месяца. Говорит телефон потом всё хуже заряжался. Приходилось поставить его на зарядку и где то через час он мог начать заряжаться.
По итогу теперь окончательно не заряжается.
Я был уверен что это снова тристар. Заменил его 2 раза. Реакции на зарядку нет. При подключении к БП телефон включается, при кратковременном нажатии на power около 50-60мА.
Заменил тигрис. Результата снова нет.
Куда копать?

В сторону ключей и powergood-ов на чарджере, контакта кон флекса с тристаром, тристар с тигрисом.
Не увидел сразу, ответ уже дали выше.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ