Что нового

iPhone 6 нет сети

15/12/07
2 005
827
Был слегка подмочен,особенно в районе коннектора камеры и с обратной стороны, где модуль wifi,очищен и пропаян, контрольные переходы pp3161_rf (wlan_uart_cts_l), pp3162_rf(wlan_uart_rxd) сгнили и был обрыв на месте,восстановил, перекатал модем, сети нет, оба сигнала идут на u5201_rf, то есть на микросхему wifi, причастны ли эти цепи к сети?
 
Подробнее опишите , что значит нет сети? Вкладка оператора есть , модем , имей? Если погнили силовые перемычки , значит скорее всего , и на питание сететевой сгнили , где то нету питания , что то типа того , как перегнивание под коннектором симки дороги , или как на 5 подгнивает катушка питания.
 
Что с вкладкой операторы? Проверьте питание модема и трансивера.
 
Что с вкладкой операторы? Проверьте питание модема и трансивера.

В строке оператор "megafon",версию прошивки модема видит,в общем все нормально,а сети нет.

Подробнее опишите , что значит нет сети? Вкладка оператора есть , модем , имей? Если погнили силовые перемычки , значит скорее всего , и на питание сететевой сгнили , где то нету питания , что то типа того , как перегнивание под коннектором симки дороги , или как на 5 подгнивает катушка питания.

Именно это я и хочу узнать,эти сигналы я описал в своем посту, они идут под модуль вафли,вот и спрашиваю,из-за них может быть нет сети?

Спросите кто нибудь совета от Уважаемого tesla-02, по поводу этой ситуации, писал ему в личку,но видимо очень сильно занят человек,времени нет наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
BUKHARSKY а сам wifi работает? ручной поиск что то находит?
 
Был слегка подмочен,особенно в районе коннектора камеры и с обратной стороны, где модуль wifi,очищен и пропаян, контрольные переходы pp3161_rf (wlan_uart_cts_l), pp3162_rf(wlan_uart_rxd) сгнили и был обрыв на месте,восстановил, перекатал модем, сети нет, оба сигнала идут на u5201_rf, то есть на микросхему wifi, причастны ли эти цепи к сети?
прозвони R5214_RF /FL5201_RF/C5211_RF/C5216_RF/C5217_RF/
 
Был слегка подмочен,особенно в районе коннектора камеры и с обратной стороны, где модуль wifi,очищен и пропаян, контрольные переходы pp3161_rf (wlan_uart_cts_l), pp3162_rf(wlan_uart_rxd) сгнили и был обрыв на месте,восстановил, перекатал модем, сети нет, оба сигнала идут на u5201_rf, то есть на микросхему wifi, причастны ли эти цепи к сети?

нет они ни как не причастны к сетиПосмотреть вложение 229445Посмотреть вложение 229446
 
У меня тоже самое нет сети на 6 ! Вручную находит оператора но не выбирает
 
Я к теме нет сети Вручную находит оператора но не выбирает
 
приветствую всех!тема еще актуальна!

iphone 6 после воды.перекатка модема,замена U_PMICRF,U_WTRF_RF,U_LBPAD,U_VLBPAD,U_MBPAD,U_2GPARF,U_QPORT,результата не дала!имей на месте но в поле оператор пусто!ест идеи ребята?уже 3 дня убил на этого засранца
 
Последнее редактирование модератором:
Снимаем модем,смотрим в левом верхнем углу три контаката восстанавливаем и валя.проблема решена неоднократно.
 
Jakhoon верно говорит, очень часто под BB отрыв пятаков, нужно снять модем и внимательно осмотреть все линии. Порой люди не обращают внимания на такие мелочи. Дорога вроде целая, а цешкой в нее тыкаешь, по факту обрыв.
 
апну темку. в общем тоже 6 не видит сеть. ударник.
ишет ишет пишет нет сети.
снять модем посмотреть на пятаки?
нехочется вникать, хочется вычитать готовое решение )))))
 
У меня на утопленном аппарате не было сети, пока не восстановил пресловутые два пятака. Выбор операторов появился, сеть ловит на улице, теперь надо искать причину слабого уровня приема.
 
Я уже перекатал модем и восстановил пятаки, дело в max или трансиверах скорее всего.
 
Не факт. 112 звонит? Оператор появляется? При установки сим
 
такая же проблема при этом имеи видит в настройках, а при *#06# ничего не происходит, подскажите на пятаки грешить?

Скорее всего да. Надо ещё перед этим посмотреть в инфо есть ли версия прошивки модема, если есть то пятаки скорее всего.
 
Назад
Верх Низ