Что нового

iPhone 7 A1660 нет сети

  • Автор темы CRS
  • Дата начала

CRS

.
9/6/16
11
0
Имеется данный аппарат после сервиса другого.. Нет сети и восклицательный знак, он при включении та уже сразу горит, даже не пытается сделать поиск.
Открыл, увидел что модем не катали, трогали кп модема, по быстрому прошелся по напругам и сопротивлениям, КЗ нет, сразу обратил внимание на pp_vsw_s1, там нет напруги вообще, и где то 190мВ падения напряжения в прозвонке. Кидал на эту линию 0.9В от ЛБП, сеть не появилась. Я хотел спросить, на счет этой линии, есть ли смысл катать модем или для начало выпаять катушку и глянуть с какой стороны такое низкое сопротивление? и что это за линия такая?
Модем куалком
падения напряжения на линиях:
pp_vsw_s1 - 190
pp_vsw_s2 - 413
pp_vsw_s3 - 343
pp_vsw_s4 - 433
pp_vsw_s5 - 292
 
Имеется данный аппарат после сервиса другого.. Нет сети и восклицательный знак, он при включении та уже сразу горит, даже не пытается сделать поиск.
Открыл, увидел что модем не катали, трогали кп модема, по быстрому прошелся по напругам и сопротивлениям, КЗ нет, сразу обратил внимание на pp_vsw_s1, там нет напруги вообще, и где то 190мВ падения напряжения в прозвонке. Кидал на эту линию 0.9В от ЛБП, сеть не появилась. Я хотел спросить, на счет этой линии, есть ли смысл катать модем или для начало выпаять катушку и глянуть с какой стороны такое низкое сопротивление? и что это за линия такая?
Модем куалком
падения напряжения на линиях:
pp_vsw_s1 - 190
pp_vsw_s2 - 413
pp_vsw_s3 - 343
pp_vsw_s4 - 433
pp_vsw_s5 - 292
Если честно очень много 1660 дохнут модемы, и все телодвижения напрасны.Иногда помогает замена пм, и то на месяц втрой
 
один был 1660, я там раза три катал модем, помогало где то по месяцу два, потом уже не знаю что там дальше, по рукам пошел)
А на этом наверное замену кп, посмотрим, если не чего, то на запчасти пойдет

ребят, помогите дальше с этой 7-й. Заменил я кп модема, аппарат прошился с первого раза, имей и модем на месте, пишет нет сим карты, думаю ура.... вставляю симку, реакции ноль вообще. танцы с симками и лотками не привели не к чему. что еще может быть? у меня два варианта: либо пятак на модеме, либо микруха по детекту симки..

Начал прозванивать контакты сим приемника и обнаружилось что нет сопротивления на 7-м контакте (SIM1_IO), резюк целый был. Перекатал модем, появилось сопротивление на 7-м контакте, но симку так же не видит. В чем еще проблема может быть?

Вообщем аппарат сделал, все работает)
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день.
Помогите пожалуйста побороть iPhone 7 не прошивается. Ошибка -1.
Изначально пришел - нет модема (Qualcomm).
Пропаял КП модема. Сеть появилась - 1,5 месяца у клиента работал.
Опять пришел без модема.
Пропаял КП модема - не помогло.
Перекатал КП модема - сеть появилась, но пропал звук при звонке и вибра. Я из за неопытности решил аудиокодек перекатать. И уже после перекатки аудиокодека пропал опять модем.
Я зачем то решил прошить его. айтюнс его не дошивает. Выдает -1
3utools выдает Sending FUDImageList fail
Если кто с таким встречался и победил, подскажите, что не так. Отблагодарю.
Модем, кп модема, гомер, мэгги, аудиокодек, еепром перекатал. Катать я умею хорошо. В пайке нет сомнений.
Обычно же ошибка выскакивает на Sending Baseband data. А тут непонятно.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


UPD:
Есть подозрение, что проблема с Homer. Нашел, что FUD component - Homer

После перекатки Homer U3601, тел прошился нормально.
Оказывается, я его не перекатывал. Он стоял на заводских шарах.
Симку. Видит. Сеть есть.

Можно сказать, 3utools помог мне решить проблему. Указал на неисправный компонент.
 
Последнее редактирование:
Если нет кз по питающим линиям. То модем скорее всего жив. Очень часто виновником бывает епром(его отвал) ну и в ранее втр пробивает иногда
 
Тоже попал на такую болячку. Аппарат был без вибро. Все замены шлейфов, перекатка аудиокодека и Хомер не помогли. Подумал прошью В итоге 3 дня нервов потому что Ошибка -1 😂
Решение было : под у3601 пятак 729 звонил. Посмотрел куда идёт с3607 - звонит. Выкинул нахрен- прошился. Радости небыло предела 😂😂 вибро к стати тоже заработал
Всем удачи
 
Мне не давно подвернулся 7й без сети, вскрыл а линия pp_1v0_smps5 почти в коротком заменил КП модема (не было напруг никаких) заработала сеть полностью но сажает батарею с утра и до вечера почти в ноль, думаю модему хана скоро
 
Мне не давно подвернулся 7й без сети, вскрыл а линия pp_1v0_smps5 почти в коротком заменил КП модема (не было напруг никаких) заработала сеть полностью но сажает батарею с утра и до вечера почти в ноль, думаю модему хана скоро

Пришел такой же с кз по линии pp_1v0_smps5 вечный поиск сети, перекатал КП кз осталось 0,9v, сеть ловит но незнаю на долго ли
 
один был 1660, я там раза три катал модем, помогало где то по месяцу два, потом уже не знаю что там дальше, по рукам пошел)
А на этом наверное замену кп, посмотрим, если не чего, то на запчасти пойдет

ребят, помогите дальше с этой 7-й. Заменил я кп модема, аппарат прошился с первого раза, имей и модем на месте, пишет нет сим карты, думаю ура.... вставляю симку, реакции ноль вообще. танцы с симками и лотками не привели не к чему. что еще может быть? у меня два варианта: либо пятак на модеме, либо микруха по детекту симки..

Начал прозванивать контакты сим приемника и обнаружилось что нет сопротивления на 7-м контакте (SIM1_IO), резюк целый был. Перекатал модем, появилось сопротивление на 7-м контакте, но симку так же не видит. В чем еще проблема может быть?

Вообщем аппарат сделал, все работает)
Что сделали то?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ