Что нового

Iphone 7 Intel нет сети после перекатки аудиокодека

Двс коллеги. Пришел в ремонт с отсутствием звука, микрофона и т.д. Снял кодек, восстановил, продублировал дорожки. После включения - нет сети, зато значок громкой связи стал активен.
В настройках нет версии прошивки модема, имей есть. *#06# не работает. Питания на 4х катушках есть (0.99, 1.22, 1.23, 1.32 если правильно помню).
Прошивался просто, прошивался в DFU. Перекатаны: модем, кпбб, u3601, проверены на отвал c0811-c0814. Перечитана куча здешних тем, чую скоро кукуха поедет.
После перекаток естественно прошивал. Модем при работе аппарата тепленький.
Сейчас вот решил еще раз перекатать модем, вдруг налажал, но маловероятно.
3uTools на 80% в логах пишет unable to find bbskeyid node и отказывается принимать пошивку модема.

Посоветуйте что нить. Может есть у кого карта падений напряжения модема, он как раз сейчас снят.
 
Последнее редактирование:
Отзвонить весть ряд А&В, потом пятаки А1, В1, С1 и т.д. Внимательно посмотреть пятак А3. Продублировать пятаки АА1&Y1( те, что на тристар идут). Если не помогло снимаем трансиверы и отзваниваем со стороны трансиверов. Если все нормально меняем их
 
Пятаки просмотрел, криминала не нашел. А как трансивер влияет на отсутствие прошивки модема?
 
За теорию ничего не скажу, а на прктике отсутствие трансивера на ВСЕХ моделях iPhone приводит к пропаже прошивки модема
 
Отзвонить весть ряд А&В, потом пятаки А1, В1, С1 и т.д. Внимательно посмотреть пятак А3. Продублировать пятаки АА1&Y1( те, что на тристар идут). Если не помогло снимаем трансиверы и отзваниваем со стороны трансиверов. Если все нормально меняем их
А исходя из опыта и вероятности, с какого трансивера лучше начать и какие линии прозвонить ?
 
Ну честно говоря сам только один раз поднимал трансиверы и то по не внимательности (пропустил пятак А3 на проце модема) Думаю дело не в них просто проверить не рвется ли соединение между модемом и трансивером. Так же делал кодек и попал на модем
 
что-то упустили где-то. если до замены кодека работало - значит должно работать, если перегрели - перекатка всегда спасает, нет сети - замена обоих трансиверов, после прошивка, все должно работать.
 
Отзвонить весть ряд А&В, потом пятаки А1, В1, С1 и т.д. Внимательно посмотреть пятак А3. Продублировать пятаки АА1&Y1( те, что на тристар идут). Если не помогло снимаем трансиверы и отзваниваем со стороны трансиверов. Если все нормально меняем их
Ко мне пришел такой с обрывами на линиях А3 и К4 - прийдется через всю плату под трансиверы мычить... Кто подскажет что это за линии и за что отвечают DIGRF_M0_EN DIGRF_M1_EN?
 

lejon

.
30/12/20
9
0
russiya
Сегодня пришел iphone 7 с аудиокодеком .После замены пропала сеть но прошивка модема на месте imei на месте заменил КП модема и все заработало .Почему при замене аудиокодека он здох не знаю кодек ставил новый .
 
Сегодня пришел iphone 7 с аудиокодеком .После замены пропала сеть но прошивка модема на месте imei на месте заменил КП модема и все заработало .Почему при замене аудиокодека он здох не знаю кодек ставил новый .
он не сдох. при замене прогрелся модем который отвалился при реболе кодека.
 

Кто читал эту тему (всего: 815) Детально

Верх Низ