Что нового

iPhone 7 не работает Wi-Fi

30/8/17
20
0
33
Пришел аппарат, неактивна кнопка Ви-Фи. В настройках на против адреса N\A. Переставил новый модуль с донора, в настройках появился мак адрес, но кнопка Ви-Фи по прежнему неактивна. Перепрошивал, делал сброс и результата ноль. Подскажите куда еще глянуть можно? На доноре точно работал вай-фай.
 
Нужно править Нанд. Тогда кнопка активируется
 
Правильно ли я понял, что сейчас я копирую адрес нового вай-фай\блютус который в настройках и через программатор записываю вместо оригиналов?
 
всем привет. у меня такая же проблема только после подения аппарат.думал проблема в отвале, так как питание есть. PP1V8_SDRAM и PP_VDD_MAIN присутствуют.
менять не пробовал так как негде пока взять. может можно что то еще проверить ?

Ну и где же супер специалисты ?
 
Последнее редактирование модератором:
Если после замены контроллера wi-fi появились адреса wi-fi и bluetooth, то надо снимать nand и на программаторе прошивать
 
У меня wifi не работал из за отвального кодека,выглядело так "wifi не активен (NA), микрофон и спикер не работает" поднял кодек под ним оторван весь 12 ряд, не знаю как так получилось, возможно тот кто до меня пытался восстановить оторвал, восстановил пятаки, вывел с колодцев. И все заработало.
может кому пригодится
 
у меня два подряд случая в 7 и 7+ ,wifi не работает пока не зайдешь в меню об этом устройстве
 
оказалось на аудио проце был оторван I2S_AP_TO_CODEC_MCLK , восстановил завелся wifi как положено
 
Доброго дня,вы имеете ввиду Аудиокодек? У меня те же симптомы...
 
Ну не знаю, сколько было раз проблем с кодеками, ни у одного не было серого wi-fi хоть со снятым кодеком хоть с отбитыми пятаками,
Если говорите что отбитый пятак был, то думаю совпало, и у вас отбиты две площадки (4) на Wi-Fi и сейчас временно контакт есть.
 
7plus и 7 ка с одинаковыми симптомами wifi включается только при заходе в меню об этом устройстве, у самого такого не было ни разу с аудио кодеком, может из за того что оба телефона после прошивки начинались эти симптомы
 
Всем привет на iphone 7+ при включенном wi-fi или bluetooth очень сильно греется микросхема u3301 при этом wi-fi bluetooth все динамики и микрофоны работают отлично но из-за сильного нагрева телефон разряжается на глазах по схеме смотрел и понял что микросхемы u3301 и микросхема wi-fi питаются от одной линии которая напрямую от кп вопрос как такое может быть если ауди кодек дает сильную просадку по питанию почему wi-fi работает и если в аудио кодеке кз то почему вообще работают микрофоны подскажите где я не прав пожалуйста
 
У u3301 лишь одно общее питание PP_VDD_MAIN от него питается пол телефона а не только wifi , проверяй обвязку u3301 на кз
 
Ну не знаю, сколько было раз проблем с кодеками, ни у одного не было серого wi-fi хоть со снятым кодеком хоть с отбитыми пятаками,
Если говорите что отбитый пятак был, то думаю совпало, и у вас отбиты две площадки (4) на Wi-Fi и сейчас временно контакт есть.

Тоже так считал. никогда правда, не обращал внимания на wi-fi при отбитом кодеке. Столкнулся сегодня, не "досадил" кодек как раз 12-й ряд, не сел и получил серый ползунок wi-fi. Не снимая кодек еще раз погрел-пошатал и все заработало
 
Назад
Верх Низ