Что нового

iPhone 7 Plus фронтальная камера работает только в родном приложении

J@hNnY

.
16/10/09
7
2
Всем сдрасте!
Я в Apple технике полный ноль!
Проблема следующая: принесли купленный с рук аппарат iPhone 7 Plus 128Gb по номеру восстановленный. Была проблема с датчиком приближения (тупо отсутствовала линза и несколько болтиков) все поставил на место - все работает. Обе камеры (все 3 работают) в родном приложении во всех режимах без нареканий. Однако в любых месенджерах (и FaceTime тоже) при обращении к фронтальной камере тупо выкидывает из приложения или тут же обрывает связь. Если успеть переключится на др. (заднюю) камеру - продолжает работать.
В настройках включены все разрешения. Прошивка 14.0.1 :icq02:

Не могу понять куда копать? Аппаратная это проблема или прошивка?
Пока изучаю, как откатить - оказалось это целая проблема в Apple чтобы все было официально. :icq10:
 
Проскакивали темы, что на 14 прошивке проблемы с камерами. Сам не сталкивался, не могу толком сказать
 
Самое интересное, что таких жалоб мало. И я так понял, не у всех. Может это аппаратная проблема?
Но думаю, тогда камера вообще не должна была работать или я не прав???
Кто знает?
Откатить, как я уже писал, не получается, чтобы проверить :(
 
В одну и ту же модель производитель может устанавливать камеры с идентичными характеристиками, но от разных производителей.
Драйвера для них могут отличаться, количество драйверов для камер в составе прошивки, в зависимости от её версии, тоже может отличаться.
Если на 14 прошивке проблема не у всех, то можно предположить, что это связано с установленной в устройстве камерой от другого производителя.
 
А как проверить???
И как узнать какую надо???
Похоже шлейф меняли целиком раз посеяли линзу от датчика приближения рукожопый сервис бл...
И потом если проблема с драйвером, то может быть и родное приложение не работало бы или не обязательно???
 
Последнее редактирование:
Мучал аппарат еще раз. Выяснились еще симптомы.
Если включить опцию видео в родном приложении и перевернуть на фронтальную камеру, то зависает на изображении с тыловой затем через некоторое время черный экран. Если же в режиме фото перевернуть на фронталку, а затем видео, то все радотает и снимает видео с фронтальной камеры. В режиме Таймлапс при переходе на фронтальную - черный экран.
Врежиме квадрат переключение на фронталку работает исправно.
:confused:
 
Последнее редактирование:
[РЕШЕНО]
Прозвонил материнку - все работает.
Подцепил другую камеру заработало все, как надо. (Сразу небыло возможности - ремонтом телефонов не занимаюсь)
Вобщем такой частичный отказ, который сбил с толку с еще одним симптомом - серийный номер камеры заполнен был нулями, что и насторожило.
 
[РЕШЕНО]
Прозвонил материнку - все работает.
Подцепил другую камеру заработало все, как надо. (Сразу небыло возможности - ремонтом телефонов не занимаюсь)
Вобщем такой частичный отказ, который сбил с толку с еще одним симптомом - серийный номер камеры заполнен был нулями, что и насторожило.
Здравствуйте! У меня та же проблема на 7+, подскажите, если идти в ремонт, что просить их сделать (из вашего решения ничего не поняла🙈), камеру менять?
 
И желательно не скрывать подробности, что падал плавал и т.п. Тогда мастеру проще и быстрее будет найти неисправность.
Конечно же опытный мастер и так узнает, но зато сэкономите кучу времени ему и себе.
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ