Что нового

iPhone X Touchscreen не работает

25/12/10
45
7
34
Всем привет.
На форуме не нашел такой темы, вот и решил создать.
Принесли телефон после замены корпуса, в котором тачскрин перестал реагировать.
После измерений выяснилось что все питания от контроллера тачскрина отсутствуют, и плата потребляет ток даже в выключенным состоянии, примерно 60мА.
Было принято решение поменять U5600. Замена не дала результата, и потребление не пропало. Снятый контроллер запаял на другую плату для теста и контроллер оказался рабочим.
Распаял платы и накатал по новой, результата тоже не дало.
Предполагаю что в какой-то цепи есть КЗ которое садит этот контроллер, но ничего не могу найти. Верхняя плата без нижней при подачи питания ничего не потребляет!
Может у кого-то уже было подобное?
 
снимите u5600 не распаивая платы, и померьте падение напряжения на пинах. мб что-то действительно и коротит, но чаще всего нижняя часть рамки отваливается от модемной платы
 
Спасибо за ответ.
Я померял и сравнил все ТР на задней части платы и сравнил их с рабочей платой и никаких КЗ в этих цепях питания я не обнаружил.
Правда странно что на неисправной плате на tp0758 присутствует 1.8 Вольт а на рабочей нет. Это питание сброса тачскрина PMU_TO_TOUCH_CLK32K_RESET_L TP0758.
u2700 и генерирует его.
 
Вангую, ипхон похоже битый был, и половинить придётся, ну и оторванные пятаки....
 
Верхнюю плату я уже перекатал.
Вы полагаете что между самой рамкой и нижней платой обрывы? С виду плата прямая, да и от обрыва не должно быть потребления в выключенном состоянии.
 
Всем привет.
После долгих измерений, получилось определить что пины 18, 22, 24 и 27 от коннектора тачскрина в обрыве.
После снятия рамки обнаружил очень много, и не только от тачскрина, сорванных пятаков. Ради спорта решил попробовать их восстановить.
На фото можно увидеть пятаки до и после восстановления.
Очень радует что потратил время не зря. Тачскрин работает как и прежде!
Тему можно считать закрытой.
Всем спасибо!
 

Вложения

Всем привет! Прошу помощи. Разобрал недавно чистенький, не битый, не крашеный, ни кем не разбираемый iPhone X дабы почистить сетку спикера и перестал реагировать тачскрин. Я их кучу уже разбирал, и такое впервые. Все обсмотрел сотню раз, ни где ничего не помял, ни каких косяков, царапин, Подкинуть другой пока нет возможности, так как живу в маленьком городке, чтоб подкинуть надо ехать за сотню км. Может кто сталкивался с такой проблемой? Коннектор я весь прозвонил, и вот что меня смутило - все показания завышены примерно на 50 Ом. Там где 370 должно быть, там 440, а где 600 с копейками, там больше 700. Но обрывов нет. Вопрос в следующем: это в пределах нормы, или все таки проблема в плате? Коннектор на дисплее так же звонится весь, но какие там должны быть показания я не знаю. Дисплеев доноров разбитых нет, потому что все отдаю клиентам.
 
Всем привет! Прошу помощи. Разобрал недавно чистенький, не битый, не крашеный, ни кем не разбираемый iPhone X дабы почистить сетку спикера и перестал реагировать тачскрин. Я их кучу уже разбирал, и такое впервые. Все обсмотрел сотню раз, ни где ничего не помял, ни каких косяков, царапин, Подкинуть другой пока нет возможности, так как живу в маленьком городке, чтоб подкинуть надо ехать за сотню км. Может кто сталкивался с такой проблемой? Коннектор я весь прозвонил, и вот что меня смутило - все показания завышены примерно на 50 Ом. Там где 370 должно быть, там 440, а где 600 с копейками, там больше 700. Но обрывов нет. Вопрос в следующем: это в пределах нормы, или все таки проблема в плате? Коннектор на дисплее так же звонится весь, но какие там должны быть показания я не знаю. Дисплеев доноров разбитых нет, потому что все отдаю клиентам.
Показания прозвонки коннектора на каждой конкретной плате и будут разные, но +\- около какого-то значения - на это не обращайте внимание, без подкидки заведомо рабочего дисплейного модуля там нечего делать
 
Назад
Верх Низ