Что нового

IQ250 Помогите прошить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
20/1/12
3
0
37
Уважаемые форумчане помогите прошить сей девайс Fly iq250 Swift. Попал в руки с проблемой "слишком много попыток ввода графического ключа". Пробывал шить по этой статье
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. При прошивке модема пишет "can't open appsboothd.mbn" . Делал все по инструкции , облазил все ресурсы безрезультатно, помогите пожалуйста.
 
Модем шить не надо. Прошивка и флешер есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Инструкция вроде правильная...
 
И без модема тоже пробовал, Android Upgrade висит на моменте Waiting for usb connect, хотя в режиме modem пишет, что device connect. Может дело в дровах? ставил вот эти


Да и естественно ввожу телефон в режим с помощью power button+volume button
 

Вложения

Оказывается есть разница ,между нажатием кнопки звука вниз и вверх, так вот нажимаем кнопку питания и кнопку звука вверх, появляется неизв. устройство Android, далле:
Для того, чтобы подключиться к этому девайсу с компа в debug mode, нужно скачать Android SDK
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в нем скачать пакет usb driver, в android_winusb.inf в начале файла после [Google.NTx86] добавить такие строки:
%SingleBootLoaderInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_00
%SingleAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_01
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_02
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_03
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_04

Дрова встают, и дальше как написано в инструкции выше, все прошилось телефон разблокирован, спасибо .
 
Здравствуйте ! У меня FLY iq250 не работает часть сенсорного экрана , перепрошивка поможет?
 
Несите в сервис, прошивка не поможет, у вас не работает тачскрин.
 
там ошибка в инструкции vol- и кнопка включения
одновременно зажать клавишу включения и клавишу увеличения громкости, нажмите среднюю клавишу Меню (иконка: домик), вы про это пишете... у меня так телефон не как не реагирует..((((((((((
 
нет для того что бы прошить (не модем а сам та) зажмите клавишу вол- и кнопку включения
 
всемогущие всемирно пАутины помогите мне нубу перепрошить fly iq 250 swift желательно все попунктам и вразумительно написать без всеких там штучек всемирной пАутины .... зарание благодарю !:icq04:
 
Пожалуйста помогите. Я никак не могу ввести телефон в этот режим. Подскажите прям че первое че второе зажимать сколько секунд че, когда юсб подключать и че должно вылезти, а то как бы я ни старался нажимая на все кнопки в разных последовательностях в итоге он просто включается.
Да, и еще. Если эта проблема решается через SDK как сказал Anofel , то не могли бы вы кинуть ссылочку на те дрова, и как их ставить. Перепрошиваю первый раз ничего не получается, нервничаю. 6 день без телефона сижу. Помогите..
 
В теме с прошивкой выложил инструкцию. Обратите внимание: "Прошивка модемной части, при обычной прошивке не шьется!""
 
Большое спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:09 ----------

Извините за назойливость, но мой ПК отказывается принимать драйвера. Просто пишет что драйвера в этой папке не найдены. Не могли бы вы скинуть все драйвера, необходимые для работы. А за инструкцию просто огроменное спасибо!!!
 
Огромное спасибо!!! Все прошилось!!
 
Последнее редактирование:
Оказывается есть разница ,между нажатием кнопки звука вниз и вверх, так вот нажимаем кнопку питания и кнопку звука вверх, появляется неизв. устройство Android, далле:
Для того, чтобы подключиться к этому девайсу с компа в debug mode, нужно скачать Android SDK
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в нем скачать пакет usb driver, в android_winusb.inf в начале файла после [Google.NTx86] добавить такие строки:
%SingleBootLoaderInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_00
%SingleAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_01
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_02
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_03
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_D00D&MI_04

Дрова встают, и дальше как написано в инструкции выше, все прошилось телефон разблокирован, спасибо .

Я скачал сдк, но там не было никакого пакета usb driver! Ты подробнее опиши, пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:56 ----------

У меня нифига не прошилось. Применял выложеные драйвера. Один драйвер не хочет устанавливаться. Что делать?
WinXP SP3
Fly IQ 250 Swift

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:59 ----------

По инструкции система находит драйвера с наименованием Qualcomm HS-USB Device, а у меня пачка неизвестных Fly-Swift. Для всех нашлись выложеные здесь драйверы, кроме одного. Так и висит Не известное устройство Fly-Swift" и прошивка не выполняется
 
Последнее редактирование:
Все необходимое, включая необходимые драйвера лежит в разделе с прошивкой. Имея только эти файлы и совершенно чистую систему на которой ничего нет и которую только что поставили можно прошить аппарат, проверено. Инструкция подробнейшая, там на первой странице написано как устанавливать Qualcomm HS-USB Device. Драйвера есть в архиве и никакой Android SDK дополнительно не нужен! Вы можете его скачать и установить на будущее, полезная подборка дров для прошивки андроид-устройств, но именно для Fly IQ250 все необходимые драйвера оттуда вытащены и выложены отдельным архивом. Наверное вы не внимательно читали инструкцию или читали не ту инструкцию. Читайте именно мою, которая вместе с прошивкой лежит.
Может у вас не тот драйвер установился, поэтому рекомендую в ручном режиме заменить все драйвера на этот Fly теми, что в архиве.
Удачи.
 
Неа, в иструкции не всё написано. На самом деле там не хватает инфы, что перед установкой драйверов телефон нужно отключить и нажимать громкость при выключенном телефоне... Теперь точно всё получилось.
 
а для W7x64 драйверов нет?
64-разрядные системы и windows 8 пока не поддерживаются. До недавнего времени и win7 не поддерживалась, сейчас на 32-разрядной все работает. В ближайшее поддержки не ожидается, так что ищите другой ПК для прошивки.
 
Вообщем попомучился я с этим телефоном но прошить смог только на виндовс XP причём сразу же .Ребята ничего не выдумывайте с дровами просто надо прошивать с XP. Спасибо сайту за помощь !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ