Что нового

Irbis TW60 помогите опознать элемент на плате

  • Автор темы bma88
  • Дата начала

bma88

.
2/1/11
100
5
Принесли с другой мастерской с диагнозом требуется замена контроллера питания.
Подключил плату к бп потребление 1,9А. Грелся КП AXP288. Снял его потребление упало до 0,87А.
Нашел еще одну микросхему с маркировкой VT7KA которая грелась. Снял ее потребление ушло.

У AXP288 7,8 и 71,72 ноги звонятся на землю.
У микросхемы с маркировкой VT7KA на 1,2,6,7,8 ноге по 19 Ом
Прошелся по дросселям вокруг КП на одном из них сопротивление 14Ом.(может питание видео ядра? планшет собран на интеловском процессоре)
Нашел так же пробитый предохранитель и варистор идущий от центральной жилки разъема зарядки да APX288.

Не могу найти информацию на вторую микросхему с маркировкой VT7KA может кто подскажет что за зверь?
AXP288 заменить не проблема стоит копейки.

Накидал не большею схемку см. вложение.

Стоит ли его дальше пытаться поднимать?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: we33
я могу ошибаться но у меня такая же с маркировкой JX71 стоит в prestigio PMT3201. еще я встречал в Irbis SP56, может кто то знает откуда можно еще стянуть данную микруху
 
я так понял что этот sy7088dgc отвечает за зарядку уже пару устройст приносли с дыркаи в них. найти не могу аналоги. или я ошибаюсь?
 
я так понял что этот sy7088dgc отвечает за зарядку
Этот преобразователь для питания OTG-устройств.
Если его снять, то всё будет работать, кроме подключаемых по OTG девайсов - мышек, клав, флешек, USB-модемов, USB-дисков и т.д.
Горят эти микросхемы обычно потому, что в разъём USB пихают слишком прожорливые до питания, или неисправные устройства.
 
Если его снять, то всё будет работать, кроме подключаемых по OTG девайсов
Странно, к примеру два дня назад принесли планшет Prestigio Visconte Quad 3Gk PMP1080TD3GRD, сгоревший элемент VT5JB-SY7088 (даташиты VT5J и VT7KA одинаковые) на входе питания на плату аккумулятора кз, отпал, потребление 0.44 при отсоединении батареи не меняется.
Аккум зарядил отдельно до 4,7в но не включается и дисплей не работает. Компоненты на плате греются но батарея не заряжается. Походу еще что то сгорело.

19020747.jpg
 
Назад
Верх Низ