Что нового

Кабель для прошивки телефона Fly MP600

17/9/12
5
0
Здравствуйте!Знающие люди помогите пожалуйста с прошивочным кабелем для телефона Fly MP600.Знакомый принес мне несколько етих телефонов и сказал что в них убита прошивка.Опыт по прошивке немного есть но только по нокиа и сони ериксон,а с етим не совсем понятно как и куда цеплять его к компу,толи к юсб толи к ком порту он цепляется,схема есть,там указаны контакты RX и DX,такие обозначения только в ком порте используются,на ком порт цеплял,никакой реакции,прошивальщик невидит тело,может нада кабель от старых телефонов,с платой который распознается как виртуальный ком.Вобщем может кто сталкивался с етим телефоном и такой проблемой-поделитесь пожалуйста как подключить его к компу для прошивки.Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!Знающие люди помогите пожалуйста с прошивочным кабелем для телефона Fly MP600.Знакомый принес мне несколько етих телефонов и сказал что в них убита прошивка.Опыт по прошивке немного есть но только по нокиа и сони ериксон,а с етим не совсем понятно как и куда цеплять его к компу,толи к юсб толи к ком порту он цепляется,схема есть,там указаны контакты RX и DX,такие обозначения только в ком порте используются,на ком порт цеплял,никакой реакции,прошивальщик невидит тело,может нада кабель от старых телефонов,с платой который распознается как виртуальный ком.Вобщем может кто сталкивался с етим телефоном и такой проблемой-поделитесь пожалуйста как подключить его к компу для прошивки.Заранее спасибо.
смотрите тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
RX TX и земля, всё что нужно для прошивки данного аппарата. Стесняюсь спросить, вы его напрямую к компорту пк подключаете? что есть из оборудования? для тех же нокий и сони. если у вас сетул то используйте его как ком кабель.
 
Вы не ошиблись,я его напрямую к ком порту подсоеденял,в выше указанным сылкам я нашол что нужен кабель который подключается к юсб а на выходе его емулируется ком,такие кабеля от симаков и самсунгов на данное время сложновато найти,собственно я и не нашол их,нашол такое устройство которое емулирует ком с юсб от мастер кита,но оно дороговато стоит,у меня на компе есть ком порт,его использовать для подключения напрямую я так понял нельзя?может есть у когото схема платы такого устройства, или от чего его можно оторвать от совремменой техники?вот есть одна схема,но она не к юсб а к кому,от мастер кита,она подойдет чтобы подключить данный телефон к компу для прошивки?
 

Вложения

Да пойдёт, но скорость сильно занижена будет. У вас что совсем нет оборудования?я же выше спрашивал?. что касаемо макса 232, то это микросхема согласует уровни сигналов, нельзя напрямую в телефон пихать ком порт, там напряжение уровней 12V в телефоне от 1.8 до 3V. А самое главное что всё уже давно изучено и расписано.

И ещё если Вы не исправите свой профиль, то мы вынуждены будем вас забанить.... читайте правила форума.
 
Из обородудования нет ничего,я специализируюсь в ремонте аудио видео апаратуры,для етого у меня есть оборудование,а поковырятся в телефонах ето так для себя.А что касаемо расписано и изучено,мне не все было ясно,кабеля нет,найти негде,программатора тоже нет(обычно телефоны шил через стандартный юсб кабель программами феникс джаф и сетул),вот и решил задать вопрос.Сейчас соберу плату на етой микрухе и попробую может что-то выйдет.
 
Как оказалось микруху очень сложно найти у нас,зато нашол где купить кабель от сименс ax75 на профилик микросхеме,редкость большая,и в цене влетело,нашол где rx и tx с корпусом,подпаял к пятакам под пленкой сзади,1 телефон прошил бес проблем-включился и работает,2 телефона вообще никак,программа не реагирует,как будто бы их и нет,и еще 2 шкала добегает до 100% потом бьет ошибку DA ERROR в проге Multiport_Download,типа нет связи с процом я так понял.Процы часто вылетают в етих моделях?и есть ли способ проверить его на работоспособность без перекатки на другой?Ну или может ети ошибки бьет еще по какойто причине?Со слов хозяина телефоны водолазами не подрабатывали и мозги об стену им не вправляли.
 
На каком процессоре построен этот телефон? мтк частенько выхдят из строя, если у вас проблема с Da error то не подходит прошивка,или неотвечает флешка.
 
Телефон на процессоре мтк 6226ма флешь самсунг,как мне кажется неподходить прошивка неможет так как 1 телефон то прошился и работает нормально.Если ошибка DA ERROR ето никак неможет быть процессор?Хотя если посудить логически был бы дохлый проц то связи бы вообще небыло с компом и телефон не пытался бы прошится по нажатии на кнопку ON/OFF(Мое мнение).Есть у Вас еще варианты чтоб ето могло быть?И еще вопрос перекатываеть флешь Б/У с видеокарты или еще чтото подобное можно?
 
Назад
Верх Низ