Что нового

Как прошить Fly EZZY Trendy?

Если имеется ввиду прога MTK Catcher(а именно примерно так задаётся конфиг. UART1 для работы с трейсером(Кетчером)) Но эта прога коннектится включенной(!) и тогда настройки портов(через инж. меню) имеют значение. Что касается других прог(кит включён!) то ничего в инж меню менять не надо ! А при коннекте ВЫКЛЮЧ. кита (как в FLASH, META режим) настройки UART в NVRAM значения не имеют - по умолчанию (внутрисхемно) всё как надо UART1 кита<-->USB/UART компа (UART3 для BT)
- в "Operation Method" - установить "NFB" Вряд ли это нужно: NAND Flash Block - это для НАНД памяти да и то Флештул сам определяет тип памяти.
нажать кнопку "3" - Действительно кнопка 3(KROW3 and KCOL3) "волшебная" см
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо за ценную информацию... этих нюансов я реально не знал, и оказалось всё намного проще, чем я предпологал...
в таком случае, предложенный мною метод прошивания флай-эззи-тренди можно гораздо упростить, убрав ненужные моменты подготовительной рутины...
 
Последнее редактирование модератором:
процедура активирования СОМ-порта на мобильнике:
на Fly Ezzy Trendy войти в инженерное меню (*#6666*#) далее Device > Set UART > UART Setting:
- TST-PS (ставим UART 1, поток 115200)
- PS Config (ставим USB Port, поток 115200)
- TST-L1 не трогаем ("пусто")
затем жмём "ОК" - через 3 секунды мобильник вырубится...
далее для проверки - включить телефон, подсоединить USB-кабелем к компьютеру - соединение есть (хотя никаких надписей типа "COM Port" или "Flash" не будет)...
чтобы убедиться в удачном соединении смотрим - "Компьютер">"Свойства">"Диспетчер уствройств">"Порты СОМ и LPT" - там должен присутствовать "MediaTek USB Port (COM5)"

благодарю, у меня тоже отказывался мтк порт появляться, и не мог метой зацепить. сделал как написано и порт появился, щас посмотрю как мета поведет себя

что-то мета не хотит цеплять даный девайс. вообще хочу восстановить имей. принесли с отваленой сетью, причём после авторизованного сц, не стали делать а повесили лапшу человеку. дрова с мтк появляются на пару секунд в диспетчере на выкл тел., а мета не цепляет почему-то. скрины настройки мета прилагаю. разъм думаю что исправный т к на вкл. аппарате конектится с комп. и прошивается по юсб. склоняюсь что проблема в самой мета
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Второй скрин : в опциях ничего выставлять не надо ! Всё по умолчанию Это не смарт.
 
проблема была в драйвере, у этого компа видимо башка сильно забита. сделал на другом ПК. дрова указал вручную. дальше всё по инструкции от ув. kazsopin . имей поправил, сеть появилась:D
 
Доброго дня!Тоже проблема была после прошивки Fly Ezzy Trendy,слет imei.Восстановил Maui META 3G ver 6.1328.1,но путем тыка.Возможно есть инструкция как это по правильному делать)Скиньте пожалуйста!Заранее признателен!)
 
Все инструкции лежат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
А чем вас метод тыка не устроил? Или не работает что-то?
 
kazsopin, не могу найти информацию по прошивке Fly Ezzy Trendy 3: сама прошивка, инструкция по прошивке и пр. необходимые дела.
Вижу нулевую и вторую версии телефона, но Fly Ezzy Trendy 3 - нет.
 
kazsopin, не могу найти информацию по прошивке Fly Ezzy Trendy 3: сама прошивка, инструкция по прошивке и пр. необходимые дела.
Вижу нулевую и вторую версии телефона, но Fly Ezzy Trendy 3 - нет.

В этой теме вы не найдете информацию об Ezzy Trendy 3, потому что тема про Ezzy Trendy. Несомненно, аппараты похожи, прошиваются по одному алгоритму, но давайте обсуждать его в теме про Ezzy Trendy 3, а не тут.
Темы такой пока нет, потому что аппарат новый. Прошивку тоже пока не выкладывал. Когда появится прошивка и если появятся вопросы, то создавайте новую тему или продолжайте ту, которую могут создать. Еще раз повторюсь, аппараты разные, а эта тема затрагивает только первую модель в линейке Ezzy Trendy.
 
Добрый вечер! В один "прекрасный" момент тело просто погасло. Решил прошить. Прошивка останавливается на 79%. Вроде все по инструкции. АКБ заряжен. Выдает ошибку (скрин прилагаю). Может что подскажете?
 

Вложения

  • 13,3 КБ Просмотры: 43
Не могу прошить флештулом. Телефон могрунчик. Флештул его определяет, но встает сразу же на первой операции (создание бэкапа настроек).
Пробовал без этой опции, но все-равно не двигается. Пробовал обе версии флештула и соответсвенно 16 и17 версию прошивок, но безрезультатно.
Попробовал CM2MTK. Всю инфу считал, также слил фулфлеш, но прошить его нечем. Нет фула под infinity? а другие он не принимает.
Подскажите как его победить, может у кого есть фул для infinity?
 
andry252, Прошейте мастер-фулл сделанный из бекапа(фулфлеш?) Если не знаете как сделать - выложите.
 
Последнее редактирование модератором:
Version: TELACOM60A_6464_11B_PCB01_gprs_MT6260_S00.EZZY_TRENDY_V13_2013_09_07.bin

File System found at: E00000 ; Length = 200000

Выбрать .cfg как scat
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Может я что-то не так делаю, но как и тогда выдает meta error: error in bootrom communication.
 
Отключите опцию backup или переустановите maui meta. Для бэкапа используются dll от meta и если на компе она не установлена, то не работает эта функция. Странно, но факт :)
 
Так я до этого пробовал и без бэкапа, но все-равно телефон определялся, то есть виделся порт в проге, но дальше ничего не происходит.
Без бэкапа выходит другая ошибка S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL (2005)
 
Так я до этого пробовал и без бэкапа, но все-равно телефон определялся, то есть виделся порт в проге, но дальше ничего не происходит.
Без бэкапа выходит другая ошибка S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL (2005)
Команда "START" это первая команда(handshake) кот. должна пройти от проги в тело для дальнейшего взаимодействия-обмена что назыв. bootrom communication.
Либо "железо" или шаманить с виндой.........
 
Если бы железо, то infinity cm2mtk его бы не видел так же, однако он его отлично читает и сливает full. Что касается винды, то сегодня все операции проделал уже на работе, на другом компе. Вот мне бы как-то эти прошивки конвертнуть в формат который понимает infinity, тогда бы все проблемы решились бы.

Да, забыл сказать, что infinity определяет в нем проц как MT6260, а не MT6253, как здесь указывали.
Еще под основной наклейкой есть еще одна, бумажная. На ней следующее - w30-mb v13-20130907
Может в этом все мои проблемы?

А вот что выдает cm2mtk


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Были те же самые ошибки, то с META то с S_BROM_CMD (2005). Мне помог второй набор, выложенный администратором (я так понимаю, более поздняя версия прошивки_2014):
flashtool_v5.1320.01.zip - Флешер для платы PCB v1.1
ezzy_trendy_v16.zip - Прошивка
ezzy_trendy_db_v16.zip - Файлы для Meta
ezzy_trendy_cal_rev1.1.ini.zip - Калибровки

+ точно проделал по инструкции пользователя Mencaura с активацией com-порта. На прошивку ушло 1:44
P.S. не знаю, сыграла ли ещё роль в мгновенной прошивке замена usb-кабеля от Alcatel на usb-кабель от Htc.

Большая благодарность администратору Kazsopin и Mencaura за помощь! :icq20:
 
Приветствую! Подскажите пожалуйста. Реально прошить "полу-мертвый" телефон? Коннектится. Комп видит память телефона. Дисплей белый без заставки. При включении мелодия. Кнопки проговариваются и т.д Не звонит.

не шьется... Все сделал по инструкции. Все залил в прогу как написано. Все встало ровно. Сконнектились безпроблемно. Видит его комп. Начинаю прошивку - процесс начинается и вистит на 0%. 20 минут держал на 3.. я так думаю его криво пытались прошить и накосячили где то. Мертвый короче. Жаль. Крепкий такой простачек...

А вообще то я правильно понимаю? Мы здесь прошиваем раскладушку Fly Ezzy Trendy с кнопкой SOS? Посмотреть вложение 334206
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте кто нибуть может написать подробно как после прошивке данного телефона востановить emei заранее СПАСИБО!
 
Здравствуйте кто нибуть может написать подробно как после прошивке данного телефона востановить emei заранее СПАСИБО!
Эта проблема решается при помощи программы maui meta. Инструкция такая есть и есть такая. Почитайте обе, потом сделайте, как сможете. Аппарат старый, сама мета немного изменилась и новую инструкцию для этого динозавра уже писать не интересно. Принцип работы программы не поменялся, картинки только. Поэтому предлагаю обе инструкции прочитать, понять что к чему и найти такие же пункты в новой версии. Ну или ищите старую мету, тогда прям по инструкции сделаете.
 
Прошивка, слитая с рабочего телефона, после сброса настроек
 

Вложения

Назад
Верх Низ