Как прошивать Fly?

  • Автор темы Автор темы Евгешко
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил OptimCore присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Спасибо, я нашел кабеля и прошивку самостоятельно а вот пошаговую инструкцию как это делается найти не могу если бы кто-то помог)
с инструкцией был бы очень признателен!
За ранние огромное спасибо!
 
скачайте Flash Tool и мануал к нему и изучайте
 
да нет времени на эксперименты очень нужен телефон в рабочем состоянии)
 
тогда несите в СЦ и там вам сразу сделают без эксперментов )
 
Помогите прошить Fly MC170 DS использую Flash Tool v.3.0936 но не чего не получается , пишет вот это ,что не так

ScreenShot 6..jpg

Все сам разобрался оказывается нужен flash tool v3.1108.00
 
Последнее редактирование модератором:
не мое нашел в сети, пробуй может получится

1.Находишь тестером корпус.
2.Находишь плюс постоянный(при вставленной батарее)
3.Из того что осталось находишь Rx Tx(методом научного тыка),а именно так:Берёшь прибор и минус на массу.Плюсовым щюпом прибора поочерёдно касаешься каждого контакта(не трогая уже найденных плюса и массы)после чего жмёшь кратковременно красную кнопку.Скачёк напряжения должен быть в пределах 2,4-2,7 вольт(это на (Rx и Tx).Остальные контакты отличаются по напругам от этих двух.Припаиваешь три провода-земля_Rx_Tx и конектишь к проге.Если всё сделал правильно пойдёт загрузка,а если нет тогда попробуй поменять Rx и Tx местами.
 
В разделе с прошивкой добавил несколько комментариев по прошивке Ezzy Flip, думаю, это поможет разобраться какую прошивку прошивать.
 
По сдешним инструкциям прошил два свох флая, обновил версии прошивки, а вот ezzy flip прошить не могу сделать кабель, не видит, там стандартный микро USB, наверное у них у всех одинаковые распиновки, крайние точно питание, остаётся три, какие из них TX RX
Я нажимаю и держу кнопку включения телефона, может там другую кнопку надо нажимать и в этом проблема у меня?
 
Последнее редактирование:
ребят а как пароль при входе сбросить
?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:26 ----------

Fly Files grabber вроде прога вот такая говорят помогает тока скачать ни как не могу?
 
Проще просто прошить или программатором типа SpiderManBox или Infinity.
 
Здравствуйте друзья. У меня проблема следующего характера... У меня есть fly mc 145 и всё было с ним хорошо около 6 месяцев (проги не ставил), но вдруг на симке мегафона стало появляться ошибка симки, ну да ладно, замени симку и хорошо, мне было делать это в лом, т.к. на качество пользования никак не влияло. А потом, пошло, пропадает связь при входящем и исходящем - цепляет только со второго раза, что на первой, что на второй. дальше больше, стал терять сеть, лечилось перезагрузкой, теперь это не лечится. Поэтому решил перепрошить, зарегистрировался тут, прочитал, скачал, и не выходит ничего, Флештулз телефон не шьёт. Пока грешу на кабель, родной где-то посеял, взял от киндла. Межу тем тельце иногда оживает, при передёргивании батареи, но звонить более не хотит. Может кто из гуру посоветует, что в данной ситуации делать (Сервис советовать пока не надо)))?
 
Для начала исправить свой профиль в соответствии с правилами Форума. В сибири нет Броджастана. Во вторых изложите конкретнее что и как Вы пытались делать. Здесь нет экстрасенсов.
 
  • Нравится
Реакции: aski
Спасибо за предупреждение. Программы от сюда: . Инструкция по обновлению программного обеспечения при помощи программы FlashTool от уважаемого kazsopin.
1. Запуск флештулза
2. Настройка по инструкции
3. Подключение выключенного тела к компу
4. Выключенный он определялся системой как съёмный диск и вкл. автозапуск.
5. Пробывал, вообщем, и вкл, и выключенным, и нажатой кнопкой вкл. Не шился никак.
Какая ещё нужна информация? Я постараюсь полно и развёрнуто ответить.
 
Данный телефон шьется только ком портом через программатор, либо через специальный кабель. По усб будете пытаться шить еще долго и упорно. Да и не факт, что у телефона померла именно прошивка.
 
  • Нравится
Реакции: aski
народ. флай е160. проша 14 от 10года. скачал флэш и в26. при подкл. через юэсби он тупо заряжается. выбирал все как в проге, жал формат. кнопка стоп активна, но ничего не грузит. тел. просто заряжается себе...
 

Ждите дольше, как зарядиться- начнет прошиваться...

offtop
 
8. Отметить флажками строки с областями флэш-памяти телефона, подлежащие программированию. Для загрузки в телефон фулфлеша в качестве начального адреса должен быть установлен 0х0, а конечный адрес будет определен программой автоматически;
9. Нажать кнопку «Format FAT», выбрать «Manual Fat Format».В «Begin address» и «Format Length» в шестнадцатеричном формате указать начальный адрес и размер очищаемой области памяти телефона. Будьте внимательны, вы можете случайно удалить калибровочные данные;
10. Нажать кнопку «Ок», после чего коротко нажимают кнопку включения телефона.

пункт 8 вообще не понятен где отмечать
п.9. у меня от 0 до 8. это норм? и еще написано ворнинг - дата уже ирэйсд......
нажал формат - на экране зарядка окончена. жму коротко кнопку вкл. ничего нет. в флэш тул прогресс не двигается. на нуле. Хоть бы написали сколько ждать...ывпа.jpg

короче я собсно хотел прошу сменить, может интерфейс повеселее будет... есть скрины 26 проши у кого на e160 или там все так же?
 
" может интерфейс повеселее будет..." кажется повеселее будет и не только интерфейс.
Прога(FT) должна должна быть в режиме ожидания(wait...) т.е. установлены все настройки и нажата кнопка DOWNLOAD(или FORMAT или READBACK)
После этого тело с зажатой хардовой кнопкой(или двумя) коннектится к компу прога перестает "вейтить" и подхватывает тело
Отложите FlashTool пока в сторонуХардовая кнопка(кнопки) - тело подключенное по USB с зажатыми кнопками определяется в Дисп.Уст-в как ком порт!
Неохота искать-зажимать кнопки? модифицируйте дата-кабель - закоротите 4 и 5 пины в мини USB (id и Gnd)
 
Во-первых, вы читаете какую-то не ту инструкцию. Читать надо и следовать ей. У вас не FullFlash, а просто стоковая прошивка. В той инструкции нет таких мудреных пунктов, все предельно просто. В предыдущем посте от neophytos все описано, только в инструкции все еще и с картинками.
Во-вторых, ничего в аппарате не изменится, дополнительных возможностей не появится. Прошивка исправляет баги предыдущей прошивки. Скорее всего вы даже не заметите разницы. Хотя наверное заметите, данные все сотрутся :)
В-третьих, прошивка начинается практически сразу после подключения и если она не началась в течении нескольких секунд то дальше ждать не имеет смысла, процесс надо рестартовать, проверив еще раз настройки и кабель.

PS Сколько ни бился у меня этот телефон по USB не прошился, только через COM-кабель. Не буду убивать надежду, может просто у меня не получилось. Мне проще прошить по COM, чем полдня с бубном прыгать вокруг аппарата.
 
да, вот это реально хорошая инструкция:) но т.к. кабель родной, никаких ползунков не видно было. Спасибо и на этом, хоть морочиться уже не буду:)
 
подскажите , а как включить в режим прошивки DS156 с обычным miniusb кабелем? или нужен какой-то особый для него?
 
Fly DS156 прошивается кабелем с эмулятором COM порта. Стандартным кабелем из комплекта он не прошивается.
 
Ezzy 4.
Нужно подкорректировать картинки в прошивке.
Тут нашел прошивку sw19 (не знаю подойдет ли она мне):
И откорректировал ее под себя MultiExtractor-ом. Но шить боюсь - хочу сначала слить старую.
Запускаю Flash_tool, ставлю usb-download/readback, нажимаю readback , подключаю телефон с зажатой "3", бежит красная полоса и в итоге получаю s_da_flash_not_found 3141. :(
Через USB не слить/не прошить что ли??? Или что-то в настройках Flash_tool не так???

добавление

версия Flash_tool 5.1236 заработала. подскажите, какие адреса выставить. с какого и по какой сливать старую прошивку???

добавление

залил и sw18 и sw19 - обе работают. Но сим-карта не определяется. Пришлось при помощи Maui META 3G ver 6.1244.1 восстановить настройки...
Прошивается обычным usb-кабелем.

Всем спасибо. :)
 
Последнее редактирование:
Ничего сливать не надо, прошивки на форуме оригинальные и возвращают аппарат в заводское состояние. Если хотите, можете при помощи mauimeta сохранить содержимое внутренней памяти (диск Z), чтобы сохранить контент, настройки, калибровки и прочее. Подробности на форуме есть.
 
в инструкции написано "Ставим тут галочку если собираемся шить по USB кабелем из комплекта (не специальным прошивочным). Действительно только для тех аппаратов, которые поддерживают прошивку стандартным кабелем из комплекта. Подробности читайте на форуме, для выяснения можно так прошивать конкретный аппарат или нет."
не нашёл информации конкретно по Fly e157
интересует можно ли его прошивать через USB шнур, который идёт в комплекте с телефоном. и собственно порядок действий.
захотел прошить из-за того, что глючат цвета на экране. как будто сбилось и вместо 256000 цветов используется палитра 16 цветов. цвета как бы ребят и подёргиваются.
 
Кабелем из комплекта не прошивается, требуется модернизация кабеля, для превращения его в прошивочный. Информация . Остальное по инструкции, там все описано. Действовать по схеме как будто обычный кабель из комплекта.
Цвета вы прошивкой не поправите. У вас не исправен дисплей, вероятнее всего. Обратитесь по гарантии, думаю дисплей вам поменяют.
 
Подскажите пожалуйста
Возможно прошить Fly mc170 ds с помощью родимого micro usb кабеля?
Телефон сам по себе через 0,30-1мин вырубается.
 
Стандартным USB не прошить данную модель. Вырубается через минуту, думаю, не из-за сбоя в прошивке. Вероятнее всего у вас отработал свое аккумулятор или есть другая проблема. Если сбой программы, то аппарат либо вообще не включается, либо висит на заставке, либо циклично перегружается сразу, а не через минуту.
Проверьте аккумулятор, попробуйте с другим.
 
Выключается до минуты. Чтоб снова включить нужно передергивать акб.
Какая распиновка кабеля?
1 - gnd, 2- tx, 3-rx? 4-vcc(питание) нужно подавать?
 
Последнее редактирование:
Распиновка вроде верная, за исключением того, что 4vcc. Во-первых, питание не подается для прошивки, во-вторых, питание на крайних ножках 1 и 5, если у вас 1-gnd, значит питание на 5. А вообще не надо питание, вернее даже не стоит его туда подавать вообще.
 
Как прошить fly ds105d????

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:25 ----------

:icq10:Как прошить fly ds105d????
 
Так же, как и многие другие модели, следуя инструкции. О том какой режим выбирать и каким кабелем прошивать, вам подскажет тема форума, содержащая прошивку аппарата. Конкретно про ds105d написано, каким образом его подключать, чтобы прошить стандартным кабелем из комплекта. Раз кабель из комплекта, значит использовать режим USB. Подробности в инструкции.
 
Телефон fly ds124. Скачал калибровочные данные с телефона и сравнил из файлов прошивки - отличаются. Вопрос - где данные правильнее?
 
Все зависит от многих факторов. Чем вы "скачали" данные из телефона и правильно ли вы это сделали, прошивали ли или разблокировали ли ваш телефон, был ли он в сервисе по какой-либо причине. Когда аппарат с завода, то калибровки в нем самые правильные. Здесь выложены усредненные калибровки. Если аппарат прошивали, ремонтировали, разблокировали, то калибровки могли стереть и тогда выложенные здесь калибровки самые правильные для вашего телефона. Еще не исключен вариант, что вы неверно слили калибровки с аппарата и поэтому у вас разница.
Если аппарат включается, заряжается, звонит то лучше калибровки не трогать. Если не видит сеть, не звонит и еще что-нибудь, то залить калибровки с сайта. А вникать какие лучше, какие хуже смысла нет, потому что это определить может только GSM-тестер, который стоит безумных денег и нужен только специалистам, а простой пользователь или даже мастер не способен "на глаз" определить разницу между заводскими калибровками и усредненными.
 
Пытаюсь прошить DS106 на ВинХРх32. Скачал все , спаял перемычку как на картинке, установил драйвера. В FlashTool выставил все как в мануале к нему, подключил выключенный телефон к компу, он запустился до заставки, комп определил 2 диска (флешка вставлена), в диспетчере устройств юсб устройство на сом7. Нажимаю доунлоад, жму на кнопку вкл. телефона, телефон гаснет и ничего не происходит, FlashTool пишет вейт и все. Посли длительного ожидания или выдергивания шнура, прога выдает ошибку, что-то про NBOOT и питание. Чтобы включить тело, нужно передергивать батарейку. Что я делаю не так?
з.ы. пытаюсь прошить т.к. не работает толком автозапись звонков. Включаю в инженерном меню, на флешке создается папка AutoVM и в нее пишутся файлы с расширением .vm которые ничем не читаются. Где то видел, что AutoVM надо отключить, но у себя не нашел.
 
Все элементарно - не совсем внимательное прочтение инструкции. Кабель с перемычкой не становится эмулятором СОМ-порта и соответственно выбирать необходимо вариант для прошивки по USB. В этом случае номер порта не выставляется, а ставится другая опция, кнопку включения давить не надо, необходимо просто воткнуть кабель в выключенный аппарат после нажатия кнопки "download" в программе.
 
Наверное не совсем правильно описал ситуацию... Естественно галка для прошивки по ЮСБ выставлена. СОМ7 появляется внизу окна программы после нажатия вкл. Подключаю тело к кабелю без нажатия кнопки после нажатия даунлоад, тело определяется как 2 флешки и ничего не происходит. Далее если нажимаю вкл. появляется та надпись, т.е. тело как бы входит в режим прошивания, но не прошивается. Подозреваю кабель, тестер не помню куда дел, найду, буду звонить...
 
Перемычка в кабеле отвалилась. Аппарат должен сразу начать прошиваться, как только будет вставлен кабель. Раз не идет прошивка, значит что-то с перемычкой.
 
Все тот же DS106 и WinXPх32. Опишу свои действия по шагам, ткните где ошибка, плз.
1. Естественно скачал все из темы с прошивкой, установил дрова, спаял перемычку (купил новый кабель, аккуратно вскрыл, спаял, на кабель теперь не грешу).
2. Запускаю Flash_tool, выбираю Download agent - MTK_AllInOne_DA.bin из папки программы и Scatter/config file - TINNO50D_3232_11B_BB.cfg. Пробовал выбирать scatTINNO50M_3232_11B.txt, пишет, invalid scatter/config file. Может здесь что-то не так?
3. Выставляю галку USB Download/readback.
4. Дальше несколько вариантов последовательностей:
4.1. Как в инструкции
, т.е. я сперва подкл. выключенное тело ничего не зажимая, оно определяется как 2 флешки, нажимаю Download (ничего не происходит) и нажимаю кнопку вкл.,(либо удерживаю либо нет, результат один) на теле черный экран, внизу программы появляется СОМ подключение и все. Если долго ждать, возникает ошибка: "FLASHTOOL.ERROR: S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL (2005) [BROM] Can not pass bootrom start command! Possibly target power up too erly [HINT]
4.2 Сперва нажимаю Download, затем подключаю тело. Внизу СОМ определяется, дальше все так же.
4.3. к 4.2 еще нажимаю кн. Вкл. то же эффект 0.
Что же я делаю не так и как с этим бороться?
з.ы. Пробовал на компе и ноутбуке - все одинаково. Грешу на битый scat файл...
з.з.ы. Похоже у меня последняя прошивка - FLY_DS106_MP_F3F8_V7, или в теме с прошивкой новее?
 
Последнее редактирование:
Необходимо прошить В500, есть реальный ком порт, какие пины порта использовать для подключения? Шить собираюсь флештулом.
 
To yurmal: Оказывается есть еще одна ревизия платы, может у вас в этом проблема. Комплект выложил, качайте, проверяйте. Делаете все правильно, только надо выбрать еще опцию backup-download-restore, сначала нажать download и только потом тыкать кабель в выключенный аппарат. Никакие кнопки нажимать не следует.
To XMD: Напрямую никак, потребуется найти, купить, спаять или еще как-нибудь добыть адаптер, на подобие . А уже RX, TX и GND берутся с этого переходника.
 
Назад
Верх Низ