Что нового

Как убрать «неизвестная деталь» без родного аккума Вопрос 

19/5/23
1
0
28
Добрый день, друзья. Имеется простенький программатор и айфон xs с меняной платой. Внимание, вопрос: можно ли убрать эту надоедливую ошибку?
 
Ну почему ,можно убрать .надо забрутфорсить 4 битный ключ ,который находится в контроллере АКБ .но только как это делать не скажу .у меня на сервисе чел это делает .уходит у него около 1 дня на подбор расшифровки .как он это делает - не говорит
 
Ну почему ,можно убрать .надо забрутфорсить 4 битный ключ ,который находится в контроллере АКБ .но только как это делать не скажу .у меня на сервисе чел это делает .уходит у него около 1 дня на подбор расшифровки .как он это делает - не говорит
любопытно. Он похоже единственный в Мире, кто это делает. Может еще кто то есть, кто брутит ключ к техасу?
 
Ну почему ,можно убрать .надо забрутфорсить 4 битный ключ ,который находится в контроллере АКБ .но только как это делать не скажу .у меня на сервисе чел это делает .уходит у него около 1 дня на подбор расшифровки .как он это делает - не говорит
да гон это всё, понты. было б так китайцы давно выложили решение, или в прогер запилили, например в V1SE
 
да гон это всё, понты. было б так китайцы давно выложили решение, или в прогер запилили, например в V1SE
Платы в Китае(Шэньчжэнь) на рынке лично брал, без родного контролера акб они уценка идут -20-30% и там знать не знают
да гон это всё, понты. было б так китайцы давно выложили решение, или в прогер запилили, например в V1SE
Может и делает, снять nand(purple mode на xs нет) и P13 поправить Batt на новый, сам не пробовал, но это точно не брут форс.
 
Платы в Китае(Шэньчжэнь) на рынке лично брал, без родного контролера акб они уценка идут -20-30% и там знать не знают

Может и делает, снять nand(purple mode на xs нет) и P13 поправить Batt на новый, сам не пробовал, но это точно не брут форс.
Будет ругается на несоответствие даты мануфактуры
 
Есть у кого нибудь дамп с этого котроллера. И показания батареи. Уж очень посмотреть охота на то что там запихано и в каком коде. Можно в личку Айфонами не занимаюсь. Дамп дальше меня ни куда не уйдёт
 
Есть у кого нибудь дамп с этого котроллера. И показания батареи. Уж очень посмотреть охота на то что там запихано и в каком коде. Можно в личку Айфонами не занимаюсь. Дамп дальше меня ни куда не уйдёт
Показания батареи в BQ27546 читать и менять можно и не сложно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а eeprom прочитаю завтра(дома нечем) правда ещё не определил что за микруха.
Вызвонил что куда идет для прошивки без выпайки eeprom, и еще напряжение там 2.5v, может кто подскажет тип.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Jsid читает 20 значный серийный номер, 3utool 17знаков. Может в этом дело?
Попробовал сменить 17 знаков в SN( без 3х последних), 3Utool стал видеть как родную, но телефон ругается.
Вот для примера (F5D90973UBRJT0LAA - F5D90973UBRJT0LAA847)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Да, что ходить вокруг да около. Или тут инженеров реальных не осталось?
Считайте реально живой дамп на программаторе, обязательно нужно еще знать серийник 20 значный.
Даташит на микруху и в дизассемблер.
Пишете что там, какой код, и тд.) Китайцы могут спецом нам мозги еб-ть. чтоб впаривать программаторы.
Можете мне скинуть, я просто сейчас другим занят.
 
Jsid читает 20 значный серийный номер, 3utool 17знаков. Может в этом дело?
Попробовал сменить 17 знаков в SN( без 3х последних), 3Utool стал видеть как родную, но телефон ругается.
Вот для примера (F5D90973UBRJT0LAA - F5D90973UBRJT0LAA847)
Изменение серийного номера батареи повлияет на дату или производство, и это наверняка сделает ее «неизвестной деталью» для устройства.
 
мне не удалось прочитать eeprom, вероятно мой ch341 не дружит с такой микросхемой, в пинауте есть сомнения, на родной плате есть 2 резистора по 2,2K ими подтянуты 2 ноги вероятно это clk и data, питание отметил.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Если китайский "прогер" ее читает, значит прочитать ее можно. Мне никто не отписался, да и тема судя по-всему особо никому не интересна.
 
Да, что ходить вокруг да около. Или тут инженеров реальных не осталось?
Считайте реально живой дамп на программаторе, обязательно нужно еще знать серийник 20 значный.
Даташит на микруху и в дизассемблер.
Пишете что там, какой код, и тд.) Китайцы могут спецом нам мозги еб-ть. чтоб впаривать программаторы.
Можете мне скинуть, я просто сейчас другим занят.
серийник чего?

ты один и остался, и уже рассказал в соседней теме, Как уфс активировать ))
 
Последнее редактирование модератором:
Вы только флудить можете и следить за моими сообщениями или помочь чем-то реальным?)
 
Ты что мне тычешь студент, еще и указываешь, что мне делать :ROFLMAO:
 
Ты что мне тычешь студент, еще и указываешь, что мне делать :ROFLMAO:
по сути проблемы есть что?
ты не ответил на вопрос выше, о Каком серийнике ты говорил.
и в соседнем топике не рассказал, Что ты имел ввиду по поводу уфса и его активации без сервера.
тебя ж за язык никто не тянул, так закончи мысль, а там глядишь, и на Вы стану обращаться, сынок.
а то пока выходит, что ты балабол, уж извини.
 
Извинения приняты. Можно считать тогда меня балаболом. Все правильно. Мне просто не хочется расписывать полные инструкции, когда на форуме везде платные инструкции и никто так просто ничего не говорит. Нажимаешь новые сообщения и 70% барыг со своим товаром. Ну примерно так.
 
Назад
Верх Низ