Что нового

Какая правовая поддержка у Вашего СЦ?. Опрос.

Каким образом осуществляется правовая защита интересов вашей мастерской?


  • Всего проголосовало
    81

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Большинство из нас уже довольно долго работет и знает, что спицифика нашей работы часто вынуждает объяснять что-то непонятливому клиенту. Бывает так, что в силу каких-либо обстоятельств не правы и мы по отношению к потребителю. Бывают и попросту клинические случаи ;) Но итог бывает частенько неприятный - обращение в Отдел защиты прав потребителей, в суд или даже в ОВД. Посему решил прикрепить такой вот опрос, чтобы узнать, кто и каким образом защищает свои права, а заодно узнать и Ваше отношение к данному разделу форума. Можно проголосовать сразу по нескольким пунктам опроса.
 
Последнее редактирование модератором:
5/1/09
60
3
34
В моей конторе досконально продуманный договор о приеме аппарата, обязаннастях сторон. Если клиент подписал акт о выдачи аппарата, там есть пункт "аппарат мною проверен, принят мной в удовлетворительном состоянии, притензий к исполнителю не имею" то дальнейшие его попытки залу*иться приведут его на дорогу, которая ведёт во всем известное место. :) Даже если клиент при проверке аппарата начинает бурагозить, то в большинстве случаев я вешаю ему на уши тонну лапши, и он с довольным лицом подписывает акт. Если всёже нет, то му берём договор, "потребительский кодекс" и тыкаем его носом, мол "тут и тут читай, прочитал? Понял? ОТСТАЛ!" Главное тщательно продумать договор!
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
В моей конторе досконально продуманный договор о приеме аппарата, обязаннастях сторон. Если клиент подписал акт о выдачи аппарата, там есть пункт "аппарат мною проверен, принят мной в удовлетворительном состоянии, притензий к исполнителю не имею" то дальнейшие его попытки залу*иться приведут его на дорогу, которая ведёт во всем известное место. :) Даже если клиент при проверке аппарата начинает бурагозить, то в большинстве случаев я вешаю ему на уши тонну лапши, и он с довольным лицом подписывает акт. Если всёже нет, то му берём договор, "потребительский кодекс" и тыкаем его носом, мол "тут и тут читай, прочитал? Понял? ОТСТАЛ!" Главное тщательно продумать договор!
А не могли бы Вы поделиться Вашим договором ЗДЕСЬ ? - возможно нам что-то тоже будет полезно подчерпнуть у Вас.
 
5/1/09
60
3
34
Да не вопрос. Завтра кину документик.
 
5/12/06
18
0
Грамотно заполненная квитанция и акт выполненных работ.
 
8/6/09
55
14
«Крышевание» — понятие, обозначающее обеспечение защиты бизнеса со стороны правоохранительных или криминальных структур («крыша») за вознаграждение на постоянной основе

Я работаю Так
 
Последнее редактирование модератором:
19/1/06
128
3
Проблемы с клиентами возникают редко, и все решаемы.(опыт работы с людьми более 20 лет.)
Минимум один из 1000 клиентов по любому будет ругаться (интроверты чертовы).
Стоит почитывать психологию, пригодится!

В основном были с правоохранительными.
У них много не найденых тел. а спецов нет, и периодически докучали.
Тут уж приходится периодически читать законодательство.
На всякий случай договорились с Аудиторской фирмой- они и налоговую отчетность ведут, и адвокат имеется.
Так что и с ними практически проблем нет.
Хотя они трудный народ!!!!
Нынче, в свете борьбы с корупцией, стало гораздо легче!
Огромнейшее спасибо уважаемому Президенту!!!
 
31/5/08
76
4
«Крышевание» — понятие, обозначающее обеспечение защиты бизнеса со стороны правоохранительных или криминальных структур («крыша») за вознаграждение на постоянной основе

Я работаю Так

[warning]Будьте добры -заполните профиль ![/warning]

проще законы знать чем всяким олухам платить за воздух!!! хотя деньги ваши, вам их и тратить
 

mix44

.
.
2/2/10
335
1
Нужно срочно отредактировать акт выполненных работ.... :)
 

LOM-37

.
18/5/09
13
1
Практически все юристы низшего ранга, предлагающие свои услуги по представлению и защите, особенно те, которые практикуют в среде мировых судов и максимум районных - бессовестные чепушильники! Проверено на своем горьком опыте, благо единожды, остальные нелестные отзывы о них получены от моих знакомых, в том числе коллег по цеху... нельзя доверять таким юристам и тем более, если уж Вам "посчастливилось" с ними договориться, не нужно пускать дело на самотек и доверять их "профессионализму". Необходимо постоянно отслеживать и контролировать их дейсвия, во избежания усугубления сложившихся ситуаций приведших Вас к судебным тяжбам... Некоторые причины моего негативного отношения к таким юристам, которые подчеркивают их непрофессионализм: просрочка отведенного времени для аппеляционных жалоб, ответов на претензии, несвоевременность подачи ходотайств, отсутствие на судебных заседаниях без уважительных причин или без предупреждения... вобщем этот список можно продолжать бесконечно. Будьте осторожнее при выборе юриста и не давайте скоропалительных согласий на их участие в Вашем деле на основании проведенных с ними консультаций, 100% содержания которых просто вода, затуманивание Вашего рассудка и зомбирование для подписания договора с ними. Перед визитом к юристу, подготовьте, а лучше запишите перечень вопросов, которые по Вашему мнению он должен будет разрешить в суде своими доводами и на основании действующего законодательства. Отмазки, типа "это нам по силам, мы не один раз занимались подобными делами" и т д, не принимайте во внимание, требуйте конкретики в виде, как минимум практики на бумаге, каких либо выигранных дел (от претензий или исковых заявлений до решения судов). Вот это будет аргумент во всей красе! А то как многие, желающие заручится поддержкой грамотного юриста, рассказывают: пришли в контору, побеседовали и... заключили договор. Абсурд товарищи!!!...
 
30/8/06
62
5
есть такое понятие как - мозгоклюи. они безобидны.
а есть мозгоё..ы - с ними надо правильно разговаривать типо - вы сами поломали телефон и что вы хотите доказать что вы принесли рабочий телефон, чтоб мы его просто посмотрели и порадовались за вас????
 
Верх Низ