Что нового

Какие заказать бланки?

15/7/10
29
1
Здравствуйте! Помогите очень нужно:
1) форму бланка строгой отчетности к мастерской по ремонту сотовых
2) нужно ли регистрировать их в налоговой?
3) Бланк строгой отчетности должен быть отрывной ( 1 половинка мне - другая клиенту) или одиночный? ( только клиенту)
4) Должен быть специальный журнал по учету БО? если да, то где его брать и как вести?

....По возможности ответьте на все вопросы. Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:20 ----------

....Чуть не забыл: Бо-3 выдаются всегда или по требованию?
 
Недавно была проверка налоговой, выдаем клиенту квитанцию при выдаче ТА после ремонта её забираем и выдаем гарантийный талон. Если вы на вмененке то выдаете товарный чек, и то по требованию клиента. По крайней мере у нас так. Притензий на этот счет не было. Специально спрашивал про БСО сказали хватит и товарного чека. Журнал сказали нужен только лично для вас чтобы сами не забыли, что кому выдали или продали если возникнет какая-нибудь спорная ситуация. ;) , а лучше все узнать в вашей ФНС.
 
Да, но не забывайте, что на чеке должны быть указани вши данные ИНН, № с-ва о регистрации, ИП "*******" и адрес, я использую печать самонаборную на ней все указано просто проштамповал все чеки один раз и отдал приемщику, у нас они стоят 15 рублей 100 штук. В типографии под заказ с вашими реквизитами 100 штук обойдется около 400 рублей, это для сравнения.
 
Скажите а чек выдается только клиенту, или копия должна остаться и у меня? (под копирку)
 
А зачем вам копия, вы же на вмененке (я так полагаю) ведете журнал со сквозной нумерацией чеков в котором записываете что кому продали и за сколько. По ремонту пользую программу SCM пока устраивает причем пока бесплатная была поправил квитанцию и гарантийник (Комп с принтером нужен и все) плюсы программы всегда можно посмотреть когда и какой аппарат был в ремонте ну и т.д. на форуме в разделе программы учета все расписано вам выбирать.
 
Назад
Верх Низ