Что нового

keneksi m5 код блокировки Решено 

  • Автор темы cham
  • Дата начала

cham

.
21/3/13
6
0
Здравствуйте, уважаемые, хочу поделиться опытом сброса кода блокировки на keneksi m5. Прошивку, а так же прошивальщик нашел только на офф сайте, прикрепил в приложения. Описываю свои действия:
1. Загружаемся в режиме отключения обязательной подписки драйверов(вероятно необязательно).
2. Скачиваем вложения, распаковываем, к примеру на корень диска С , по опыту добавлю, нежелательно чтобы в пути в файлам встречались русские буквы.
3. Запускаем прошивальщик с правами админа(MultiPortFlashDownloadProject), он ругнется, что отсутствует DA. Как и во флеш туле файл этот лежит в папке с прошивальшиком(я использовал с приставкой FIx). Делаем следующее: в прошивальщике щелкаем по вкладке File->Open Dawnload Agent->выбираем файл MTK_AllinOne из папки с прошивальщиком, в поле scatter файла нужно подтянуть BIRD60M_11B_BB.cfg , в моем случае указав папку с прошивкой через вкладку File->Scatter and load.
4. Подключаем выключенный телефон USB кабелем, без удлиннителей и прочих посредников.
5. Смотрим в диспетчере задач телефон должен определиться как mediatek порт или что-то в этом роде, в скобках указан номер порта!(может показать не с первого раза).
6. Номер порта из пункта выше нужно задать прошивальшику через вкладку option-> set begin com port.
7. После всего проделанного щелкаем кнопку Start all на прошивальщике.
8. Должен пойти процесс прошивки, в моем случае он закончился ошибкой, однако код блокировки сброшен, телефон работает, симки видит, даже остались старые контакты и смс.

P.S. простите, если долго и нудно, с элементами банальных вещей, но вдруг кому будет полезно.
 

Вложения

  • 14,7 МБ Просмотры: 295

  • 17,9 МБ Просмотры: 222

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ