Что нового

Кнопка home SE

zcnmmr

.
11/8/16
1
0
Приветствую! Несколько дней назад ни с того ни с сего перестала работать кнопка home. До этого аппарат разбирался мной для замены нижнего шлейфа, но это было летом ещё. Год назад аппарат побывал в воде, был разобран и просушен, отказал touch id, скорее всего повредил шлейф при разборке. Купил новую кнопку, разобрал аппарат и заметил, что когда я поднял дисплей, то кнопка (родная), отлично работает, то есть она нажимается хорошо и выполняются все ее функции. Но когда я поставил модуль дисплея на место, решив что отошёл шлейф, кнопка не работала. Нажимая на дисплей по диагонали (левый нижний угол, правый верхний) кнопка работает и какое-то время после тоже подаёт приезжает жизни, но недолго. Решил поменять кнопку, накинул шлейф — работает, поставил вместо старой, защёлкнул дисплей, какое-то время поработала и сейчас опять отказала. Грешу на отклеенную рамку дисплея, но никак не могу понять связь того, что при открытом дисплее все работает, а защелкивая его она перестаёт работать.
 
Или нет контакта там где он должен быть. Что скорей всего. Ели есть контакт там где ого не должно быть. Одно из двух. Логично. Как минимум возьмите мультиметр в руки и прозвоните шлейф кнопки. Если есть обрыв на сгибе восстановить. Если нет обрывов тогда смотреть в сторону шлейфа нижнего. Или платы.
 
Назад
Верх Низ