Что нового

Кто нить ремонтировал клавы?

Вроде здесь и ноутбучники тоже обитают, и как я понял в современных ноутах контроллер клавы уже в самой клаве, а на шлейфе чисто usb разведен. Короче есть залитик , классическая хорошая клава, 2004 года выпуска(тот самый офигенный по эргономике a4tech), с дохлым контроллером(промаргивается до ресета и затем неизвестное устройство). На плате почти нет элементов, поэтому склоняюсь к подохнувшему контроллеру. Контроллер под компаундом, но я ж не думаю что там 1000 видов разных контроллеров было для дешман клавиатур!? Реально ли будет увидеть маркировку со снятым компаундом и пересадить от какого нибудь дефендера? Маркировка kb-28g ps2(на деле клава usb).
 
Причём тут ноуты? Там нет на клаве ни чего кроме плёнки с кнопками. Тут совсем другое. И чип ковырять ни кто не будет там круглая капля кристал залит коипаундом.
 
Причём тут ноуты? Там нет на клаве ни чего кроме плёнки с кнопками. Тут совсем другое. И чип ковырять ни кто не будет там круглая капля кристал залит коипаундом.
Понял. Печально, клава прост клевая для своего времени, привык к таким. Разводка самих пленок само собой у всех клав разная?
 
Бывает и одинаковая. Кто у кого перекопирует ) И не надёжные они. Вот по этому я пользуюсь лет 5 уже SteeSeries Apex не убиваемая клава )

Вот фотовка доски Убить можно

steelseries-apex.jpg
 
Бывает и одинаковая. Кто у кого перекопирует ) И не надёжные они. Вот по этому я пользуюсь лет 5 уже SteeSeries Apex не убиваемая клава )

Вот фотовка доски Убить можно

Посмотреть вложение 389725
Та теми a4tech'ами тоже можно было прибить)) короче a4tech никакой не завод, и все они вместе с дефендорами производятся на одном Гуандонгэлектроприбормашзавод делаются?))
 
Верх Низ