Что нового

LeEco Le X527 утопленник нет подсветки

15/6/19
16
0
Имеется смартфон LeEco Le X527 утопленник,при разборе было все в окиси,после чистки спиртом телефон запустил и обнаружил что нет подсветки
картинка есть,фонариком светишь все видно,все запускается,на зарядку реагирует.

Что делалось:

1. чистка спиртом всей платы,отвалившихся элементов не обнаружено,горелого тоже.
2. после чистки смартфон запускается,картинка есть,но нет подсветки
3. был куплен новый модуль (старый битый),на сенсор реагирут,на зарядку тоже.
4. начал искать схему не нашел вообще...пишут что от ксиоми редми подходит но там я не особо понял.
5. сделаны замеры см.фото.
6. на плате ничего не греется вообще.
7. pm8956 залита компаудом,думаю влага туда не попала,да и не греется она.
8. пока ничего не отпаивал,хотелось бы для начала мнение услышать.
9. диоды по 0...но возможно они и цены...так как залиты были компаудом.
10. замеры на коннекторе..нижняя часть вообще по "0"

сделал замеры на контактах,просьба пояснить какое и где напряжение должно быть
и что куда не доходит.По моему предположению что то с микрухами,т.к. при замерах..напряжение с малых до высоко прыгает...как бы пытается запустится,но
напруги не хватает.

фото
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Вы сфотографировали не всю плату.
а если более подробно...на другой стороне идут микрухи,вы сказать можете в чем проблема может или мы гадаем сидим...вы написали что нет узла подсветки.а откуда же он берется,подсветка на кнопки сенсорные есть,всю вы что имеете ввиду сторону или полностью обзор,плата захвачена полностью в обзор.
вот ссылка там все фото обеих сторон
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
или мы гадаем сидим
Гадание - не метод для ремонта. В первом сообщении Вы предоставили фото на которых не наблюдается искомых Вами элементов.

а откуда же он берется
Из другого места, которого не видно на Ваших фото из первого сообщения.

вот ссылка там все фото обеих сторон
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Для того, чтобы опознать микросхемы, мне нужно видеть то, что написано у них на корпусе, т.е., их маркировки. На фото "вырви-глаз" этого не увидеть. Если нет возможности сделать разборчивые фото стороны платы, обратной SIM-коннектору, то перепишите с корпусов микросхем маркировки и выложите их здесь.
 
Последнее редактирование:
Гадание - не метод для ремонта. В первом сообщении Вы предоставили фото на которых не наблюдается искомых Вами элементов.

Из другого места, которого не видно на Ваших фото из первого сообщения.

Для того, чтобы опознать микросхемы, мне нужно видеть то, что написано у них на корпусе, т.е., их маркировки. На фото "вырви-глаз" этого не увидеть. Если нет возможности сделать разборчивые фото стороны платы, обратной SIM-коннектору, то перепишите с корпусов микросхем маркировки и выложите их здесь.
1. фото сами качественные и все на них видно,если вам не видно возьмите и сохраните на компьютер и будет возможность увеличивать.
2. я вам дал ссылку где все фото выложены
3. вы не внимательно смотрели видимо...фото изначально выставлены со стороны симки и название на двух микросхемах обозначен,если вы хотите увидеть название чего то еще...так об этому нужно уточнять что конкретно хотите вы увидеть какую область,для этого можно сделать скрин и указать,и все микросхемы залиты компаудом,попадание влаги туда исключено да и с виду горелого ничего нет и ничего не греется.
 
У меня нет вашего аппарата перед глазами, поэтому я не могу знать на какой из сторон платы находятся элементы подсветки.
В первом посте Вы выложили фото только одной стороны платы, на которой элементов подсветки не наблюдается.
На выложенных по ссылке фото - вторая сторона платы есть, но на них не видно, что написано на корпусах микросхем.

У нас разные представления о качестве фото.
Чтобы Вы ясно себе представляли, что такое видимая маркировка, прилагаю образец фото, хотя и не очень крупного, но маркировки на нём можно прочитать:
 

Вложения

  • 47,6 КБ Просмотры: 47
У меня нет вашего аппарата перед глазами, поэтому я не могу знать на какой из сторон платы находятся элементы подсветки.
В первом посте Вы выложили фото только одной стороны платы, на которой элементов подсветки не наблюдается.
На выложенных по ссылке фото - вторая сторона платы есть, но на них не видно, что написано на корпусах микросхем.

У нас разные представления о качестве фото.
Чтобы Вы ясно себе представляли, что такое видимая маркировка, прилагаю образец фото, хотя и не очень крупного, но маркировки на нём можно прочитать:

1. а фото чт оне достаточно чтобы понять где подстветка...бред,название модели есть чтобы хотя бы элементарно вбить в поиск и попытаться найти схему...вы для начала определитесь маркировка какой именно микросхемы вам нужна,а то вам в третий раз пишу что конкретно хотите увидеть а вы все свое.
2. в первом фото и выложена сторона симки как вы и просили но по каким то причинам этого н увидели,и на остальных фото я обозначил микросхемы где и есть узел питания исходя из интернета и других участников,вы что то пытаетесь найти свое видимо...совершенно не уточняя конкретику.
3. прочтите выше сообщение где четко дан ответ ...на каком предмете именно вы хотите что то увидеть....хотя наверно не стоит вам писать...толку в этом не вижу,будет потом уточнениями заниматься пол дня.
 
Последнее редактирование:
1. а фото чт оне достаточно чтобы понять где подстветка...бред,название модели есть чтобы хотя бы элементарно вбить в поиск и попытаться найти схему...вы для начала определитесь маркировка какой именно микросхемы вам нужна,а то вам в третий раз пишу что конкретно хотите увидеть а вы все свое.
2. в первом фото и выложена сторона симки как вы и просили но по каким то причинам этого н увидели,и на остальных фото я обозначил микросхемы где и есть узел питания исходя из интернета и других участников,вы что то пытаетесь найти свое видимо...совершенно не уточняя конкретику.
3. прочтите выше сообщение где четко дан ответ ...на каком предмете именно вы хотите что то увидеть....хотя наверно не стоит вам писать...толку в этом не вижу,будет потом уточнениями заниматься пол дня.

Что то меня прям бомбит от этого. Может за вас еще телефон отремонтировать ? Готовое решение куда паяльничком ткнуть вам выкладывать не будут. А на предложение маленько поработать головой, вы зачем то встали в позу. На ваших мыльных фото абсолютно ни хрена не видно , ну это ладно камера может слабенькая и все такое , но глазами ты же видишь маркировку , блин что такого сложного подписать , пейнт как вижу вроде освоили. Совет как раз в нужном направлении ! Вот например фото микросхем и у их такие маркировки , вот и все что и требовалось. После этого уже понятно что отвечает за подсветку и на что обратить внимание. Делов минут на десять ,ремонт на час, а вы тут ерундой занимаетесь неделю.
 
Что то меня прям бомбит от этого. Может за вас еще телефон отремонтировать ? Готовое решение куда паяльничком ткнуть вам выкладывать не будут. А на предложение маленько поработать головой, вы зачем то встали в позу. На ваших мыльных фото абсолютно ни хрена не видно , ну это ладно камера может слабенькая и все такое , но глазами ты же видишь маркировку , блин что такого сложного подписать , пейнт как вижу вроде освоили. Совет как раз в нужном направлении ! Вот например фото микросхем и у их такие маркировки , вот и все что и требовалось. После этого уже понятно что отвечает за подсветку и на что обратить внимание. Делов минут на десять ,ремонт на час, а вы тут ерундой занимаетесь неделю.
ты вообще по ссылке переходил...прежде чем писать бред,что там ничего не обозначено...во вторых думай головой и спрашивай что КОНКРЕТНО ты хочешь увидеть...микросхем на плате много...
 
ты вообще по ссылке переходил...прежде чем писать бред,что там ничего не обозначено...во вторых думай головой и спрашивай что КОНКРЕТНО ты хочешь увидеть...микросхем на плате много...

во первых - тут вам никто ничего не должен, нужно нормально писать, а не хамить
во вторых - специалиста который вам мог бы помочь, вы прогнали с темы, другие сюда не придут
тему можна в топку
 
во первых - тут вам никто ничего не должен, нужно нормально писать, а не хамить
во вторых - специалиста который вам мог бы помочь, вы прогнали с темы, другие сюда не придут
тему можна в топку
нужно нормально думать..а не умничать сидеть,если кого то что то интересует так логичнее спросить,а не писать ерунды...и строить из себя х.. знает кого,микросхем на плате много,а те что важны уже обозначены на скрине и подписаны,в том числе и замеры и не мешало бы еще текст читать...а вы ленитесь по ссылке кликнуть,кого что не устраивает...нечего вам тут делать,права качать дома будете перед женой...
я никого тут не принуждаю...и не говорю что тут мне кто то,что то должен,не надо преувеличивать и говорит то...о чем я не писал.
 
во первых - тут вам никто ничего не должен, нужно нормально писать, а не хамить
во вторых - специалиста который вам мог бы помочь, вы прогнали с темы, другие сюда не придут
тему можна в топку

аа...так это ты и был...кто сторону обратной симки спрашивал...а ответь мне,с какого перепуга в районе микросхемы по питанию,что я обозначил изначально и расписал замеры,подписал этот причем контроллер питания...нет узла питания на подсветку?
 
аа...так это ты и был...кто сторону обратной симки спрашивал...а ответь мне,с какого перепуга в районе микросхемы по питанию,что я обозначил изначально и расписал замеры,подписал этот причем контроллер питания...нет узла питания на подсветку?
На этих фото нет узла подсветки.
Пишу редко, но тут не смог пройти мимо.
Подсветка находится с обратной стороны платы.

IMG_20201208_170047.jpg
P.S. Вообще знатный срач получился.
Тс, если не слушаешь ответы - зачем задавать вопросы?
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ