Что нового

Lenovo a2020a40 DS(vibe C) замена emmc/ищу дамп Вопрос 

26/9/16
22
1
30
Всех приветствую! Пишу первый раз сюда, так что не пинайте пожалуйста.
В общем аппарат принесли невкл. Определяется как qualcomm 9008. Снял память (hynix, маркировку забыл) - не определяется. Иксами записал новую флешку через "z3x direct emmc qualcomm flasher" прошивкой s197(вообще пробовал все доступные для DS). ТА включается с белым экраном, через несколько секунд выключается и падает в режим qualcomm 900e. Ни в какие режимы не входит кроме 9008, 900e и fastboot.
При попытке включить ТА с зажатой кнопкой уменьшения громкости входит в fastboot. Boot и recovery могу прошить. Разблокировать загрузчик не даёт. Прошу помощи с дампом или пояснением что и как бэкапить с родных emmc на данную модель (если эта lenovo теперь на выброс)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Прошить с помощью QFIL, не?
Иксы как патчат юзердату, знает кто? И патчат ли вообще?
Хуникс ширше самсунга на несколько мегабайт. Может в этом проблема..

После прошивки сброс из рекавери помогает?
 
Прошить с помощью QFIL, не?
Иксы как патчат юзердату, знает кто? И патчат ли вообще?
Хуникс ширше самсунга на несколько мегабайт. Может в этом проблема..

После прошивки сброс из рекавери помогает?

Через QFIL как отче наш. Конечно же я прошивал. Но! Он ни в какие режимы не входит кроме 9008, 900e и fastboot.
 
Когда вы пытаетесь войти в рекавери он падает в 900e?
Может у вас другой аппарат.. или что-то
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Когда вы пытаетесь войти в рекавери он падает в 900e?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

При попытке входа в рекавери так же белый но не определяется вообще никак. По поводу разблокированного загрузчика я думал что он требуется... но опять же, опыт по замене еммс в целом есть и на данном процессоре тем более, проблем не возникало подобных. В подозрения попали отсутствующие части прошивки (для qpts): devinfo, config. Остальные думаю менее значительны.
 
Платформа падает в 900E по разным причинам. Если вы можете зайти в fastboot, значит с загрузчиками все нормально. Проблемный раздел где-то далее: boot и/или system. Цепочка Adroid. На сейчас непонятно почему в recovery не входит. И подсказать особо нечего больше.

Попробуйте еще раз прошить при помощи QFIL, зайдите в fastboot, создайте (в папке с adb/fastboot) и запустите батник:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Прошить с помощью QFIL, не?
Иксы как патчат юзердату, знает кто? И патчат ли вообще?
Хуникс ширше самсунга на несколько мегабайт. Может в этом проблема..

После прошивки сброс из рекавери помогает?

Недавно меняли флешку на K30-t ( он же A6000 Lenovo на Qualcomm) на самсунговскую. Там действительно размер Rom меньше был, чем у хьюникса и с ней не стартовал. Поменяли Rom2,3 по 2 мегабайта, Rom1 за счёт этого стал такого же размера, как и у хьюникса, и телефон ожил! Rom2,3 у нас пустые были. Тут наверное также может быть.
И ещё - после прошивки очень долго!!! стартует первый раз ...
 
Недавно меняли флешку на K30-t ( он же A6000 Lenovo на Qualcomm) на самсунговскую. Там действительно размер Rom меньше был, чем у хьюникса и с ней не стартовал. Поменяли Rom2,3 по 2 мегабайта, Rom1 за счёт этого стал такого же размера, как и у хьюникса, и телефон ожил! Rom2,3 у нас пустые были. Тут наверное также может быть.
И ещё - после прошивки очень долго!!! стартует первый раз ...

Сегодня попробую пеперазметить rom2|3. Всё же могу предположить и соласиться с Вашим, и выше сказанным утверждением, что из за меньшего размера часть прошивки недописалась\скорректировалась. Но в логах о коррекции ни слова об этом. Сегодня же отпишусь о результате. Конечно нсть подозрения на угретый процессор, но ПК телефон без памяти определяет норм, а для меня это критерий удачно демонтированной памяти.

Сегодня попробую пеперазметить rom2|3. Всё же могу предположить и соласиться с Вашим, и выше сказанным утверждением, что из за меньшего размера часть прошивки недописалась\скорректировалась. Но в логах о коррекции ни слова об этом. Сегодня же отпишусь о результате. Конечно нсть подозрения на угретый процессор, но ПК телефон без памяти определяет норм, а для меня это критерий удачно демонтированной памяти.

В общем результата с объемом не дало. Более того - ставил 16гб..
 
Последнее редактирование модератором:
Из всех моих предположений, вы выбрали не самое удачное. Давайте с начала.

Версия с разметкой, имеет место быть в случае загрузки полного дампа или его части. Т.к. Хуникс по определению больше Самсунг, раздел юзердаты не поместится. Софт об этом должен предупредить. Иксы точно. В этом случае нужно уменьшить юзердату, но не знаю (на сейчас) работает или нет.
Самый "правильный" вариант - тупо прошить через QFIL оригинальную прошивку, на флешку, предварительно затертую (отформатированную). Софт сам забьет нулями все что нужно и как нужно. Лога, кстати, вы не приложили. Он может и ругнулся где-то.
Да. И прошивкам с ленова-форумс я не доверяю. На "моих глазах" люди окирпичили пару планшетов, прошив "оригинальную и официальную прошивку". Админ и модер(?) дурачка включили, мол "не знаем откуда она взялась на гуглохламе". Пароля на архив же не было? Не было. А ссылка на форуме откуда появилась? Хакер выложил? Короче, отвлекся :)

У вас система не запускается почему? Пока непонятно. Может это связано с шифрованием (в 4 посту была ссылка, если не поняли), либо еще с чем-то. При невозможности старта, Андроид должен выпасть в рекавери или фастбут, для загрузки образов ПО. У рукожопых кодеров, система валится в аварийный диагпорт платформы (900e). Типа "как хотите, так и разбирайтесь".

Главный вопрос, который вы так же оставили без внимания, почему аппарат не заходит в рекавери. Он может заходит, да вы не поняли? Отталкивайтесь от "белого экрана". ИМХО или вы что-то не то грузите, или имеет место быть проблема аппаратная.
 
Лог загрузки с такими же симптомами
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

если получится позже сниму лог с исправного телефона.
 
Может у леново тоже пошла привязка к RPMB и TZ как у сяоми?
 
Давайте в этой теме не будем про RPMB и TZ.
[OFF]Покажите мне любой документ от Квалкомм, где упоминаются (одновременно) эти две аббревиатуры, тогда продолжим. Все что нарыто на бескрайних просторах Тырнета в "той теме", оставим в той теме.
И еще раз. TZ - это загрузчик платформы. TrustZone чуть больше чем TZ (как загрузчик платформы).[/OFF]
 
вот часть бэкапа с родной флэшки, пробуй
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, rom3
не пустой.
 
Забавно. Это какая-то разметка.
Надо обязательно показать Layder :)
 
1. Постав EMMC 8x1
2. Попробуй прошит CM2 QLM
 
Из всех моих предположений, вы выбрали не самое удачное. Давайте с начала.

Версия с разметкой, имеет место быть в случае загрузки полного дампа или его части. Т.к. Хуникс по определению больше Самсунг, раздел юзердаты не поместится. Софт об этом должен предупредить. Иксы точно. В этом случае нужно уменьшить юзердату, но не знаю (на сейчас) работает или нет.
Самый "правильный" вариант - тупо прошить через QFIL оригинальную прошивку, на флешку, предварительно затертую (отформатированную). Софт сам забьет нулями все что нужно и как нужно. Лога, кстати, вы не приложили. Он может и ругнулся где-то.
Да. И прошивкам с ленова-форумс я не доверяю. На "моих глазах" люди окирпичили пару планшетов, прошив "оригинальную и официальную прошивку". Админ и модер(?) дурачка включили, мол "не знаем откуда она взялась на гуглохламе". Пароля на архив же не было? Не было. А ссылка на форуме откуда появилась? Хакер выложил? Короче, отвлекся :)

У вас система не запускается почему? Пока непонятно. Может это связано с шифрованием (в 4 посту была ссылка, если не поняли), либо еще с чем-то. При невозможности старта, Андроид должен выпасть в рекавери или фастбут, для загрузки образов ПО. У рукожопых кодеров, система валится в аварийный диагпорт платформы (900e). Типа "как хотите, так и разбирайтесь".

Главный вопрос, который вы так же оставили без внимания, почему аппарат не заходит в рекавери. Он может заходит, да вы не поняли? Отталкивайтесь от "белого экрана". ИМХО или вы что-то не то грузите, или имеет место быть проблема аппаратная.

Выкладываю лог записи "по вендору":
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Форматированный флеш qfil не шьёт, ровно так же, как и с дампом, который Serega_Rid любезно предоставил.
 
после записи дампа как ведет себя? и еще пробовать прошить lenovoвским софтом если CM2 нет.
 
после записи дампа как ведет себя? и еще пробовать прошить lenovoвским софтом если CM2 нет.

С блока при нажатии кнопки питания зависает на 70мА.
При подключении к ПК сразу в 9008 залетает.
Про ленововский софт ещё не вкурсе (qfil комплектный с прошивками)

А Вы можете слить дамп 1гб или 2гб? (Не уверен что это поможет, но мне все же интересно как он себя на полном дампе (4гб!) или дампе в 2гб).
 
Последнее редактирование модератором:
Dandy9325, вы знакомы с понятием оверквотинга? Если вам лень оформлять сообщения, то и у меня желание пропадать начинает.

Два простых вопроса:
1) Что значит "Форматированный флеш qfil не шьёт"?
2) Вы считаете это нормально?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Два простых вопроса:
1) Что значит "Форматированный флеш qfil не шьёт"?
Пустую еммс, вроде всё понятно.

Вы считаете это нормально?
Конечно я так не считаю. Каюсь - не углядел. Но в логе с дампом 256мб (лог завтра скину) userdata появилась. Но аппарат ведёт себя будто память не установлена и QFIL выдаёт ошибку.
(Все логи завтра, так как у меня не 8 рук и эта Леново не одна единственная на ремонте, прошу понять:icq02:)
 
записал по вендору еще часть файлов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, телефон ожил.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ