Что нового

Lenovo a388t сеть не ловит

10/8/14
3
0
Здравствуйте, прошил свое КИТАЙСКОЕ чудо техники прошивкой Lenovo A388t_S241_140320_Lang_By_Kyle с надеждой на руссификацию и рут - шил с помощью Research Download, прошилось хорошо, вот только теперь аппарат сеть не видит. Пробовал около 8 прошивок после этого - все шьються, телефон работает, а сеть не ловит. Я так понимаю, что проблема в modem, вот только где его взять, чтобы прошить!? ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
 
IMEI есть, такой же как и был до прошивки. Только вот путей system/etc/firmware/ и root/data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MPOB_001 или root/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MPOB_001 я не нашел. Я так понимаю, там должны быть img файлы.
 
IMEI есть, такой же как и был до прошивки. Только вот путей system/etc/firmware/ и root/data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MPOB_001 или root/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MPOB_001 я не нашел. Я так понимаю, там должны быть img файлы.
Это для проц. MTK, а здесь, судя по "...шил с помощью Research Download " проц Spreadtrum
 
Присоединяюсь к вопросу. Слетела сеть после прошивки, ИМЕИ на месте, плюс по ADB не видится компами, хотя девайс ADB в менеджере присутствует.
 

Вложения

  • 68,3 КБ Просмотры: 52
Последнее редактирование:
У меня как-то телефон был, через 06 имей был левый, в настройках - инвалид.
Проверьте.

А по поводу ADB - или драйвер криво стал, или на телефоне должен запрос быть, на разрешения работы с этим ПК.
 
ИМЕИ оба на месте.
Похоже я частично докопался до проблемы, но еще не уверен точно как. Шил все подряд включая update.zip(Он китайско-ангельский) из рекавери. Ничего не помогло. Прошил в зад Lenovo A388t_S241_140320 все равно нет сети. Меня сильно раздражает последнее время клинмастер, вот я его и вырубил в приложениях, потом полез рутэксплорером и удалил его папку data\data\com.cleanmaster.mguard/, потом у меня не работал адб полез поменять ему права, но по моему это было лишним - сеть уже была. Пришли СМС, я сделал звонок. И после перезагрузки сеть пропала и опять всплыл клинмастер, не дочистил. Убил только из папки data\data\com.cleanmaster.mguard/. Убил еще раз, а сеть не появляется - странно ищу дальше. Вычистил весь cleanmaster - сети нет. Сижу и охреневаю.

Хрень какая то. Повисел на кабеле около часа появилась сеть. Он и прошлый раз на кабеле висел
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, два раза поймал сеть, позвонил, принял операторские СМС. Потом я полез в настройки сети, тут же сеть пропала и больше не находит. Ни кто не пробовал его Вулканом шить или править?
 
Нет, два раза поймал сеть, позвонил, принял операторские СМС. Потом я полез в настройки сети, тут же сеть пропала и больше не находит. Ни кто не пробовал его Вулканом шить или править?

Если софт - то стабильно не будет работать.
Так похоже на железо. Отвал микрухи - вы его в руках пожали - он и заработал.
 
А вы попробуйте режим сети поставить 2G .

Нет такого пункта, в меню.

Если софт - то стабильно не будет работать.
Так похоже на железо. Отвал микрухи - вы его в руках пожали - он и заработал.
Сеть была до прошивки. Это проблема достаточно массовая.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
**** заменить
 
Коллеги, тема актуальна. Нужен бэкап. Падеж телефонов продолжается, а на **** не могут снять бэкап.
 
два таких у обоих левые имеи
одному помогло поправить имей и сеть пошла
второму ничего не помогает имей уже правильный
 
Назад
Верх Низ