Что нового

Lenovo A800 Вода, не раб сенсор.

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Доброе время суток, и так подопытный A800 пришёл после воды после мастеров, не вкл с пропаянным CPU+Flesh( эпоксидный).
Что сделано.
1. Мыл пару суток в увз. (следов окисли были малозаметными но решил перестраховаться)
2. Снят СPU+Flesh отребболен.
3. Снят контролер питания отреболен.
Начал включаться, не было изображения (подсветки) вокруг СPU были пустые пятаки на некоторые исходя из измерений питания и логических соображений с схемы lenovo a820 были поставлены пару перемычек, изображение появилось(подсветка тоже), сети небыло исходя из техже логических соображений восстановлено питание сеть работает. Дальше сенсор(сенсор подкидался новый) и звук(при включении ТА мелодии из бузера нет но идёт шум) ну по звуку думаю както что-то придумаю уже есть мысли, а вот сенсор некак (сопротивления на коннекторе тача есть питание приходит на 5 ног 6 земля), некоторые с ног коннектора идут под CPU.
1 нога земля
2 - 2.6-3v(точно не помню на работе мерял)
3 - 1.6v
4 - 0.4-1.6v(питание плавает думаю тут проблема)
5 - 1.6v
6 - 1.6v
Понимаю что тут экстрасенсов нет, соответственно прошу не большую помощь а именно хотелось-бы получить схему, но думаю её ещё нет или вообще не будет посиму прошу фото платы желательно хорошого качества и с снятыми экранами, интересует обвязка CPU/Flesh контролера питания.
Большое спасибо за внимание, и помощь ..

---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было от 20.03.2014 в 21:15 ----------

C сенсором разобрался пару перемычёк решили проблему остался звук, но тут я в тупике, звука нет по всей плате если быть точнее он есть опишу как это проявляется тобишь при звонке при включении звука нет, усилитель бузера находиться на отдельной плате в виде исишки питание на него поступает, звук имено есть только в наушниках как на бузере так и в наушниках в радио в режиме воспроизвиденния музыки звонка звука нет не в наушниках не на динамику питание динамика также нет..(((((((
 
Может попробовать вайпнуть, прошыть. Андроид всё-таки может что приглючило по звуку. Да и коннектор наушников обследовали хорошенько на окиси?
 
шыл, делал сбросы гнездо менялось всё обвязка также была пропаяна ...

---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было от 23.03.2014 в 12:19 ----------

Скорее всего CPU умер, так как цепи микрофон-спикер идут под CPU.... хоть проц и даёт питание на спикер во время звонка но звука то нет, буду пытаться искать донора CPU )))
Всем спасибо за внимание....
 
Подниму тему. Ситуация как у вас . Пришел после др мастерской не работает сенсор тач поменян ...
Питание один в один как вы описали за исключением 4 ноги там у меня 0.81 v коннектор менял тачскрины разных ревизий пробовал ,результата нет . Меня мучает вопрос что перемкнули))) ведь все дорожки звонятся в воздухе ничего не висит и на массу не замыкает . Направьте на путь истинный
 
Назад
Верх Низ