Что нового

Lenovo k900 микрофон

31/3/10
130
55
День добрый!Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой поиска микрофона на данную модель или ее аналога.Ставил как на видео микрофон от нокиа с 2к резистором,звук только на диктофоне.Думаю попробывать от самсунга с270,по результату отпишусь.Но в все еще в поиске.Благодарю!
 
День добрый, на этом телефоне два микрофона и я так полагаю что диктофон камера и громкая связь работают от второго, можно использовать его как донора если разговаривать нужнее чем снимать видео со звуком, или купить на каком-нибудь аукционе тика ибей или алиэкспресс шлейф бузера в сборе, на нем будет и микрофон.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
В Lenovo K900 можно ставить обычный микрофон и резистор. Но не как в видео на ютюбе (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), а стандартно. Резистор с питания на сигнальный вывод, а микрофон минусом на землю. На ютюбе в комментах то же самое написано.
 
Безымянный.png Вот так собираешь с электретным микрофоном 2pin.Потом подрезаешь пластик на блоке динамиков со стороны коннектора гарнитуры чтоб микрофон влез.Ну и не забываем контакты изолировать.Всё работает более чем замечательно.резинку на микрофон можно и не ставить(микрофон брать самый тонкий,чтоб крышка задняя защелкнулась хорошо. И самое главное чтоб корпус микрофона на массу шасси корпуса не попал(металлическая часть под корпусом динамика там где находиться сам микрофон обклеивается термоскотчем).
 
Последнее редактирование:
Идеально подошёл микрофон с Iphone 4\5. Провода накрест, землю соответственно...
 
01.03.2017, 15:41 #8
MrDj нарисуй пожалуйста рисунок,на словах не понял.
 
Здравствуйте!! Может кто сможет помочь , проблема заключается в том что не работает микрофон.Вызываемый абонент меня не слышит , также не работает микрофон в режиме диктофона и записи видео. Сначала думал что не работает нижняя плата с микрофоном , заказал из китая поставил ни чего не поменялось.Забросил его ,но вот не давно товарищ отдал на запчасти телефон разбитый изначально на нем точно микрофоны работали, поменял нижнею и верхнюю платы с микрофонами , но результат нулевой.В чем может быть проблема, или это драйвер звука и подсветки WM5102e или проц виноват или еще что то . А так телефон включается и работает нормально звук в динамиках присутствует , а микрофоны не работают. Если кто нибудь что подскажет , буду благодарен.
 
Назад
Верх Низ