Что нового

Lenovo Thinkpad x201 tablet

17/1/17
57
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с ноутбуком, возникшей после неудачной перепаковки акб.
Короче говоря после замены элементов в акб, контроллер сначала неадекватно отображал заряд, потом вообще перестал определяться как акб, после этого разряд состоялся ниже допустимого напряжения, пока ноутбук выключился от критически низкого напряжения (это было где-то 6-7в) ..
В результате этого теперь аппарат сильно греется и не адекватно работает куллер, а именно - нагревается где-то градусов до 80-90 и только потом включается куллер, постепенно разгоняется до максимальных оборотов, охлаждает и так же медленно снижает обороты до полного выключения. До этой поломки куллер постоянно работал на малых оборотах, увеличивал в случае нагрузки .. А теперь ждет критического нагрева ... Также начал дольше висеть на заставке Thinkpad при включении и перезагрузке, и в самом Bios зависает при переходе в раздел Config. АКБ купил новый, обновление Bios не помогло. А так в целом все работает ... Подскажите что это может быть, может Термал датчик какой то.. если сам не в силах буду восстановить, посоветуйте хорошего мастера, кому отправить можно будет (Украина), может кто возьмется..
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
ну для начала взять схему и проверить работу чарджера
 
17/1/17
57
0
Чарджер это контролер заряда? Заряжается норм, работает и от сети и от акб тоже норм.
Читал что куллером управляет мультиконтролер, как его найти/проверить?

Схему не могу найти...
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Lenovo Thinkpad x201 tablet
плаформа WISTRON Mocha-3
Схема гуглится за 5 минут....
 
17/1/17
57
0
Да вот такую схему видел, и видел там два термал датчика №11, но найду ли я их на плате..? да и заменить их не чем, разве что донора куплю.. и не факт что все заработает после..
Я вот что думал, ноут для себя, и вообщем то работает.. может проще заставить принудительно куллер работать на малых оборотах, проблема перегрева будет решена..), посоветуйте какое напряжение на плате и откуда безопасней взять можно? Или это бредовая идея..?
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ