Что нового

Lenovo YT3-850M прошили как YT3-850F

17/2/10
39
6
Коллеги доброе время суток! Принесли планшет, со слов клиента сдавали в другой СЦ с целью снятия frp, им отдали, но не работает wi-fi и соответственно нет имеев и т.д. На наклейке написано, что модель YT3-850M(sim+wi-fi), а в настройках планшета YT3-850F(wi-wi). Тело на квалкоме. Пробовал зашить разные версии М через qpst, но со всеми прошивками планшет перезагружается, F прошивается и нормально включается. Подскажите как восстановить?
 
Последнее редактирование:
13/7/15
53
2
41
Всем привет, принесли устройство "висит на логотипе". Когда заливаю прошивку с поддержкой wifi X50M так же висит на лого и перезагружается по кругу, когда заливаю прошивку без поддержки wifi X50F включается но сети и wifi не видит.

Как быть? Что залить? Спасибо заранее.

Коллеги доброе время суток! Принесли планшет, со слов клиента сдавали в другой СЦ с целью снятия frp, им отдали, но не работает wi-fi и соответственно нет имеев и т.д. На наклейке написано, что модель YT3-850M(sim+wi-fi), а в настройках планшета YT3-850F(wi-wi). Тело на квалкоме. Пробовал зашить разные версии М через qpst, но со всеми прошивками планшет перезагружается, F прошивается и нормально включается. Подскажите как восстановить?

Привет, точно такая же проблема. Как решили?
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
1) Что есть из "оборудования" для прошивок Квалкомм? Надо чекнуть и лог приложить.
2) Ссылки на конкретные прошивки приложите.
3) Может банально флешка умирает?
 
17/2/10
39
6
Всем привет, принесли устройство "висит на логотипе". Когда заливаю прошивку с поддержкой wifi X50M так же висит на лого и перезагружается по кругу, когда заливаю прошивку без поддержки wifi X50F включается но сети и wifi не видит.

Как быть? Что залить? Спасибо заранее.



Привет, точно такая же проблема. Как решили?

Никак, перепробовал все прошивки, что есть в инете, делал сборки из двух ревизий и прочие эксперименты, клиенты торопили и пришлось отдать в том состоянии, в котором он ко мне попал.
 
13/7/15
53
2
41
1) Что есть из "оборудования" для прошивок Квалкомм? Надо чекнуть и лог приложить.
2) Ссылки на конкретные прошивки приложите.
3) Может банально флешка умирает?



1) Персональный компьютер и шнурок, только так шьём
2)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

3) На одной из прошивок планшет всё же стартует, поэтому наврятли.

Никак, перепробовал все прошивки, что есть в инете, делал сборки из двух ревизий и прочие эксперименты, клиенты торопили и пришлось отдать в том состоянии, в котором он ко мне попал.

Я понял, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
bitport, ПК + USB-шнурок и все? Это так мило :)
Нужен ответ от процессора, типа 0x009600E1. Не знаете делать как, просто разберите планшет и посмотрите что за камень там стоит. Заодно срисуйте что написано на флешке. Ибо, повторюсь, мне кажется что дело не в версии прошивки, а в том - что флешка умирает. А еще точнее - efs-разделы.
 
13/7/15
53
2
41
bitport, ПК + USB-шнурок и все? Это так мило :)
Нужен ответ от процессора, типа 0x009600E1. Не знаете делать как, просто разберите планшет и посмотрите что за камень там стоит. Заодно срисуйте что написано на флешке. Ибо, повторюсь, мне кажется что дело не в версии прошивки, а в том - что флешка умирает. А еще точнее - efs-разделы.

Уже забрали планшет сегодня, что посоветуете прикупить для подобных ремонтов?
 
26/8/05
2 524
325
Хоть что-нибудь. Если Мейзу носят, есть смысл взять MRT. Софт страшный, но универсальный и работать можно, если осторожно.
А вообще, на **** есть хорошая тема по кирпичам на Qualcomm. Начать лучше с нее. Когда будет понимание общих принципов и появится опыт работы руками (только ПК + USB-шнурок), тогда можно браться за инструменты. Прямые или кривые..

По вашей проблеме, если не поняли. Флешка (emmc) начинают отмирать с разделов efs (modemst1/2). Поскольку прошивка для безсимочного аппарата под проц без модема (APQ8909, если Интернет не врет), то разделы efs не используются. Аппарат стартует. На родной прошивке (MSM8909) у вас бутлуп мог быть из-за модема, который не мог расшифровать битую efs. Можно было попробовать стереть только эти разделы или (что лучше) всю флеш, естественно слив дамп сначала. Затем прошивка, QCN.. по мануалам. И все это можно было сделать руками, если есть понимание. И желание :)
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Все, что нужно для программного восстановления.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
При использовании данной прошивки у меня проблема с перепрошивкой (мне потребовалось заменить eMMC на новую). При использовании бокса UFI я получил

Scanning for Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 device...
Download Port: Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (COM6)
Connection status: XHCI:HUB3:HUB3[#1]:USB 2.00 High-Speed
USB Device: [Qualcomm CDMA Technologies MSM] QHSUSB__BULK
USB Driver: [Qualcomm Incorporated] qcusbser, version: 2.1.2.7, date: 8-2-2017
Initializing...
MSM Serial number: 0x0b08a0fb
MSM HW ID: 0x009600e1 (MSM8909), OEM ID: 0x0000 (Qualcomm), MODEL ID: 0x0000
OEM Public Key Hash: df989e3c2be41617a8ff5019ad996bf706bbd5d3eee0dc4b9a2f048f9224fa54
SBL SW version: 0
Firehose: prog_emmc_firehose_8909_ddr.mbn
hash: 12da1542aba02918a912cb5644e627009f3884cf, size: 274.53 KiB
oem version: WPSERVER2
qc version: BOOT.BF.3.1.2.C2-00028
variant: DAADANAZA
Loading firehose... Failed to send payload at 0x00001000:0148!
[SECBOOT] Firehose error: signed loader required


Когда я использую программу UMT, UMT работает, но планшет не запускается.

Может быть проблема с Ext_Csd?
Есть процессор Qualcomm, и я не знаю, если
Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x38 , Boot from: ROM1 (Main User Area)

или

Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x00 , Boot from: no boot

Спасибо за помощь
 

Кто читал эту тему (всего: 605) Детально

Верх Низ