Что нового

LG KU990 KE990 - методика как прошивать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/9/05
265
95
Может кому поможет ! Делал и конспектировал лично!
Читаем до конца! Осознаем! Действуем!
Как прошить телефон LG KU990 или KE 990 Viewty.
1.АКБ заряд на полную ....
2.Применяем родной USB кабель от тела или USB DATA KG800
3.Устанавливаем LG Modem USB Driver (приклеплен) -Это экзешник - тупо жмем Next-Next-Next
4.Подключаем включенный телефон с помощью USB кабеля и ждем пока станут все дрова.
5. Запускаем программу LG 3G Mobile Download Program (LGMDP_OPEN)
6. Нажимаем «Seleсt Port» программа автоматически определяет модель вашего телефона и USB порт, к которому он подключен (если нет нажимаем «Refresh» и ставим галочку в окошке, напротив нашего телефона
8. Нажимаем «Connect» Появляется окно «LGE Mobile Security»

9. В верхней строчке «Image Folder» появится путь расположения папки с прошивкой.
• Поверх выскочит окно «LGE Mobile Security» нажимаем «Browse» и указываем путь, где у вас находится прошивка, которую хотим поставить, она должна быть с разрешением «DZ»
Для KU990 (рус/укр) KU990-V10c-JUL-10-2008-OPEN-CIS
Брал тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

10. В левом окне выбираем «Keep All Contents» (сохраняем содержимое телефона)
11. Нажимаем «Start» и ждем (Вся процедура займет порядка 20-25 минут)

-После первой фазы прошивки (5-8 мин),телефон выключится,потом телефон начнет мигать ...а на экране Компьютера надпись типа Дождитесь конекта.Отключаем кабло ,ждем ...экран засветит желтым и вверху надпись Refreshing.Подключаем кабель - ждем ..ничего не трогаем ...само будет дальше прошивать..не дергаемся..ждемсссс.
Вторая фаза - снова тело перегруз - отключаем кабло - на диспе тела - Типа формирую базу...Втыкаем кабель обратно и ждемс..

12. Когда на компе загорится надпись красным «Download Completed!»(загрузка закончена), отсоединяем и включаем телефон

ВНИМАНИЕ!!!
Все действия - начинаем только при бекапе NVM (во флешере - Tools-backup NVM)

P.S. если у вас телефон не шьётся,при перепрошивке выдаёт постоянно ошибку,попробуйте зажать все клавиши и вкл.телефон,если загорелся экран жёлтым.дальше-запускаем LGMDP_OPEN Phones и над надписью"start"я выбрать не "keep All Contents",а "Reset Database&Contents" после чего нажать старт и прошить
(Ввод в Energy Mode - нажать одновременно блок клавиш,С,зеленую трубку и кнопку включения)
Еще,- если пишет "Emergency Ready" - пробуем другой флешер

P.S.S. Прикрепил несколько прошивальщиков....у меня проканал LGMDP_EURO.exe
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотры: 1 610

  • 1,2 МБ Просмотры: 1 283

Последнее редактирование модератором:
25/9/05
265
95
Решено!Как снять USER LOCK (Код пользователя)
1.Включить аппарат без SIM карты.
2.Нажать кнопку камеры и блок клавиатуры - тело заблокируется - потом снова жмем на кнопку блокировки и выходим в режим набора.
3.Набрать:3845#*990#
4.Выбрать в меню Factory Reset
5.Телефон перезагрузится и вернётся к заводским установкам.


А прогой Ku990_direct_unlock.rar - можно попробовать отлочить от оператора (если старое железо)
 

Вложения

Последнее редактирование:
16/11/09
11
0
39
запорол! ПОМОГИТЕ!

в общем в программе LGMDP_OPEN мой телефон определился как ke990
и естевственно я выбрал прошивку KE990AT-V10g-FEB-10-2009-OPEN-CIS-OFF т.е. для модели ke990 а не ku990
теперь у меня на желтом экране надпись unavailable wallpaper file
как мне заставить программу выбрать прошивку для ku990????
восстановление NV фала при первом бекапе не помогло!
помогите кто сталкивался... прогуглил весь интернет, пару случаев таких нашел - но никто не отписался!
сейчас сделал еще раз тоже самое сдругой версией прошивки для ke990? теперь на желтом экране постоянно надпись refreshing.... (((
 
Последнее редактирование:
25/9/05
265
95
Внимание! Всегда смотрим что льем! KU990 <>KE990

Пробуем восстановить на методе:
LGMDP for Open Phones из комплекта LGMDP World Edition 12.10
галки , стоящие по умолчанию не трогаем+ отмечаем NV Default(указываем путь к файлу KU990_Rev1[1].0_V05_070828.nv2 что находится в комплекте с прошивкой), NV Backup/Restore должно быть в состоянии - Keep All Contents.
прошивать из состояния "желтый экран".
В emergenсy download не вводим....
Шить это!
KU990-V10b-DEC-20-2007-OPEN-CIS-OFF.zip
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

16/11/09
11
0
39
получилось прошить его!!!!!! в интернете нашел архив с прошивкой в разобранном состоянии вот здесь :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

с этой прошивкой:V10a OPEN ЕС марочные V10a-Nov-05-2007-OPN-EU
программе которая видит мой телефон как lg ke990 удалось скормить каждый файл lg ku990 по отдельности... но телефон прошился опять же без русского!!!
сейчас буду искать флешер, который найдет тело как ku990 и попробую прошить его русской прошивкой!
 
16/11/09
11
0
39
Внимание! Всегда смотрим что льем! KU990 <>KE990

Пробуем восстановить на методе:
LGMDP for Open Phones из комплекта LGMDP World Edition 12.10
галки , стоящие по умолчанию не трогаем+ отмечаем NV Default(указываем путь к файлу KU990_Rev1[1].0_V05_070828.nv2 что находится в комплекте с прошивкой), NV Backup/Restore должно быть в состоянии - Keep All Contents.
прошивать из состояния "желтый экран".
В emergenсy download не вводим....
Шить это!
KU990-V10b-DEC-20-2007-OPEN-CIS-OFF.zip
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

спасибо! все пучком! сделал русский! теперь на телефоном приятно пользоваться на родном языке!!!!
С меня пивас!!! ))):icq20:
 
8/2/06
95
2
Ребята, а помогите пожалуйста с KU990i. Софт-KU990i-MSM6280-V10C-MAR-11-2009-xx.Залочен на оператора SFR (французы).в программе LGMDP_OPEN софт и ком порт определяются, но не сохраняюися. На вкаладке Tools- NvBackup конектится, считывает инфу, когда нажимаю Nv Backup выдаёт ошибку. Может кто по imei сможет.
 

Вложения

  • 103,2 КБ Просмотры: 349

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Вот принципиальная схема кабеля для прошивки KU990.
Схема рабочая 100%.
 

Вложения

  • 779 байт Просмотры: 493
8/2/06
95
2
Спасибо, а вроде говорили он родным шнурком шьётся.
 
16/11/04
20
1
49
Решено!Как снять USER LOCK (Код пользователя)
1.Включить аппарат без SIM карты.
2.Нажать кнопку камеры и блок клавиатуры - тело заблокируется - потом снова жмем на кнопку блокировки и выходим в режим набора.
3.Набрать:3845#*990#
4.Выбрать в меню Factory Reset
5.Телефон перезагрузится и вернётся к заводским установкам.


А прогой Ku990_direct_unlock.rar - можно попробовать отлочить от оператора (если старое железо)

Сделал как написано, телефон перегрузился, но теперь при включении только логотип LG и надпись Create User DB file ... и постоянный перезагруз, что делать:(

---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было от 03.06.2011 в 01:12 ----------

Всем спасибо разобрался сам, проблема была в медиа папке. Восстановил все заработало.
 
5/7/09
3 741
1 026
Как избавится от ошибки Create User DB file... я так не нашел на просторах интернета, проблема в том, что LGMDP определяет телефон как KU990 и не дает прошить медиа и модуль от KU990i.
LGtool 1.99 не хотел шить телефон в Energy Mode, а в режиме "Create User DB file.." не смог, так так телефон перезагружается.
Решилось проливкой LGMDP прошивки от KU990, и когда появился желтый экран - LGtool его спокойно прошил.
Я надеюсь, кому-то поможет и сэкономит время.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

igoran

.
21/5/21
10
0
31
LGtool какой? нужен?

И насчет прошивок на ku990 где их искать?на рапиде нет на других торентах тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ