Что нового

LG X Power K220DS нужна фотография платы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
еще один вопрос по схеме. У меня на R4101 отсутствует напряжение вообще. PM_KYPD_PWR_N после R4101 ныряет под КП или ПРОЦ? Хоть этого куска схемы и не видно, но судя по траблшуту менять нужно было КП а не проц...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня тоже утопленный K220DS... Все восстановил, кроме одного не понятного. Тоже режим гарнитуры хаотично включается-выключается.
При этом, если разъем аукса отключить, все становится нормально. Разъем сам чистый весь.
 
У меня тоже утопленный K220DS... Все восстановил, кроме одного не понятного. Тоже режим гарнитуры хаотично включается-выключается.
При этом, если разъем аукса отключить, все становится нормально. Разъем сам чистый весь.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

огромная тебе благодарность, земляче.
Телефон восстановлен.
При "зажатой кнопке", меряем напряжение на R4101, если 0, меняем КП. К стати для проверки катанул старый КП, результат нулевой, конкретно пробито по линии кнопки включения, сам КП не выдавал напряжения вообще, хотя кнопки громкости как и положено имели 1,8V.
 
Вот траблшут запуска
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо за ответ. Алгоритм из картинки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
конечно наивно-примитивный, а вот за расположение элементов и схемы спасибо, но по пока этого мало, полной картины не складывается.

Если, в общем, идти по этому алгоритму, то ситуация такая:
  1. Напряжения батареи > 3.4V — есть (проверено ещё в первый день)
  2. Смена уровня на R4101 при нажатии на кнопку PWR c высокого на низкий — тут всё в порядке.
  3. Никакого VCORE и VPROC нет, на дросселях L4130, L4132 полная тишина. Это было проверено ещё в первый день, в принципе и так понятно, что это дроссели buck-конвертеров. Тут сразу вопросы:
    • Эти напряжения должны формироваться PMIC-ом вообще всегда или только когда телефон включен?
    • По блок-схеме не понятно, какие дальнейшие действия, если тест не пройден (а он не пройден). Там в скобках написано «Check MT6328», но собственно как его проверять? Там в мануале есть отдельная блок-схема для проверки MT6328? Если да, то поделитесь пожалуйста.
  4. Генерация на кварце 32767 Гц : есть — и на XOUT (щупалось на C4124) колебания, и на XIN отличная чистая синусоида правильной частоты:
    XOUT / XIN:
    lg_k220ds_rtc_xtal_probing.png

Отдельные вопросы:
  • В целом интересует фрагмент схемы, где был бы КП (PMIC) и вся его обвязка + расположение элементов. Например, у КП есть входы AVDD45_VCORE1 и AVDD45_VPROC, через которые питаются встроенные buck-конверторы для VCORE и VPROC соответственно. Может на эти входы не поступает питание? Напрямую не пощупаешь (ибо BGA), но без всяких сомнений между GND и этими входами стоят конденсаторы и, пощупав напряжение на них, можно сделать выводы.
  • Если выпаять L4130, L4132 и подать нужные напряжения на шины VPROC и VCORE от внешнего источника, запустится ли устройство «на столе» или этого недостаточно? Вообще, я не знаю, как здесь осуществляется старт процессора — что для этого необходимо? Процессор начинает работать как только PMIC выдал всё питание? Или PMIC в нужный момент отжимает некую линию RESET? Или там какой-то более сложный хендшейк между PMIC и процессором? В общем, если предположить, что PMIC мёртв, то насколько сложно запустить устройство без него? У меня главная задача скорее вытянуть информацию с телефона, а не привести его в первоначальный вид, поэтому если удастся запустить устройство пусть ненадолго и не без внешней помощи — это уже будет победа.
 
Друзья, нужна помощь.
Имеется такой же аппарат. На зарядке появляется потребление ~600мА и тут же пропадает, значок батареи появляется на момент потребления и исчезает. И так по кругу. Что может быть причиной такому поведению?
Заранее спасибо.
 
добрый день проблема телефон утопленник нет изображения\ подсветки дисплей другой подкидывал
не дадите кусок схемки и где стоит драйвер LCD
Заранее спасибо
 
всем привет принесли телефон нет подсветки дисплея . изображение есть .можете скинуть кусочек схемы отвечающий за подсветку
 
всем привет принесли телефон нет подсветки дисплея . изображение есть .можете скинуть кусочек схемы отвечающий за подсветку

добрый день проблема телефон утопленник нет изображения\ подсветки дисплей другой подкидывал
не дадите кусок схемки и где стоит драйвер LCD
Заранее спасибо

Вот работа дисплея
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Здравствуйте
поделитесь пожалуйста фото платы где usb разъем
при замене отпали элементы (
интересует в каком направлении стоит обозначенный диод.
Заранее спасибо !Посмотреть вложение 308868
 
serjiooo, Спасибо
но к сожалению не нашел (фото)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Разъем решил поменять т.к при включении или подключении зарядки на дисплее высвечивается только значек аккумулятора со знаком вопроса.
 
serjiooo, Спасибо
но к сожалению не нашел (фото)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Разъем решил поменять т.к при включении или подключении зарядки на дисплее высвечивается только значек аккумулятора со знаком вопроса.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, на 4й картинке есть расположение элементов.
 
Вот работа дисплея
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Спасибо огромное нашел ... прочистил перекатал заменил дросель и все заработало
PS Забыл сразу отписаться
 
скисли детали

Тоже попался утопленник.
Несколько конденсатов скисло - пометил на фото.
Подскажите номиналы, плиз!
 

Вложения

Тоже попался утопленник.
Несколько конденсатов скисло - пометил на фото.
Подскажите номиналы, плиз!

U4400 - EAN64028901
C4402 - 10u
C4403 - EAE62502901 - 10u
C4405 - 10u
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Всем здраствуйте.

Нужна Ваша помощь.
Пришел данный аппарат с неисправностью не заряжается. При проверке гнезда, лабораторник показывает КЗ. Заменил гнездо, все ровно КЗ. С током 0.5 А подал питание по кабелю через гнездо. На фото поочередно выпаял элементы которые грелись. Они пронумерованы. Элемент под цифрой 4 не выпаивал еще. Подскажите пожалуйста что за 4 элемент? Может нет смысла делать то, чем я щас занимаюсь и выпаиваю? Фото своей платы прилагаю с выпаяными 3-я элементами. четвертый находится под конектором справа, снизу. Буду благодарен за любую помощь.Посмотреть вложение 310284Посмотреть вложение 310283
 
Если выпаять L4130, L4132 и подать нужные напряжения на шины VPROC и VCORE от внешнего источника, запустится ли устройство «на столе» или этого недостаточно? Вообще, я не знаю, как здесь осуществляется старт процессора — что для этого необходимо? Процессор начинает работать как только PMIC выдал всё питание? Или PMIC в нужный момент отжимает некую линию RESET? Или там какой-то более сложный хендшейк между PMIC и процессором? В общем, если предположить, что PMIC мёртв, то насколько сложно запустить устройство без него? У меня главная задача скорее вытянуть информацию с телефона
У каждого КП есть своя Power Up Sequence. По ней он последовательно выдает несколько жизненно важных напряжений, затем поднимает линию Power On Reset в логическую 1. Это видит процессор и выдает подтверждение по другой линии, PS_HOLD. По получении 1 на ней КП удерживает все напряжения активными (сколько времени не знаю, но долго), дальше управляется с процессора софтом.

Естественно, шины VPROC и VCORE относятся к "безусловно активным". Без КП еще никто аппараты не запускал. Если важны данные, проще кинуть память на колодку, ЕМНИП в этом телефоне userdata не шифрована.

Подскажите пожалуйста что за 4 элемент? Может нет смысла делать то, чем я щас занимаюсь и выпаиваю? Фото своей платы прилагаю с выпаяными 3-я элементами. четвертый находится под конектором справа, снизу. Буду благодарен за любую помощь.
Для начала сделайте свои вложения видимыми всем.
 
У каждого КП есть своя Power Up Sequence. По ней он последовательно выдает несколько жизненно важных напряжений, затем поднимает линию Power On Reset в логическую 1. Это видит процессор и выдает подтверждение по другой линии, PS_HOLD. По получении 1 на ней КП удерживает все напряжения активными (сколько времени не знаю, но долго), дальше управляется с процессора софтом.

Естественно, шины VPROC и VCORE относятся к "безусловно активным". Без КП еще никто аппараты не запускал. Если важны данные, проще кинуть память на колодку, ЕМНИП в этом телефоне userdata не шифрована.

Для начала сделайте свои вложения видимыми всем.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Пришел ТА после удара, не вкл. Перекатал проц и кп - завелся. но не заряжается адекватно, сначала ток подскакивает до 1.3А - через секунду - уже 0. Плюс сообщение о перегреве. Температуру батареи показывает >50 градусов. Если подключить аккум без контакта TH - показывает 20 градусов температуру и заряжается нормально, но нет индикации в статус-баре. Собственно вопрос, кто может, померяйте сопротивление на контакте TH батареи, у меня там 53кОм.
 
Доброе время суток! можете поделиться куском схемы, то что на фото выделено красным по этой линии кз, не могли бы дать кусок что за линии?
 

Вложения

Доброе время суток! можете поделиться куском схемы, то что на фото выделено красным по этой линии кз, не могли бы дать кусок что за линии?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
уходит в проц,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
уходит в КП,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Расположение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Только выдалось свободное время.
 
Горит значок наушников после подачи 24 вольт на зарядку! Снял u6002, значок пропал, но перестал работать полифоничиский динамик, не в ней дело? А то тут выше писали, что после снятия u6002, телефон работает идеально, кроме гарнитуры!
 
U6002 это простой переключатель, по низкому уровню на EAR_SENSE коммутирует линии микрофона и кнопки гарнитуры на разъем. Может просаживать EAR_SENSE и вызывать ложную индикацию гарнитуры, но к полифонии отношений не имеет.

Смотри MT6328v и TPA2015D1.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Поменял MT6328v, а значок как горел, так и горит! Ещё кстати на кнопки громкости не реагирует. Что делать?! TPA2015D1 где найти?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ