Что нового

LG X Power K220DS сдала утопленника в ремонт

  • Автор темы Грустная
  • Дата начала
Г

Грустная

Гость
    Автор Темы: Грустная
  • #1
Здравствуйте всем. Сдала телефон в ремонт. Телефон был утопленник, вода попала 3 месяца назад. После самостоятельной просушки работало все, кроме карты памяти - она не читалась. Сдала в ремонт на пропайку/замену слота. После разборки мастер причину неработы карты памяти не нашел, смотрел через микроскоп. Решил пропаять слот с помощью фена. В итоге прогрел всю плату, как я понимаю. Итог - окислы под КП. Заменил КП и телефон больше не включился. Зарядку подключал ( мастер) - с его слов заряд идет, но телефон не стартует. Знала бы что так выйдет - не стала бы сдавать его в ремонт. Можно ли что-то с этим сделать? И стоит ли искать другой сервис или распрощаться с телефоном? О том, что телефон утопленник мастер был предупрежден. Сказал гарантий не даст. Но я не думала что он вообще будет чистить и/или паять что-то кроме собственно слота под SIM/SDcard. До его этих прогревов телефон работал, без глюков, без сбоев. Только флешка не читалась. А теперь он не включается совсем. Собственно сервисцентр настроен на позицию " вас предупреждали, что гарантий не даём, значит если телефон скончался, значит все". Блин, но я не просила ни чистить его, ни всю плату греть/ чинить. Только слот под SDcard. Поэтому вопрос - повторюсь:
1) что делать с этим телефоном?
2) если сдавали полностью работающий телефон, с проблемой " не читает флешку", но в итоге возвращают его " кирпичом" , т.е. вообще нерабочим, то что нужно сделать - потребовать таки компенсации или что? С одной стороны понимаю что телефон утопленник и все возможно, с другой - телефон был полностью рабочий до ремонта и сдавали его на /чисткузамену только неработающего слота.

P.S. - слот, к слову заменен так и не был. Но зачем-то ( зачем? ) мастер заменил контроллер питания и сказал что он был неисправен, точнее стал таковым после прогрева платы, после которой ( замены) телефон перестал стартовать вообще. Ещё добавил что под ним окислы были. Еще сказал что где-то КЗ на вторичке, поэтому и не включается.
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Все хотят, извиняюсь поиметь мастеров. Слово водяной аппарат полностью меняет состояние отношений.
В любом сервисе, он был рабочим или что, на водяной аппарат не существуют гарантия.

У вас аппарат за 3 месяца до такой стапени окисленной был, полсле промывки на Ультра звуковой ванне там все и рассыпалось.

Просто при приемки мастер явно вас не предупредил о последствиях.

Если честно тут мастер не виноват!

1. Аппарат с согласия Заказчика принимается в ремонт/на диагностику без разборки и предварительной проверки на, возможно, имеющие место неисправности, не указанные в квитанции.
2. Сервисный центр (далее «Исполнитель») не несёт ответственности, если после разборки, при диагностике/ремонте, состояние аппарата ухудшится, из-за последствий нарушения Заказчиком правил эксплуатации аппарата (воздействие жидкости, механические повреждения и т.п.).

Просто сколько бы вам плохо не было выкиньте этот аппарат, да или на запчасти тем же мастерам отдайте.
Не стоит портить и себе, и мастеру настроение , да и нервы.

С наступающим новым годом вас!
 
Г

Грустная

Гость
    Автор Темы: Грустная
  • #3
Все хотят, извиняюсь поиметь мастеров. Слово водяной аппарат полностью меняет состояние отношений.
В любом сервисе, он был рабочим или что, на водяной аппарат не существуют гарантия.

У вас аппарат за 3 месяца до такой стапени окисленной был, полсле промывки на Ультра звуковой ванне там все и рассыпалось.

Просто при приемки мастер явно вас не предупредил о последствиях.

Если честно тут мастер не виноват!

1. Аппарат с согласия Заказчика принимается в ремонт/на диагностику без разборки и предварительной проверки на, возможно, имеющие место неисправности, не указанные в квитанции.
2. Сервисный центр (далее «Исполнитель») не несёт ответственности, если после разборки, при диагностике/ремонте, состояние аппарата ухудшится, из-за последствий нарушения Заказчиком правил эксплуатации аппарата (воздействие жидкости, механические повреждения и т.п.).

Просто сколько бы вам плохо не было выкиньте этот аппарат, да или на запчасти тем же мастерам отдайте.
Не стоит портить и себе, и мастеру настроение , да и нервы.

С наступающим новым годом вас!

1) Кто говорил о без разборки? Аппарат разбирался при приемке, в моем присутсвии. И да - он работал. О последствиях да, не предупредил. Что доломает. Насчет гарантии сказал что не дает гарантии что слот под флешку заработает. Про то , доломает не было ни слова. Весь аппарат я не просила ни чистить, ни ремонтировать. Чистить не просила вообще. И в УЗ ванне его тоже не чистили - он просто слот облил средством-спреем для чистки контактов. Потом сказал что он не видит причин почему флешка не работает ( смотрел через микроскоп) и он поедет в другой офис и посмотрит через более сильный микроскоп. И забрал аппарат. Плату и дисплей в разобранном виде. Что он полезет чистить плату и трогать что-то еще ни слова сказано не было. Я ждала в офисе пока он мне его привезет назад, он по телефону приемщице сообщил, что уже перепаял КП, т.к. под ним были окислы. И еще сказал что при нагреве КП феном там где должен быть компаунд его не оказалось и поэтому он начал греть плату феном и КП полетел и он его перепаял. И проконстатировал что телефон после данных манипуляций " отъехал" и заряжается, но не стартует. И что где-то на вторичке КЗ. Так что я не знаю как теперь относиться к ситуации. Квитанции нет.

Вот это меня и смущает. То, что я не просила лезть в другие компоненты, не просила телефон чистить - там работало все, кроме флешки. Ну сказал бы что не может диагностировать проблему или не может произвести ремонт - я бы не стала его оставлять, попросила бы собрать и забрала как есть. Но не случилось. Все же между "посмотреть" ( в микроскоп) обозначить проблему и прочее не есть расковырять всю плату по собственному усмотрению.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/11
982
326
47
Россия,Сургут
Здравствуйте всем. Сдала телефон в ремонт. Телефон был утопленник, вода попала 3 месяца назад. После самостоятельной просушки работало все, кроме карты памяти - она не читалась. Сдала в ремонт на пропайку/замену слота. После разборки мастер причину неработы карты памяти не нашел, смотрел через микроскоп. Решил пропаять слот с помощью фена. В итоге прогрел всю плату, как я понимаю. Итог - окислы под КП. Заменил КП и телефон больше не включился. Зарядку подключал ( мастер) - с его слов заряд идет, но телефон не стартует. Знала бы что так выйдет - не стала бы сдавать его в ремонт. Можно ли что-то с этим сделать? И стоит ли искать другой сервис или распрощаться с телефоном? О том, что телефон утопленник мастер был предупрежден. Сказал гарантий не даст. Но я не думала что он вообще будет чистить и/или паять что-то кроме собственно слота под SIM/SDcard. До его этих прогревов телефон работал, без глюков, без сбоев. Только флешка не читалась. А теперь он не включается совсем. Собственно сервисцентр настроен на позицию " вас предупреждали, что гарантий не даём, значит если телефон скончался, значит все". Блин, но я не просила ни чистить его, ни всю плату греть/ чинить. Только слот под SDcard. Поэтому вопрос - повторюсь:
1) что делать с этим телефоном?
2) если сдавали полностью работающий телефон, с проблемой " не читает флешку", но в итоге возвращают его " кирпичом" , т.е. вообще нерабочим, то что нужно сделать - потребовать таки компенсации или что? С одной стороны понимаю что телефон утопленник и все возможно, с другой - телефон был полностью рабочий до ремонта и сдавали его на /чисткузамену только неработающего слота.

P.S. - слот, к слову заменен так и не был. Но зачем-то ( зачем? ) мастер заменил контроллер питания и сказал что он был неисправен, точнее стал таковым после прогрева платы, после которой ( замены) телефон перестал стартовать вообще. Ещё добавил что под ним окислы были. Еще сказал что где-то КЗ на вторичке, поэтому и не включается.

Мастер все правильно сделал.Если слот целый,то незачем его менять.Чтобы апп увидел флешку,засунутую в телефон,то он должен потреблять 1.8v.А питание на разьем поступаает напрямую с КП.С учетем того,что вас водяной,то при ремонте легко может оторваться межплатная дорожка.А на лжкаж платы тоненькие и хрупкие.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Что бы телефон не делал после воды - он будет это делать не долго.
Самое лучшее, что Вы могли бы сделать для аппарата - как можно быстрее извлечь из него аккумулятор и, не вставляя его, отнести в мастерскую.
Мастер не виноват, что Вы этого не сделали, и коррозия уже превратила медь дорожек и припой в соль.
Восстановление водяного аппарата - это игра в рулетку, скажите ему спасибо, что не отказал Вам, и потратил на него своё время.
 
а вот я бы, например, посмотрел на плату и что там делал мастер. может там из-под проца шары повылазили в разные стороны, вы всё равно будете этого мастера защищать?
как вы вообще так заочно определили, что он не виноват? или у вас это априори прописная истина в любом случае и при любом исходе?
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Перечитайте мой пост, он не виноват в том, что леди не извлекла аккумулятор из аппарата сразу после попадания воды.
 
Перечитайте мой пост, он не виноват в том, что леди не извлекла аккумулятор из аппарата сразу после попадания воды.
это был вопрос ко всем защитникам в этой теме.
ЗЫ, а "спасибо" ему за что говорить? за то, что помог без страданий уйти аппарату из жизни? может, ещё заплатить ему за это потраченное время?)
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Написал же, за что "спасибо" - за то, что не отказал, некоторые отказываются сразу, чтобы не тратить время на ремонт с непредсказуемым результатом, начиная от необратимого повреждения платы, и заканчивая нежеланием клиента оплачивать дорогостоящий ремонт в итоге.
Дело случая, зависит от степени полученных повреждений, могло обойтись и "малой кровью", но, как видно, не обошлось.
Никого защищать не было цели, в данной ситуации в этом не видно смысла.
 
20/5/11
43
8
38
Самара
а вот я бы, например, посмотрел на плату и что там делал мастер. может там из-под проца шары повылазили в разные стороны, вы всё равно будете этого мастера защищать?
как вы вообще так заочно определили, что он не виноват? или у вас это априори прописная истина в любом случае и при любом исходе?

Абсолютно согласен. А то приходят клиенты после других мастерских- "Мне там внутри все починили, осталось прошить, что бы он включился, а у них такого кабеля нет...". Открываешь- а там.......
 
это был вопрос ко всем защитникам в этой теме.
ЗЫ, а "спасибо" ему за что говорить? за то, что помог без страданий уйти аппарату из жизни? может, ещё заплатить ему за это потраченное время?)

Сегодня только два аппарата после подобных пидар..сов.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Защитники набежали...
Мастер должен был осмотреть состояния платы, и про ВСЕ риски предупредить клиента.
И я прям чувствую, что он грел, и шары полезли.

Если нет квитанции - тут ничего не поделать. Искать такой на барахолке и менять плату. Или покупать новый телефон.
 

Ищите того, кто сможет всё переделать или покупайте новый аппарат (желательно со съёмным АКБ или влагозащищённый). Рассуждать о квалификации мастера и его работы, без доказательств, не имеет смысла.
Сейчас лежит похожая LG (X power 2) после другой маЙстерской, с примерно одинаковым случаем.

Абсолютно согласен. А то приходят клиенты после других мастерских- "Мне там внутри все починили, осталось прошить, что бы он включился, а у них такого кабеля нет...". Открываешь- а там.......

Именно так и почти каждую неделю. Меня аж переворачивает от таких заявлений. Особенно такие аппараты привозят с больших городов, областных центров.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
...Рассуждать о квалификации мастера и его работы, без доказательств, не имеет смысла.
Совершенно верно!
Без четкого видео всего процесса ремонта или хотя бы заключения высококвалифицированной экспертизы, а не слов неискушенного в ремонте клиента - рассуждать тут о чем то - не имеет ни малейшего смысла, даже отличным специалистам, имеется в виду в области ремонта телефонов, а не ясновидения и вангования.
Серьёзное упущение мастера, да и клиента тоже, что не был составлен подробный акт приёмки устройства и не получено письменное согласие клиента на отсутствие претензий в случае окончательного полного выхода из строя телефона со следами коррозии платы.

Грустная я искренне желаю вам и мастеру спокойно и обоюдовыгодно разрешить ситуацию, не начиная Новый Год с негатива.
Всех с Новым Годом!
 

hank6

.
15/4/08
336
64
беларусь
валом таких прогревальщиков...валом..и жарят они платы тоже валом. Ну и про микроскоп) более сильный))) тоже улыбнуло.
чел похоже сгонял в другую шаурмятню, где и кп заменили и окислы почистили
 
Абсолютно согласен. А то приходят клиенты после других мастерских- "Мне там внутри все починили, осталось прошить, что бы он включился, а у них такого кабеля нет...". Открываешь- а там.......

Таких много очень часто приходят и еще умудряются с клиента деньги снять а там даже его комп не цепляет
 
Интересно, а этот мастер, ремонтировавший аппарат, есть ли здесь на форуме?
Послушать бы его точку зрения.

Грустная, кидайте ему ссылку на эту тему или как-либо проинформируйте. Негоже обсуждать его за спиной.
 
Верх Низ