Что нового

LPDDR 3 BGA256

  • Автор темы XMNR
  • Дата начала

XMNR

.
26/10/16
18
0
29
Всем доброго времени суток. Кто может подсказать чип оперативной памяти LPDDR3 BGA256 объёмом 8Gb? У меня сейчас запаян H9CKNNNCPTMR .... сколько я не пытался искать но BGA 256 на 8Gb не смог найти, да и даташит на именно мой чип я тоже не нашел. Может кому в мобильных устройствах встречались такие LPDDR 3 8GB поделитесь инфой...
 
Вы из RN3P собрались супер-компьютер сделать? Не было никогда LPDDR3 8GB одним чипом.
 
Сначала нужно определиться, может ли контроллер памяти (встроен в процессор) оперировать таким объёмом памяти.
Какой процессор (или аппарат) у Вас ?
Это неполное название, должно быть ещё несколько букв в конце.

В плане "железа" нужно учесть организацию банков памяти в микросхеме RAM, её питание ( увеличение объёма памяти приведёт к возрастанию потребления, "потянет" ли штатный источник ? )
В плане "софта" - в штатном буте может не оказаться данных, как работать с другой, искомой Вами RAM,
 
Сначала нужно определиться, может ли контроллер памяти (встроен в процессор) оперировать таким объёмом памяти.
TnzmtZiouyc.jpg

Какой процессор (или аппарат) у Вас ?

Это неполное название, должно быть ещё несколько букв в конце.

В плане "железа" нужно учесть организацию банков памяти в микросхеме RAM, её питание ( увеличение объёма памяти приведёт к возрастанию потребления, "потянет" ли штатный источник ? )
В плане "софта" - в штатном буте может не оказаться данных, как работать с другой, искомой Вами RAM,
Аппарат irbis nb 130 , он на атоме 8350 и судя по тому что попадаются девайсы с 8гб оперативной памяти он с ней может работать хотя в даташите написано 2гб всего....
 
Аппарат irbis nb 130 , он на атоме 8350 и судя по тому что попадаются девайсы с 8гб оперативной памяти он с ней может работать хотя в даташите написано 2гб всего....
Набираем в гугле "atom 8350 максимум озу" и читаем, что максимум - 2 гигабайта.
 
Набираем в гугле "atom 8350 максимум озу" и читаем, что максимум - 2 гигабайта.
а как тогда простите мои три аппарата спокойно себе видят 4 гигабайта оперативной памяти в виде чипа фото которого я выложил? и если верить программе ram expert то 8гб он тоже должен увидеть.
 
Хотя по документации, объем ОЗУ для Atom x5-Z8350 и 2 Гб (в один канал), но при некоторых ухищрениях (изменении схемотехники), возможно увеличение до 4 Гб (тоже в один канал).
 
Назад
Верх Низ