Что нового

Lukey 702 "плавают" обороты фена

6/9/08
263
31
Всем привет, вопрос по паяльной станции lukey 702, во время работы фена обороты то уменьшаются то прибавляются самопроизвольно. Недавно заметил что паяльник на это тоже влияет, если его включить во время работы фена то обороты немного сбавляются, выключаеш паяльник, обратно прибавляются. Такое ощущение что транс не тянет фен и паяльник сразу, хотя при выключеном паяльнике фен не равномерно работает все равно. Причем это было с самого начала как купил, вот и не пойму это чего у всех так? Или может кто то устранял подобный деффект? Схему смотрел, ничего конкретного не увидел, неисправность мне не понятна, мож помехи какие влияют мож еще чего.... Владельцы lukey 702 кто победил похожую неисправность подскажите в чем причина, может и мне поможет. Заранее благодарен.
 
kuzma17 знаешь... не хочу тебя огорчать, но похоже у тебя бракованая станция. Заменяй как можно скорее пока на "гарантии". у меня 702 я пашет уже больше года, правда выбирал я ее из 3х штук. 2 взад к производителю отправились :)
 
kuzma17 знаешь... не хочу тебя огорчать, но похоже у тебя бракованая станция. Заменяй как можно скорее пока на "гарантии". у меня 702 я пашет уже больше года, правда выбирал я ее из 3х штук. 2 взад к производителю отправились :)
По гарантии не возьмут я на ней температуру колибровал и прошивка не родная
 
Ну раз справился с температурой думаю и с воздухом справишся. Почитай. Темы есть на форуме. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Китайскую аппаратуру ремонтировать, себе дороже! Нервы и время дороже!

Кипи новую и пользуйся! Выбирай внимательно..проверяй на месте всЁ!
 
Китайскую аппаратуру ремонтировать, себе дороже! Нервы и время дороже!

Кипи новую и пользуйся! Выбирай внимательно..проверяй на месте всЁ!
Сначала взял 852d+fan, неделю отработала отказал паяльник. Обменял по гарантии на 702. Выбирал из трех штук, которая у меня сейчас оказалась самая рабочая. Остальные с серьезными деффектами. Не хочется мне больше деньги тратить на них в пустую. Думаю лучше уж одну сделать чтоб работала нормально. ИМХО.

Ну раз справился с температурой думаю и с воздухом справишся. Почитай. Темы есть на форуме. Удачи.
Чесно сказать температуру колибровал руководствуясь советом с форума. Просто повторил процедуру как описано автором. Кажется понял в чем неисправность. Похоже действительно транс слабоват или намотан не правильно. Он без нагрузки на холостом ходу греется так что руку на нем долго не удержиш. Так не должно быть, это уж точно.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем. Аналогичная проблема. Я новичок в этих делах (до этого только паяльником работал), поэтому есть некоторые сомнения по поводу корректности работы станции. Вчера купил 702-ую. При первом включении при прогреве появился дымок из фена (как-будто обгорает, похожий, как, например, когда глушитель на машине меняешь и краска по-началу обгорает), через некоторое время дымок, вроде, прошёл. Но есть ещё пара проблем. Первая - это, я так понял, классическая, фактические температуры и отображаемые на табло разнятся примерно в 50 градусов в меньшую сторону. А вторая проблема такова. При одновременном использовании фена и паяльника плавают обороты. Не сильно, но смущает. Это происходит только после выхода на рабочие температуры (не важно какие), на максимальном воздушном потоке не заметно, но если убавить поток до среднего или минимального, то заметно, если выключить паяльник, то обороты ровные. Подскажите, это брак или нет повода для беспокойства?
 
Да, это брак. Обороты должны быть ровные. Пробуйте менять по гарантии.
 
Да, это брак. Обороты должны быть ровные. Пробуйте менять по гарантии.

Спасибо большое за ответ. А что в магазине сказать? Есть подозрение, что будут убеждать, что это "особенность", тем более, если поймут, что я не сталкивался раньше с таким оборудованием...
 
Спасибо большое за ответ. А что в магазине сказать? Есть подозрение, что будут убеждать, что это "особенность", тем более, если поймут, что я не сталкивался раньше с таким оборудованием...

Скажи что у тебя их две или в мастерской. Остальные работают как надо. Попроси попробовать вкдючить остальные что есть в наличии и будет понятно сразу где брак а где нет. Вообще обороты по крайней мере на глаз или по звуку турбины не должно быть заметно никакое изменение, шум равномерный.
 
Скажи что у тебя их две или в мастерской. Остальные работают как надо. Попроси попробовать вкдючить остальные что есть в наличии и будет понятно сразу где брак а где нет. Вообще обороты по крайней мере на глаз или по звуку турбины не должно быть заметно никакое изменение, шум равномерный.

Ещё раз спасибо. Попробую завтра попасть в магазин.

Update. Отвёз станцию в магазин. Забрали на "проверку качества", ждёмс дальше...
 
Последнее редактирование:
там если неошибаюсь питание 24...27 вольт :) берем импульсный блок питания mean well на 200..250 ваттей и с выходом 24 вольта и проводами по 2.5 мм2 в станцию. ненаких просадок небудет и фен норм будет жужжжать и паяльник греть.
 
там если неошибаюсь питание 24...27 вольт :) берем импульсный блок питания mean well на 200..250 ваттей и с выходом 24 вольта и проводами по 2.5 мм2 в станцию. ненаких просадок небудет и фен норм будет жужжжать и паяльник греть.

Спасибо за совет, но пока она на гарантии, а тем более новая, не хочется в неё залезать...
 
Назад
Верх Низ